Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Декабря 2005

Бизнесу до всего есть дело

В фойе администрации Скопинского района предприниматели из Рязани познакомились с небольшой выставкой местных товаропроизводителей.

Приветствуя гостей при открытии деловой встречи, глава муниципального образования Скопинский район А.В. Ерошин охарактеризовал экономику района, остановившись на развитии новых производств. Он также подчеркнул большое значение таких встреч предпринимателей, начало которым положено благодаря инициативе Рязанской торгово-промышленной палаты. Он отметил, что с Палатой очень легко работать, так как взаимодействие сразу становится предметным и конструктивным. Заместитель главы города Скопина Г.А. Семин, рассказывая об экономике города, отметил, что малый бизнес развивается довольно активно, правда, торговля сейчас избыточна. Многие предприниматели это понимают и уже начинают перепрофилирование с учетом иной социальной направленности. А городские власти способствуют развитию и возрождению ряда отраслей промышленности, не забывая о социальных программах города.

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Т.В. Гусева, поблагодарив скопинские власти, отметила, что без их активной поддержки и понимания встреча была бы не столь результативной. Она рассказала о деятельности Палаты, которая предоставляет сегодня достаточно широкий спектр услуг для эффективного ведения бизнеса, познакомила присутствующих с ближайшими планами Палаты. Представив рязанские предприятия, она выразила уверенность, что эта и последующие встречи (а их проведение зависит от желания бизнеса взаимодействовать) будут способствовать развитию выгодного делового партнерства. По ходу знакомства каждому участнику встречи с рязанской стороны предоставлялась возможность представить свой бизнес. Затем свой бизнес и сферу интересов представили скопинцы.

Познакомившись, участники встречи перешли к деловому общению, и многие сразу нашли взаимопонимание, полезное для дальнейшего сотрудничества. К примеру, генеральный директор Рязанского стекольного завода А.И. Труфанов и руководитель Скопинского стекольного завода В.В. Моторжин, который пригласил коллегу с целью обмена опытом посетить свое предприятие. Директор ООО «Игрушка» О.Е. Рогачева договорилась о поставках своей продукции – прекрасных мягконабивных игрушек – Скопинскому райпо. Представитель ООО «Скопинский силикатный завод» заинтересовался возможностью приобретения для своего производства штампов, которые разрабатывает и выпускает рязанское предприятие – ООО «Электромеханический центр».

Директор МУП «Скопинжилсервис» А.В. Строганов вел переговоры с директором ООО «Серп и молот» Р.В. Мощенковым о возможности проведения комплексных работ по реконструкции и прокладке инженерных коммуникаций, используя новые технологии бестраншейной прокладки трубопроводов.

Полиграфическое предприятие ЗАО «Приз», услугами которого пользуется и Рязанская ТПП, предложило сотрудничество производителям хлебобулочной продукции ООО «Дарница»; Скопинскому мясоперерабатывающему заводу, Павелецкому заводу станочных узлов, АПК «Скопинская нива» и другим.

Конструктивно поработали и другие участники встречи.

После завершения деловой части встречи, рязанские предприниматели совершили ознакомительные поездки по городу и району. Они посетили ЗАО «Скопинская художественная керамика», где познакомились с технологией художественных промыслов, работой замечательных мастеров. В рамках культурной программы рязанцы побывали в Скопинском краеведческом музее, отреставрированном Дворце культуры, где всех покорило выступление молодежного театра «Предел», под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Деля, совершили экскурсию в Свято-Димитриевский мужской монастырь. Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева оказала от имени Палаты небольшую благотворительную помощь на восстановление монастыря и передала игумену Амвросию дарственное подношение от директора ООО «Центрювелирторг» Н.И. Агальцовой. В поселке Побединка рязанцы побывали в уютном детском саду и преподнесли его востпитанникам подарки от Рязанской ТПП и дирекции ООО ЗСТМ «Строймаш-центр». Для жителей поселка Палата подарила прекрасную сказку в исполнении артистов Рязанского театра кукол.

Пребывание рязанских предпринимателей на скопинской земле завершилось на заводе строительных технологий и машин «Строймаш-центр». Только за один день общения удалось установить свыше 60 деловых контактов, которые теперь предстоит реализовать. От имени Рязанской ТПП руководителям района, города и скопинских предприятий было сделано приглашение, посетить Рязань с ответной миссией.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП