Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Апреля 2005

На защите интересов бизнеса

28 марта 2005 года президент Рязанской ТПП Т.В. Гусева избрана членом-корреспондентом Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка – общероссийского общественного научно-исследовательского центра, объединяющего усилия государственных институтов в целях укрепления безопасности, обороноспособности и правопорядка в Российской Федерации.

У истоков создания Академии стоял аппарат Совета безопасности РФ, когда его возглавлял действующий сегодня президент России В. В. Путин. Деятельность Академии поддержана и одобрена – аппаратом Совета безопасности РФ, Министерством обороны РФ, Министерством внутренних дел РФ, Федеральной службой безопасности РФ, Министерством по чрезвычайным ситуациям России, полномочными представителями президента РФ в федеральных округах и другими ведомствами и организациями.

Академией создано более 70 отделений в субъектах Федерации, 85 функциональных отделений и 8 филиалов в странах СНГ, в которых работают на общественных началах более 6000 действительных членов, членов-корреспондентов и профессоров, из них более 3500 - имеют учёные степени докторов и кандидатов наук. Кроме того, в числе членов Академии -312 героев Советского Союза – героев России, из них 56 – дважды герои Советского Союза, 45 героев Социалистического Труда, из них 12 – дважды герои Социалистического Труда. В составе Академии – члены Совета федерации Федерального собрания РФ, депутаты Государственной думы РФ, более 70 руководителей субъектов РФ, руководители силовых структур, министерств, ведомств, комитетов, служб, государственные, политические и общественные деятели, 102 летчика-космонавта, 182 народных артиста Советского Союза и России, 210 руководителей высших учебных заведений.

Основными функциями Академии являются изучение и обобщение достижений мировой и отечественной науки, содействие укреплению научных связей с аналогичными организациями стран СНГ, взаимодействие с органами государственной власти по вопросам безопасности, обороны и правопорядка, сопровождение образовательной деятельности, а также популяризация и пропаганда результатов научно-практической деятельности в этой области. Научно-исследовательская деятельность Академии сориентирована на цели и конкретные задачи, реализация которых намечена в высшем эшелоне руководства России.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП