Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

22 Января 2020

Приглашение на выставку «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020»

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Узбекистан  информирует о подготовке к проведению Третьей международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020» и Российско-Узбекского бизнес-форума. Данные мероприятия пройдут в период с 22-24 апреля 2020 г. в Национальном выставочном центре «Дворец творчества молодежи» по адресу: г. Ташкент, проспект Мустакиллики, 2.

Успешно прошедшие в аналогичном формате Первая и Вторая промышленные выставки наглядно продемонстрировала взаимное стремление к расширению и углублению прямых кооперационных связей, что выразилось в заключении значительного количества внешнеторговых соглашений непосредственно «на полях» выставки, в том числе между регионами наших стран. Отмечаем, что в работе предстоящей выставки ожидается участие представителей ряда российских органов исполнительной власти.

22 Января 2020

Семинар с Тульской таможней для участников ВЭД

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Тульская таможня приглашают Вас и Ваших специалистов принять участие в расширенном заседании Клуба экспортеров Рязанской области, посвященном актуальным изменениям в сфере таможенного дела, с участием руководства Тульской таможни.

Заседание Клуба экспортеров состоится 30 января 2020 г. в 11.00 в конференц-зале РТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Программа:

1. О создании Центральной электронной таможни и деятельности Тульской таможни в качестве таможни фактического контроля с 05 февраля 2020 г.

2. Новый административный регламент в рамках валютного контроля, утверждённый приказом ФТС России от 17.07.2019 №1171, и связанные с этим изменения при исполнении государственной функции.

Изменения, внесенные в 173 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» на основании 265 ФЗ от 02.08.2019, вступившие в силу с 01.01.2020.

Потребность автоматического получения информации, имеющейся в распоряжении в таможенных органах, внесенной в АПС «Личный кабинет участника ВЭД» в части сервиса «Валютный контроль».

3. Об автоматическом лицензировании (наблюдении) импорта отдельных видов стальных труб.

4. Обзор решений ЕЭК, вносящих изменения в Инструкцию по заполнению деклараций на товары.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

21 Января 2020

Российская строительная неделя - 2020

С 31 марта по 3 апреля 2020 года в Москве, на территории АО «Экспоцентр» на Красной Пресне, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы, профильных ассоциаций и союзов пройдет «Российская строительная неделя».

В рамках «Недели» состоятся:

 - технологийRosBuild 2020;

 - салон «Деревянное домостроение» (31 марта – 4 апреля);

 - салон «Дорожно-строительная техника»;

 - форум «Строим будущее России вместе».

На выставке RosBuild 2020 будут представлены коллективные стенды Воронежской, Тамбовской, Ярославской, Вологодской и Костромской областей. Количество региональных партнеров выставки постоянно растет.

21 Января 2020

На должность нового руководителя АО «ГРПЗ» назначен Борис Виноградов

20 января состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с руководством АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и входящего в этот Концерн АО «Государственный Рязанский приборный завод». Главе области был представлен новый директор АО «ГРПЗ». Обсуждались также планы и задачи развития одного из ведущих предприятий региона на ближайшую перспективу.

На должность нового руководителя АО «ГРПЗ» назначен Борис Виноградов. Его представил губернатору первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Владимир Зверев. Он отметил: «Для нас ГРПЗ – это одно из главных предприятий в Концерне. Борис Романович Виноградов назначен его генеральным директором, пока временно, и это связано с формой допуска. Евгений Семенович Баранкин выразил согласие и готовность возглавить Совет директоров и как старший наставник помочь вернуть ГРПЗ те позиции, которые он заслуживает. Мы знаем, с каким вниманием и теплотой Вы относитесь к приборному заводу, и какое немаловажное значение это предприятие имеет для региона». Заместитель гендиректора КРЭТ подчеркнул, что Концерн будет оказывать всевозможную поддержку ГРПЗ в его развитии и возвращении на лидерские позиции в отрасли.

21 Января 2020

Комитет Госдумы не поддержал запрет принимать в конце года законы о налогах

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, который запрещает в сентябре-декабре рассматривать и принимать законы, устанавливающие новые налоги и сборы. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно документу, внесенному группой депутатов от "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым, такие законодательные акты не могут быть в период с 1 сентября до 31 декабря рассмотрены и приняты в первом, втором или третьем чтениях. Изменение вносится в статью 5 Налогового кодекса (НК).

Законопроект направлен на стабилизацию бюджетного процесса и межбюджетных отношений, повышение открытости и предсказуемости налогового законодательства для всех заинтересованных субъектов, считают его авторы.

21 Января 2020

Как взаимодействовать с региональным оператором по обращению с ТКО

Руководители предприятий, специалисты по охране окружающей среды приглашаются принять участие в «круглом столе», посвящённом взаимодействию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с региональным оператором по обращению с ТКО. «Круглый стол» состоится 22 января в 11.00 в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты (г. Рязань, ул. Горького, 14, первый этаж).

К участию в «круглом столе» приглашены генеральный директор ООО «Эко-Пронск» (региональный оператор), представители органов исполнительной власти и предприятий.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

21 Января 2020

Государственная инспекция труда в Рязанской области приглашает

Государственная инспекция труда в Рязанской области 30 января в 11.00 проводит публичное обсуждение правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора). Место проведения – зал заседаний Рязанского областного союза профсоюзных организаций (г. Рязань, Первомайский пр-т, 41).

Целью мероприятия является предупреждение нарушений обязательных требований действующего законодательства в поднадзорной сфере.

Тексты докладов и руководств, предлагаемых к обсуждению, опубликованы на сайте Государственной инспекции труда в Рязанской области в разделе Профилактика нарушений - Публичные обсуждения - Публичные обсуждения 2019 г. - 4 квартал. Текст уведомления размещен в разделе «Новости».

Обращаем ваше внимание на то, что в рамках обсуждения планируется выступление представителей ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по Рязанской области по вопросам введения электронных трудовых книжек работников.

20 Января 2020

Самозанятых допустили к системе закупок

Самозанятые начали получать доступ к системе закупок по аналогии с возможностями, которыми пользуются субъекты малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает ТАСС.

Режим самозанятых сначала появился как пилотный проект – с 1 января 2019 года он заработал в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. С этого года данный статус стал доступен в 23 российских регионах. Он предусматривает, что граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять в бюджет только 4% от суммы своего дохода при работе с физическими лицами и 6% – при работе с компаниями.

Изначально власти ставили перед собой задачу в первый год работы пилотного проекта достичь показателя в 200 тыс. зарегистрированных самозанятых. Однако в конце декабря прошлого года Федеральная налоговая служба сообщила, что в качестве самозанятых зарегистрировалось уже более 330 тысяч человек.

20 Января 2020

Рязанская ТПП активно сотрудничает с Фондом развития промышленности

17 января состоялось заседание экспертного совета Фонда развития промышленности.

На заседании отмечалось, что Российская ТПП и региональные палаты активно взаимодействуют с региональными фондами развития промышленности (РФРП), которые созданы в 61 регионе. 

Территориальные палаты формируют потребность со стороны промышленных предприятий в инструменте совместного финансирования, проводят экспертизу заявок c привлечением отраслевых экспертов, в том числе на безвозмездной основе для предприятий-членов ТПП.

В 2019 году ТПП РФ совместно с ФРП провела семинары-совещания с руководителями промышленных предприятий, круглые столы в 16 субъектах РФ. В их числе – Рязанская область. Семинар, состоявшейся в Рязанской торгово-промышленной палате, вызвал большой интерес представителей предпринимательского сообщества региона.

По материалам сайта ТПП РФ.

20 Января 2020

Комитет Госдумы поддержал инициативу по снижению рисков для ведения бизнеса

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал к первому чтению президентский законопроект о выводе законно работающих бизнес-структур из-под статьи Уголовного кодекса (УК) об организованных преступных сообществах (ОПС). Об этом информирует ТАСС.

"Сейчас принципиально важно обеспечить благоприятный климат для развития экономики и как можно быстрее реализовать президентские инициативы по снижению рисков для ведения предпринимательской деятельности", - заявил глава комитета Василий Пискарев. "Сегодня необходимо ослабить давление уголовного законодательства на бизнес, - продолжил он. - И в этой связи важнейшей инициативой являются предложения изменить статью 210 УК РФ о создании организованных преступных сообществ".


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП