Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Февраля 2020

Уважаемые руководители предприятий и предприниматели!

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» приглашает вас посетить

 

Рязанский Деловой Форум 2020

12 февраля 2020 г. в 11.00

отель «АМАКС» (Первомайский пр-кт, д. 54),

 конференц-зал «Москва»

 

Форум будет посвящен обсуждению актуальных вопросов для делового сообщества региона. К участию в форуме приглашены представители федеральных и местных органов исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты РФ, руководители предприятий Рязанской области.

04 Февраля 2020

Лучшие практики ТПП РФ

Представляем обзор деятельности системы ТПП России по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов федерального уровня за 2019 год.

Ознакомиться с ними можно по ссылке.

04 Февраля 2020

«Февральская ярмарка» представляет

В выставочно-торговом центре «Ока» открылась февральская межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты.

Участники выставки-ярмарки, чьи товары пользуются широким спросом, съехались из разных регионов России. Они представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею широкой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое. Особый выбор товаров для мужчин и женщин, так как приближаются их праздники.

Новые изделия демонстрируют ИП Карпухин А.Т. (одежда из Германии), ИП Тимошина В.А. (ивановский тесктиль), фирма «Валерия» (белье женское), ИП Блинкова Е.С. (верхняя женская одежда), ИП Сариева Н.М. (купальники и платья),  ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Петрова Е.А. (домашний инвентарь), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), фирма «Пчелка» (посуда из полимеров) и другие участники выставки-ярмарки. Разнообразие товаров никого не оставит равнодушным.

На предвыставочной площадке можно найти как непродовольственные, так и разнообразные продовольственные товары.

Выставка-ярмарка работает:

4-6 февраля – с 10.00 до 19.00;

7 февраля – с 10.00 до 15.00.

04 Февраля 2020

Приглашение на Российско-Китайский форум по сельскохозяйственному сотрудничеству

26 февраля 2020 г. в Посольстве Китайской Народной Республики в Российской Федерации при поддержке Минсельхоза России пройдет Российско-Китайский форум по сельскохозяйственному сотрудничеству (далее – Форум).

Форум направлен на реализацию договоренностей между лидерами России и Китая по укреплению двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, содействию динамичному развитию торговли сельскохозяйственной продукцией, укреплению инвестиций и сотрудничества

по всей сельскохозяйственной цепочке.

Организаторы Форума приглашают принять участие в его работе заинтересованные предприятия АПК Рязанской области (проект программы Форума см. здесь).

Заявки на участие просьба направлять на адрес электронной почты a.lazarev@mcx.ru . Контактные лица по вопросам участия в деловой программе Форума: Цуй Чанли, тел.: +7 (499) 951-83-51, е-mail: chinaembassy2020@yandex.ru и Алексей Майский, тел.: +7 950 009-60-06, е-mail: a.mayskiy@aemcx.ru.

04 Февраля 2020

Приглашение в бизнес-миссию в Мексику

В период с 30 по 31 марта 2020 года запланирована бизнес-миссия российских компаний в Мексику. Организатор - Комитет предпринимателей Россия - Мексика при Торгово-промышленной палате РФ при содействии Минпромторга России и АО «Российский экспортный центр».

В рамках бизнес-миссии состоится российско-мексиканский деловой форум (в том числе тематические круглые столы по машиностроению, нефтегазовой промышленности, энергетике, технологиям умного города и ИКТ, медицине, сессия о мерах поддержки экспортно ориентированной и инвестиционной деятельности в России и Мексике), встречи в Торговой палате г. Мехико и Посольстве России в Мексике, В2В-переговоры и поездка в аэрокосмический кластер в штате Керэтеро (с проектом программы можно ознакомиться здесь).

По всем вопросам участия заинтересованным предприятиям Рязанской области необходимо обращаться непосредственно в Комитет предпринимателей Россия - Мексика. Контактные лица — Журавлев Роман Ильдарович (+7 (495) 926-14-20 доб. 8528, r.zhuravlev@,uacrussia.ru) и Забелин Михаил Евгеньевич (+7 (495) 926-14-20 доб. 8276, m.zabelin@.uacrussia.ru).

04 Февраля 2020

Приглашение на Рязанский деловой форум - 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает руководителей предприятий и организаций Рязанской области принять участие в Рязанском деловом форуме 2020, который состоится 12 февраля 2020 года в 11.00 в отеле «АМАКС», конференц-зал «Москва». Форум будет посвящен обсуждению актуальных вопросов для делового сообщества региона.

К участию в форуме приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты РФ, руководители предприятий Рязанской области.

План проведения Форума:

- 10.00 – 11.00 - Регистрация участников Рязанского делового форума, Работа консультационных пунктов контролирующих органов и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса в Рязанской области (конференц-зал «Рязань»)

- 11.00 – 12.00 - Пленарная сессия Рязанского делового форума (конференц-зал «Москва»)

- 12.00 – 13.00 - Круглые столы (с участием представителей УФНС по Рязанской области, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области, УФАС по Рязанской области, а также Центра поддержки предпринимательства Рязанской области, Рязанского центра поддержки экспорта, Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области, Микрокредитной компании – Рязанский областной фонд поддержки малого предпринимательства), конференц-зал «Рязань».

04 Февраля 2020

О выставке «Импортозамещение-2020

С 15 по 17 сентября 2020 года в Москве на территории ВЦ «Крокус-Экспо» состоится VI международная специализированная выставка «Импортозамещение», которая проводится ежегодно при содействии федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций.

Мероприятие призвано продемонстрировать потенциал отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.

Значительную часть экспозиции занимают коллективные стенды регионов России, которые представляют предприятия, организации и ведомства, связанные с разработкой, производством и внедрением импортозамещающей продукции.

Выставка охватывает практически все отрасли экономики: машиностроение, металлургию, топливно-энергетический и нефтегазовый комплексы, науку, информационные технологии, медицину и фармацевтику, легкую промышленность, строительство, транспортный и аграрный секторы, высокотехнологичные решения в различных областях жизнедеятельности, товары народного потребления и многие другие.

04 Февраля 2020

О выставке MSV-2020 в Чехии

62-я Международная выставка машиностроения и промышленных технологий MSV пройдет в г. Брно (Чехия) на территории Brno Exhibition Centre в период с 5 по октября 2020 года.

Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Министерства промышленности и торговли Чехии, Торгово-промышленной Палаты Чехии.

Основные тематические разделы выставки:

 - Металлообработка, промышленные станки, инструменты

 - Литейные технологии

 - Сварка

 - Обработка поверхностей

 - Оборудование для производства изделий из стекла и керамики

 - Материалы, детали и комплектующие

 - Приводы, гидравлическое и пневматическое оборудование

 - Энергетическое оборудование, электроэнергетика

 - Электроника

 - Химия, химическое машиностроение

 - Резинопластиковая промышленность, упаковка

 - Композитные материалы

 - Технологии промышленной автоматизации

 - Оборудование для измерения, контроля, тестирования

 - Транспортировка и логистика

 - Экология

 - Научные разработки

03 Февраля 2020

Электронные первичные документы можно оформлять не по установленному формату

ФНС признала, что организации и ИП вправе использовать электронные первичные документы, составленные не по установленному формату. Об этом говорится в письме от 06.12.2019 № ЕД-4-15/25049, сообщает «Современный предприниматель».

Форматы истребуемых у налогоплательщиков электронных документов утверждает ФНС. Но НК РФ не содержит норм, устанавливающих обязанность применения налогоплательщиками исключительно форматов первичных учетных документов, которые установлены приказами ФНС.

Таким образом, для оформления любых фактов хозяйственной жизни организация вправе использовать самостоятельно разработанные форматы первичных учетных документов.

При этом, если истребуемые документы составлены в электронной форме по установленным ФНС форматам, налогоплательщик вправе направить их в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Если же документ в электронной форме составлен не по формату, установленному ФНС, то такие документы в рамках проведения налоговых проверок представляются на бумажном носителе в виде заверенной налогоплательщиком копии с отметкой о подписании документа электронной подписью. Чтобы первичный документ был признан действительным, необходимо соблюдать требования, предъявляемые к первичке.

03 Февраля 2020

О немонитарных факторах инфляции

31 января в отделении «Рязань» Главного управления Банка России состоялось заседание рабочей группы по организации информационно-аналитического взаимодействия и оперативной подготовки информации при правительстве Рязанской области. В заседании принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

С докладом о немонитарных факторах инфляции в 2017-2019 годах в Рязанской области выступил управляющий отделением Сергей Кузнецов. В докладе были рассмотрены механизмы ценообразования на рынках товаров и услуг, анализ динамики цен и меры, направленные на минимизацию негативного влияния немонитарных факторов на инфляцию. Участники заседания рабочей группы обменялись мнениями по поводу положений, содержащихся в докладе.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП