Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Декабря 2015

Совет руководителей палат

22 декабря на заседании Совета руководителей территориальных ТПП подвели итоги непростого года и обозначили приоритеты на 2016-й.

Год уходящий был не самый простой и для всей страны, и для нас, но мы работали и смогли добиться некоторых важных результатов, сказал Президент ТПП РФ Сергей Катырин, открывая заседание Совета руководителей территориальных торгово-промышленных палат, в котором приняла участие президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева.

 Так, в третьем чтении принят закон о третейских судах, очень нужный закон, в котором учтена позиция Палаты, стал работать закон о промышленной политике, о необходимости которого ТПП РФ говорила ряд лет и в разработке которого принимала участие, уже действует Фонд развития промышленности – он имеет все основания стать одним из самых эффективных инструментов развития экономики.

 Ряд принципиальных вопросов поставил в своем докладе вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков (о формировании Реестра экспертов системы ТПП РФ, о новых возможностях поддержки малого и среднего бизнеса, о неналоговых платежах и т.д.).

 Глава созданной меньше трех месяцев назад Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман рассказал о первых и итогах работы и о том, что планируется реализовать в следующем году.

 Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов сообщил собравшимся о работе по программе «Ты – предприниматель» (привлечь молодежь в бизнес, причем в бизнес цивилизованный, – это означает обеспечить будущее экономики страны, уверен он).

Сергей Катырин и Сергей Поспелов подписали Соглашение о сотрудничестве ТПП РФ и Росмолодежи.

 Злободневной была тема, поднятая директором Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития РФ Вадима Живулина. Он говорил о качестве работы по оценке регулирующего воздействия в субъектах РФ, подчеркнув, что на повестке дня стоит теперь также вопрос оценки фактического воздействия нормативно-правовых актов, то есть как на практике сказался на бизнесе тот или иной закон. В этой работе очень важно взаимодействие с ТПП РФ, отметил Вадим Живулин.

 О новых сервисах для бизнеса, о синергии, которую может дать взаимодействие Сбербанка и системы ТПП РФ, сообщил участникам заседания вице-президент ПАО «Сбербанк России» Андрей Шаров.

 С интересом были выслушаны выступления вице-президента ТПП РФ Вадима Чубарова (он осветил, в частности, тему арбитража) и вице-президента ТПП РФ Владимира Страшко – о ходе работы по проекту «Электронная ТПП».

 О сотрудничестве с предпринимательским сообществом наиболее проблемных стран рассказал вице-президент Палаты Георгий Петров.

 Новый проект «Развитие бизнеса» – такой была тема презентации председателя Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Елены Дыбовой.

 Поднятые в выступлениях вопросы были подробно обсуждены в ходе дискуссии.

 

Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО