Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Декабря 2009

Конкурс «Лучшие предприятия и организации Рязанской области»

 11 декабря в зале торжественных приемов областного правительства состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» за 2008 год. В восьмой раз уже проводился этот конкурс Рязанской торгово-промышленной палатой совместно с правительством области. С каждым годом число участников конкурса все увеличивается, на этот раз 111 предприятий и организаций были награждены дипломами и почетными грамотами. Из них 69 представляли Рязань, остальные – муниципальные образования области. Награды же победителям вручал губернатор Олег Ковалев.

Открывая торжественную церемонию награждения, Олег Ковалев отметил, что этот зал собрал элиту рязанского бизнеса. Именно она определяет дальнейший путь развития региональной экономики. В нашей области имеется немало предприятий, которые способны выпускать продукцию на уровне мировых стандартов. Она известна далеко за пределами области, не раз завоевывала престижные награды на выставках и конкурсах. Региональное правительство много делает для создания благоприятных экономических условий, которые способствуют привлечения в область инвестиционного капитала, сказал губернатор.

Совместно с бизнесом власти обсуждают перспективы социально-экономического развития, как это было, например, на недавнем заседании «круглого стола» в областном правительстве с участием представителей промышленных предприятий. Все поступившие предложения и замечания были взяты губернатором на заметку. Он, в частности, отметил, что дал поручение правительству внести изменения в областной закон об инвестиционной деятельности, позволяющие налоговые льготы получать не только новым предприятиям, но и уже работающим, кто внедряет у себя современные передовые технологии. Олег Ковалев проинформировал о том, что намерен создать при правительстве координационный совет, который будет оперативно реагировать на возникающие у представителей бизнес-сообщества проблемы.

Основными целями конкурса являются стимулирование предприятий и организаций к повышению эффективности производства, привлечение внимания потенциальных инвесторов к региону и популяризация передовых методов управления производством. Оценка деятельности предприятий и организаций проводилась конкурсной комиссией по методике комплексного финансово-экономического анализа, разработанной Минэкономразвития РФ. Это исключало субъективность в определении лауреатов конкурса.

Лучшие предприятия были определены в каждой отрасли, а также в специальных номинациях «За наиболее эффективное управление персоналом», «За эффективную экологическую политику», «За выпуск товаров на базе высоких технологий», «За создание новых рабочих мест».

В числе названных победителями в разных отраслевых подгруппах: филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»; ООО «Торговый дом «Барс»; ООО «Сфат-Рязань»; ОАО «Приокский завод цветных металлов»; ОАО «Роспечать» Рязанской области; ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»; ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление»; ОАО «Рязаньзернопродукт»; ООО «СПРЭЙ»; ОАО «Рязанский свинокомплекс»; ОАО «Соколовская строительная компания»; ОАО «Ряжская печатная фабрика»; ООО «Скопинский парк междугородных перевозок»; ООО «Приокский маслозавод»; ООО «Технический центр ЖАиС» и другие.

Генеральный директор ОАО «360 Авиационный ремонтный завод» Сергей Сокол, получая награду из рук губернатора, в свою очередь поблагодарил его за поддержку и заметил, что предприятие в кризисный период старается не снижать производственных мощностей. Сформирован портфель заказов на весь 2010 год. Планами на ближайший год поделился генеральный директор одного из крупнейших предприятий региона – ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод» – Евгений Баранкин. О трудностях, которые испытывают сейчас отечественные товаропроизводители, говорил в своем выступлении другой лауреат – генеральный директор ЗАО «Русская кожа» Александр Рольгейзер.

Пять наград – дипломов и почетных грамот получил Рязанский филиал ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ». На станции продолжается модернизация, о которой подробно рассказал журналистам директор Андрей Богданов. Техперевооружение ТЭЦ позволяет повысить эффективность производства, снизить себестоимость продукции. Также богатый «урожай» наград собрал генеральный директор ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод» Константин Мееревич. Это предприятие по-прежнему является одним из самых успешных в своей отрасли, лидером в производстве мягких кровельных материалов в стране.

Все присутствующие на церемонии награждения с одобрением отозвались о продукции ГУП РО «Рязанская пчела», губернатор отметил, что ему тоже очень понравился мед, который он отведал на одной из выставок-ярмарок. Олег Ковалев при награждении не преминул отметить и высокоэффективный труд коллективов агропромышленных предприятий, среди которых СПК «Мир» и СПК «Надежда» Новодеревенского района, Колхоз им. Ленина Касимовского района, ООО «Вердазернопродукт», ООО «Екимовское» Рязанского района, колхоз «Вперед» Шацкого района, ОАО «Михайловхлебопродукты», ОАО «Рязанский тепличный комбинат «Солнечный», ОАО «Ликероводочный завод «Шацкий», ОАО «Старожиловский молочный комбинат» и многие другие.

В завершение церемонии награждения для лауреатов и дипломантов конкурса был устроен праздничный обед, во время которого Рязанская ТПП провела лотерею. Те, кому выпали счастливые билеты, стали обладателями продукции известных рязанских предприятий, получили право воспользоваться на льготных условиях услугами многих организаций. В том числе, некоторые из победителей лотереи получили право стать членами Палаты без вступительного взноса или пользоваться услугами Палаты без уплаты членского взноса в течение года.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП