Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Ноября 2020

Правительство РФ одобрило корректировки более 100 отраслевых законов по видам контроля

Правительство РФ согласилось с поправками более чем в 100 отраслевых законов, касающихся видов контроля на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Об этом сообщает ТАСС. Предполагающий изменения проект федерального закона одобрен кабмином, говорится в размещенных в субботу на сайте правительства решениях.

Речь идет о проекте закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ». Правительство намерено внести его в Госдуму.

Проект разработан Минэкономразвития РФ. В пресс-службе министерства ранее сообщали, что по нему изменения «вносятся в более чем в 100 отраслевых законов по видам контроля (надзора)». В их числе федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», федеральный закон «О пожарной безопасности», федеральный закон «Об образовании в РФ», федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и многие другие законы, регламентирующие осуществление отдельных видов контроля. Поправками в них закрепляются наименования вида контроля (надзора) и определяется уровень публичной власти, на котором он осуществляется – федеральный, региональный и муниципальный. Также устанавливается предмет контроля.

19 Ноября 2020

О XVI Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ-2021»

XVI Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет с 24 по 26 марта 2021 года в Москве на территории ВДНХ и объединит тысячи профессионалов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок.

Мероприятие проводится при официальной поддержке Общероссийского народного фронта (Бюро расследований ОНФ);  Минфина России, Минпромторга России,  ФАС России,  Федерального казначейства, Счетной палаты РФ, Государственной Думы, госкорпораций и госкомпаний.

На площадках Форума  встретятся около 7 тысяч участников из 85 регионов России. Это государственные и муниципальные заказчики, уполномоченные органы федерального и регионального уровней, ведущие эксперты в сфере закупок, руководители госкорпораций и госкомпаний, представители образовательных организаций, руководители общественных организаций, активисты и эксперты Бюро расследований ОНФ, поставщики товаров, работ, услуг.

19 Ноября 2020

Первый зарубежный «Иннопром» пройдет в Узбекистане в апреле 2021 года

Первая зарубежная международная промышленная выставка «Иннопром. Большая промышленная неделя» пройдет в Узбекистане 5-6 апреля 2021 года на территории  НВК «Узэкспоцентр» (Ташкент). 

Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Мероприятие призвано стать платформой для выхода российских компаний на рынок Узбекистана.

Тема выставки - Smart Industry: Smart-производство, Smart-добыча, Smart-металлургия, Smart-энергетика, Smart-образование.    

Основные разделы - транспортное и энергетическое машиностроение, технологии для городов, медицинская техника и фармацевтика, пищевое и дорожно-строительное машиностроение, добывающая индустрия, металлургия, ТЭК и автоматизация.

17 Ноября 2020

Президент ТПП РФ предложил ввести ответственность за торговлю товарами в соцсетях без лицензии

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин направил письмо министру промышленности и торговли Денису Мантурову с предложением ввести административную ответственность за реализацию товаров в социальных сетях при отсутствии госрегистрации или специальной лицензии. Об этом 9 ноября информирует ТАСС.

«Распространить действие статьи КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» на граждан, осуществляющих продажу товаров, работ, услуг с использованием социальных сетей», – говорится в одном из его предложений, которые посвящены развитию рынка электронной коммерции в России.

17 Ноября 2020

Инвентаризацию товаров для приложения «Честный знак» проведет Национальный каталог

Как информирует ТАСС, Национальный каталог проведет инвентаризацию товаров на российском рынке и соберет о них подробную информацию, которую потребители смогут получать прямо в магазинах через мобильное приложение «Честный знак», отсканировав штрих-код товара. Об этом сообщила пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), являющегося оператором Национального каталога и Национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак».

«Национальный каталог запускает проект по инвентаризации данных о товарах на российском рынке. Для этих целей создается единый реестр товаров, к которому могут присоединиться все регистраторы штрих-кодов на территории России. Для потребителей это будет означать получение актуальной информации о товарах при сканировании их приложением «Честный знак», – говорится в сообщении.

17 Ноября 2020

Выставка-ярмарка Рязанской ТПП поможет подготовиться к зиме

Выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Предприятия из разных регионов России и Белоруссии представляют свою новую продукцию для мужчин, женщин и детей – верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль и многое другое.

На выставке-ярмарке демонстрируются пальто и шубы Пятигорской меховой фабрики, куртки модных фасонов фирм «Финская одежда», «TERSE», ООО «Гетрич» и других.

Покупателей ждут товары к зимнему сезону – валенки ручной работы, изготовленные в Чувашии,   изделия из верблюжьей шерсти, сделанные в Монголии, оренбургские платки.  Мужчинам предлагаются модные куртки, сорочки, джемперы, спортивные костюмы, женщинам – трикотажная одежда и головные уборы из шерсти яка, носки, корсетные изделия.

Ивановский текстиль, домашнюю одежду, ортопедические изделия, кожгалантерею, текстиль, одеяла, подушки, товары для дома и многое другое демонстрируют участники выставки-ярмарки из Москвы, Московской области, Ярославля, Тулы, а также из Рязани.

На площадке перед центром «Ока», помимо промышленных изделий, можно приобрести большое разнообразие свежих продовольственных товаров: белорусские сыры и колбасы, мясо, свежемороженые морепродукты и копченая рыба, а также фрукты, орехи и много полезной продукции, включая мед, хурму, а также кондитерские товары, консервы и макаронные изделия, произведенные в Казахстане.

 

Работа выставки-ярмарки:

17-19 ноября – с 10.00 до 19.00;

20 ноября – с 10.00 до 15.00.

17 Ноября 2020

Вниманию руководителей предприятий

По заказу Правительства Российской Федерации проводится опрос «Мнение руководителей промышленных предприятий о состоянии их организаций и отрасли в целом» с целью изучения состояния промышленной отрасли и оценки эффективности доведения до промышленных предприятий мер государственной поддержки, оказываемых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 

К опросу приглашаются руководители (собственники) промышленных предприятий различных категорий и направлений деятельности во всех субъектах Российской Федерации (перечень отраслей прилагается). Опрос анонимный, ввод личных данных не требуется.

Опрос проводится с 10 по 22 ноября 2020 года методом онлайн-анкетирования по ссылке: http://opros.nvg.ru/web-surveys/new/cb38e545-fcaf-49f3-8a45-eee3e44ff8f5.

Рекомендуется проходить опрос с помощью персонального компьютера. При переходе по ссылке с помощью смартфона или планшета могут возникать неточности отображения онлайн-анкеты.

16 Ноября 2020

Профессионально-общественное обсуждение проектов профессиональных стандартов

Советом по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности в соответствии с планом актуализации профессиональных стандартов Минтруда России на 2020 год проводится актуализация профессиональных стандартов:

- Специалист по выставочной деятельности в сфере торгово-промышленных выставок» (актуализация),

- «Промышленный дизайнер (эргономист)» (актуализация),

- «Специалист по патентоведению» (актуализация).

С проектами актуализированных вышеназванных профессиональных стандартов можно ознакомиться по ссылкам

ПС Промышленный дизайн (Эргономист)_28.10.2020

ПС Специалист по выставочной деятельности_28.10.2020

ПС Специалист по патентоведению_28.10.2020

13 Ноября 2020

Анонс выставки-ярмарки

17-20 ноября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха»

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

17-19 ноября – с 10.00 до 19.00;

20 ноября – с 10.00 до 15.00.

13 Ноября 2020

Президент России подписал закон о национальной системе прослеживаемости товаров

Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на создание в России национальной системы прослеживаемости товаров (НСПТ), ввезенных из-за рубежа, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.

Создание такой системы предусмотрено соглашением о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союз. Согласно закону, перечень товаров, подлежащих прослеживаемости, и критерии, применяемые при их отборе для включения в этот перечень, утвердит правительство РФ.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП