Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Января 2020

Работающим пенсионерам начнут индексировать пенсии

Госдума приняла в первом чтении законопроект № 885214-7 с поправками в Конституцию РФ, которые в том числе устанавливают нормы о минимальном размере оплаты труда и об обязательной индексации пенсий. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Законопроект прописывает в Коституции РФ отдельную норму о том, что в России гарантируются минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ и индексация социальных пособий и выплат.

Кроме того, законопроект закрепляет в Основном законе положение, согласно которому в России должна на регулярной основе осуществляться индексация размера страховых пенсий. Причем это касается как неработающих, так и работающих пенсионеров, пенсия которым в настоящее время не индексируется.

28 Января 2020

Кредитные каникулы для малого бизнеса и другие предложения по поддержке МСП

Минэкономразвития РФ представило более 200 предложений от бизнеса по расширению мер поддержки в соответствии с нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Большая часть предпринимателей просит снизить налоговую нагрузку и запустить так называемые кредитные каникулы, информирует ТАСС.

Сбор предложений от предпринимательского сообщества длился полтора месяца, сообщали ранее в Министерстве экономического развития РФ. За это время на портал "Мой бизнес" поступили порядка 2 тыс. предложений из 85 субъектов РФ. Как пояснила  директор департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития РФ Милена Арсланова, планируется, что порядка 40% предложений будут отсеяны, а окончательные предложения будут сформированы к середине февраля 2020 года.

28 Января 2020

Приглашение на семинар

12 февраля 2020 года в Московской торгово-промышленной палате пройдёт семинар на тему: «Реализация постановления Правительства РФ от 17.07.2015 N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

Дата и время проведения: 12 февраля 2020 г. Начало в 10:00.

Место проведения: ул. Петровка, д. 15, стр.1, Московская торгово-промышленная палата.

В ходе мероприятия практикующие эксперты МТПП, а так же представители ТПП РФ расскажут о принципах, подходах при реализации Постановления Правительства №719, будут затронуты актуальные вопросы, связанные с подготовкой документов и проведения данной процедуры в целом.

Организатор семинара – Союз «Московская торгово-промышленная палата» – приглашает представителей производителей промышленной продукции на данное мероприятие.

28 Января 2020

Приглашение на выставки в Белгород

Рязанские предприниматели приглашаются на специализированные выставки, которые пройдут в этом году в Белгороде.

11-13 марта состоятся XXIV межрегиональная специализированная выставка «БелЭкспоСтрой», XVIV межрегиональная специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство».

6-8 августа пройдет XVI Белгородский строительный Форум и XVII межрегиональная специализированная выставка «BelBuild».

Организаторами выставок выступают: департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, Союз «Белгородская торгово-промышленная палата» совместно с БГТУ им. В.Г. Шухова, Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Белгородской области», БРО «Союз архитекторов России».

Выставки проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Правительства Белгородской области, профильных ассоциаций и союзов и является знаковым событием для экономики региона.

27 Января 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на выставку-ярмарку

Рязанская торгово-промышленная палата с 28 по 31 января проводит в выставочно-торговом центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «Зимняя ярмарка».

Предприятия и организации регионов России представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

28-30 января – с 10.00 до 19.00;

31 января – с 10.00 до 15.00.

27 Января 2020

Международная универсальная выставка-ярмарка "Таджикистан - 2020"

Дата проведения: с 21 по 25 октября 2020 г.

 Место проведения: г. Душанбе,

 Республика Таджикистан  

 Общая площадь: 700 кв.м.

При поддержке:

 Правительства  Республики Таджикистан

Организатор выставки

 Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан

27 Января 2020

Президент ТПП РФ ждет от нового состава правительства тесного контакта с бизнесом

Сергей Катырин назвал главной задачей обновленного правительства «скорость выполнения тех решений, которые уже приняты, прежде всего, реализацию национальных проектов».

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин ждет от нового состава правительства РФ взаимодействия с бизнесом и внимания к созданию благоприятных условий для развития предпринимательства в стране. Об этом он сообщил 22 января ТАСС.

«Во-первых, я хочу сказать, что в подавляющем большинстве пришедшие в правительство люди известны для нас. Новые лица – профессионалы с большим и хорошим опытом, уже устоявшимся реноме, многие из них успели себя проявить на других участках. Очень надеемся, что они одну из основных идей [председателя правительства Михаила] Мишустина поддержат – это тесный контакт с бизнесом, создание благоприятных условий для развития предпринимательства в РФ», – сказал Сергей Катырин.

Президент Палаты надеется, что вместе с предпринимательским сообществом будут реализовываться проекты по реформированию контрольно-надзорной деятельности, а также в целом все направления по созданию благоприятного предпринимательского климата.

27 Января 2020

Рекомендован эксперимент по ведению работодателями электронных документов

ТАСС информирует, что комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате принять в первом чтении правительственный законопроект о проведении с 1 апреля по 31 декабря 2020 года эксперимента по ведению отдельными работодателями электронных документов, касающихся трудовых отношений с сотрудниками.

Согласно документу, работодатели и работники будут участвовать в эксперименте на добровольной основе. Перечень электронных документов будет определяться самими работодателями и вестись за их счет. Для этого они смогут использовать либо собственную информационную систему, либо электронный сервис информационно-аналитической системы "Общероссийская база вакансий "Работа в России". Дублирование документов на бумажном носителе не предполагается. Методическое сопровождение эксперимента возлагается на Минтруд.

27 Января 2020

Предприятия и организации Рязанской области приглашаются к участию в выставочных мероприятиях в Крыму

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что в 2020 году в Республике Крым состоится ряд специализированных выставочных мероприятий. К участию приглашаются предприятия и организации региона Рязанской области.

В 2020 году при поддержке Совета министров Республики Крым состоится 8 выставочных мероприятий: VIII Специализированная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым 2020» (5-7 февраля); IX Международная выставка комплексного оснащения HoReCa «РестоОтельМаркет 2020» (12-14 марта); XI строительная выставка «СтройЭкспоКрым 2020» (15-17 апреля); V Специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2020» (4-6 июня); VII выставка российских производителей «РосЭкспоКрым 2020» (18-20 июня); I выставка индустрии красоты «БлескЭкспо 2020» (17-18 сентября); XI Международная выставка мебели в Крыму «МВМК 2020» (15-17 октября); VI выставка комплексной безопасности «Безопаность. Крым 2020» (18-20 ноября).

В рамках выставок планируются обсуждения актуальных вопросов развития отраслей экономики в формате «круглых столов» с представителями органов власти, общественных организаций, товаропроизводителей и субъектов торговли. Участники мероприятий смогут презентовать свою продукцию, ознакомиться с последними тенденциями и новинками в различных сферах промышленного производства, торговли и услуг.

Подробную информацию о выставках и условиях участия в них можно получить у организатора мероприятий – ООО «ЭКСПОКРЫМ»: http://www.expocrimea.com/, тел.: +7 (978) 014-92-05. 

С сайта правительства Рязанской области.

27 Января 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает журналистов и СМИ региона к участию в конкурсе «Экономическое возрождение России»

Завершается Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России».

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2019 года, проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, а также редакции областных, городских, районных и многотиражных газет, журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-издания.

Целью конкурса является стимулирование экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем развития предпринимательства.

Региональный этап конкурса завершается 1 февраля 2020 года. Вы еще можете успеть представить на конкурс свои работы.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону (4912) 28-99-02, факс (4912) 25-33-36, e-mail: mercury@rtpp.ryazan.su. Участие в конкурсе – бесплатное!


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП