Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Декабря 2010

Рязань и Вьетнам: условия для сотрудничества есть!

Презентация экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области состоялась 16 декабря в посольстве Социалистической Республики Вьетнам в России.

Посол Республики Вьетнам в РФ Буй Динь Зин встретился и обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества с рязанской делегацией, в составе которой были первый заместитель председателя областного правительства Александр Ревякин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, министры и представители регионального правительства, а также бизнес-сообщества. В частности, отмечалось, что, несмотря на развитые внешнеэкономические отношения Рязанской области с 80 странами мира, в настоящее время на долю Вьетнама приходится менее 1% всех экспортно-импортных поставок. В то же время, в гуманитарной сфере уровень взаимоотношений достаточно высок.

Много вьетнамцев ежегодно поступают в рязанские вузы. Вьетнамские инвесторы вкладывают деньги в развитие туристкой инфраструктуры. Так, возле села Поляны, недалеко от Рязани строится  гостинично-развлекательный комплекс «Окская жемчужина» с аквапарком. Планируется реализации и других совместных вьетнамско-рязанских проектов. Вьетнамская сторона была проинформирована о тех возможностях, таможенных и налоговых преференциях, которые предоставляются инвесторам, приходящим в Рязанскую область. Так, например, выгодные условия для бизнеса предполагаются на территории особой экономической зоны вблизи города Новомичуринска.

В свою очередь, вьетнамцы предложили  обсудить вопросы об открытии современных предприятий легкой промышленности с участием вьетнамского бизнеса на территории Рязанской области, о расширении рязанского экспорта во Вьетнам, о поставках в наш регион дешевой вьетнамской продукции. В числе перспективных направлений сотрудничества – культурный и туристический обмен. Так. вьетнамцам был представлен пакет инвестиционных предложений в сфере туризма.

О возможностях взаимовыгодного сотрудничества и экономическом потенциале Рязанской области проинформировала в своем выступлении президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Вьетнамцы также смогли посмотреть видео-презентацию на эту тему, подготовленную Палатой, специально  для встречи


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП