Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2015

Уважаемые коллеги, друзья!

Позади 2015 год. Экономический кризис заставил предпринимательское сообщество сплотиться. И Палата вместе со всеми искала пути преодоления  трудностей для решения всех  задач и была нацелена на успех.

Наше главное достижение – дальнейшее развитие социальной программы «Забота», которая в нелегкий период является существенной поддержкой для населения. Около 100 тысяч рязанцев пользуются  специальными картами программы и их число продолжает увеличиваться. В 2015 году «Забота» стала частью областной  антикризисной программы  и получила развитие во всех муниципальных районах. области. Более 150 тысяч жителей сельских районов покупают продукты питания по единым ценам, которые ниже, чем в магазинах сетевой торговли. Это стало возможным благодаря социальной ответственности наших предпринимателей.

Вместе со всеми рязанцами мы отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Рязанская ТПП приняла активное участие в подготовке и проведении праздника, за что награждена Памятной медалью Победы по решению Российского оргкомитета «Победа», который возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

На состоявшихся выборах в облдуму деятельность Палаты поддержали жители Рязани, которые оказали мне доверие, и теперь я представляю их интересы. В сентябр 2015 года новые ИП получили возможность в производственной, социальной и (или) научной сфере работать с нулевой налоговой ставкой. Правительство Рязанской области пошло на беспрецедентные меры: снизило ранее принятые коэффициенты по К2 с 2 до 1 и с 1 до 0,3. Рязанская ТПП принимала активное участие в подготовке этого решения.

Во второй раз мы подвели итоги нового областного экономического конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия», лауреатами которого стали 36 предприятий и организаций области, показавших лучшие результаты работы в прошлом году.

Рязанская торгово-промышленная палата продолжает развиваться. Членами Палаты являются 1120 предприятий и организаций, Расширяется перечень услуг, оказываемых предпринимателям. И по-прежнему важной для нас остается благотворительная работа. Вместе с вами мы поддерживаем ветеранов, воспитанников детских домов и школ-интернатов. И этот Новый год около 400 наших подшефных встреят с подарками.

От всей души поздравляю членов Палаты, всех рязанцев с Новым годом и Рождеством Христовым!

Крепкого всем здоровья, счастья и успехов. Давайте с оптимизмом смотреть в будущее!

Президент
Рязанской торгово­промышленной палаты,
депутат Рязанской областной думы
Татьяна Гусева
.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП