Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Марта 2019

При Рязанском УФАС будет новый общественный совет

28 марта состоялось завершающее заседание общественного совета при Рязанском УФАС России. В нем принял участие председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Члены общественного совета заслушали итоги работы Федеральной антимонопольной службы за 15 лет. Также были отмечены главные достижения службы за это время. На заседании были обсуждены вопросы формирования нового общественного совета, который будет организован согласно Указу Президента РФ от 21.12.2017 №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

28 Марта 2019

Представил новую книгу

14 марта в областной библиотеке имени Горького состоялся творческий вечер региональной организации Союза литераторов России, посвященный 15-летию со дня ее основания.

Организация живет активной творческой жизнью. За 15 лет издано 7 коллективных сборников, более 200 авторских книг. Члены Союза – частые гости в школах и библиотеках города и области, социальных учреждениях, участники различных областных и межрегиональных конкурсов, авторы нескольких печатных книг.

Свою новую книгу «Будем помнить», изданную в соавторстве с журналистом Александром Витухиным, представил член Союза литераторов России Владимир Гусев. В ней рассказывается о рязанцах, погибших в «горячих точках». Представляя книгу, которую он передал библиотеке имени Горького, Владимир Гусев прочитал свои новые стихи.

Книга «Будем помнить» является благотворительным проектом Рязанской торгово-промышленной палаты. Часть тиража передана родственникам погибших, а остальная передана музеям и библиотекам области для военно-патриотического воспитания. А работа по увековечиванию памяти земляков авторами и Рязанской ТПП продолжается.

28 Марта 2019

В Росреестре внедряется сервис электронной регистрации договоров

27 марта состоялось заседание общественного совета при управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Членам совета были представлены итоги деятельности управления за 2018 год и задачи на 2019 год.

В рамках указаний Президента России по переводу экономики на цифровые рельсы, Сбербанком и Росреестром реализуется проект по внедрению сервиса электронной регистрации (СЭР) договоров купли-продажи и договоров долевого участия. Это позволяет осуществить подачу документов на регистрацию удаленно в офисе банка или застройщика, в полной мере реализуя принцип «единого окна». Для развития сервиса банком предоставляется скидка по ставке ипотечного кредита.

В настоящее время 49,3% сделок по ипотеке Сбербанка проходят с электронной регистрацией, в рязанском регионе – 44,1%.

28 Марта 2019

Рынок недвижимости стал главным объектом интереса оценщиков

27 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совместное заседание двух общественных объединений – комитета по предпринимательству в сфере недвижимости и регионального совета по оценочной деятельности. В заседании приняли участие представители Центра кадастровой оценки Рязанской области, УФНС по Рязанской области.

В начале встречи выступила президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, отметившая, что вопросы земельно-имущественных отношений остро интересуют  предпринимателей. Она проинформировала, что накануне в Рязани прошло выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Конкурентоспособность российской экономики на примере предприятий Рязанской области». Она привела некоторые данные о состоянии экономики, озвученные на Совете, которые вызывают обеспокоенность. Бизнес-сообщество особенно волнует налоговый прессинг, который с каждым годом нарастает.

Об изменениях законодательства по вопросам налогообложения имущества с 2019 года проинформировали собравшихся заместитель руководителя УФНС Михаил Минко и начальник отдела налогообложения имущества Сергей Сухов.

Затем председатель комитета по предпринимательству в сфере недвижимости Ольга Ситникова заметила, что собравшимся предстоит обсудить вопросы взаимодействия с созданным в этом году региональным советом по оценочной деятельности и Центром кадастровой оценки Рязанской области.

27 Марта 2019

Борис Титов согласовал кандидатуру Михаила Пронина

12 марта бизнес-омбудсмен Борис Титов согласовал кандидатуру директора ООО «Римвуд ПРО» Михаила Пронина на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области.

Кандидатура Михаила Пронина была выдвинута Рязанской торгово-промышленной палатой, региональными отделениями РСПП, Союза машиностроителей, ассоциации молодых предпринимателей. Комиссия по развитию предпринимательства при правительстве области рекомендовала губернатору области Николаю Любимову кандидатуру Михаила Пронина.

Теперь окончательное решение о назначении Михаила Пронина должен принять губернатор области Николай Любимов.

27 Марта 2019

В Рязани говорили о проблемах экономики

Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России обсудил в Рязани вопросы поддержки промышленных предприятий региона.

26 марта в Рязани состоялось выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Конкурентоспособность российской экономики на примере предприятий Рязанской области» под председательством руководителя Совета, президента Ассоциации «Росспецмаш» Константина Бабкина.

В выездном заседании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Конкурентная экономическая среда для региональных промышленных предприятий», которое проходило  23 января во Владимире, принимала участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она предложила Константину Бабкину провести следующее выездное заседание Совета в Рязани. Он поддержал эту инициативу.

В заседании Совета 26 марта в Рязани приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева. Систему ТПП России на выездном заседании представляли также председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, член Совета ТПП РФ, президент Российской Ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров, заместитель директора департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ Александр Ломаченко, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев.

27 Марта 2019

Аналитическая записка о состоянии и проблемах законотворчества ТПП РФ за февраль

Утверждён План законопроектной деятельности ТПП России на 2019 год

Президентом ТПП РФ С.Н. Катыриным утверждён План законопроектной деятельности ТПП России на 2019 год. План включает 54 пункта, состоит из трёх разделов:

– законотворческие инициативы ТПП России (15 законопроектов);

– законопроекты, разрабатываемые Президентом РФ, Правительством РФ, федеральными органами исполнительной власти, по которым Палата планирует готовить поправки, экспертные заключения (14 приоритетных позиций);

– проекты федеральных законов, находящиеся на рассмотрении в Государственной думе, сопровождение которых осуществляет ТПП России (25 ключевых позиций).

В Плане учтены отдельные инициативы, предложенные профильными комитетами и советами ТПП РФ, территориальными палатами. На его основе будет также осуществляться взаимодействие с депутатами Государственной Думы. Документ размещён на сайте Палаты (https://tpprf.ru/ru/interaction/legislative/291395/).

26 Марта 2019

Состоялось выдвижение кандидатов в делегаты отчётно-выборной конференции Союза «Рязанская ТПП» 18 апреля 2019г

Согласно Уставу Союза «Рязанская ТПП» делегаты Конференции должны быть избраны.

На основании Порядка выдвижения и избрания делегатов отчетно-выборной конференции Союза «Рязанская ТПП» (решение Совета Союза «Рязанская ТПП» от 25.02.2019 г., протокол №10) выборы делегатов проводится в форме заочного голосования за кандидатов в делегаты, согласно списку.

Прошу Вас до 16.00 5 апреля 2019 года проголосовать путём заполнения бюллетеня для заочного голосования и направления его в Союз «Рязанская ТПП» факсимильной связью (факс: (4912) 28-99-02), по электронной почте: (e-mail: 4912274812@mail.ru) или курьерской доставкой по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, организационный отдел Союза «Рязанская ТПП».

Дополнительная информация по телефонам: (4912) 27-48-12, 28-99-67.

С уважением,

Председатель Совета Союза «Рязанская ТПП» А.И. Яшкин

 

Письмо исх. № 111 от 25.03.2019г.

Список кандидатов в делегаты отчётно-выборной конференции Союза «Рязанская ТПП» «18» апреля 2019г.

Бюллетень для заочного голосования

25 Марта 2019

Приглашение на XVI Гомельский экономический форум и XX Международную выставку «Весна в Гомеле»

24 мая 2019 года в г. Гомель (Беларусь) состоится XVI Гомельский экономический форум. Форум является знаковым мероприятием в области развития торгово-экономического, инвестиционного взаимодействия, расширение межрегиональных связей и кооперационного сотрудничества.

Участники смогут ознакомиться с инвестиционным потенциалом Гомельской области в агропромышленном и строительном комплексах, жилищно-коммунальном хозяйстве и энергетике, торговле, логистике и туризме.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://www.gomel-forum.by/

Традиционно в период проведения форума пройдет XX Международная выставка «Весна в Гомеле» (23 – 26 мая 2019 года).

25 Марта 2019

Приглашение на VIII Международный научно-практический форум в Казани

Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова информирует, что  24-25 апреля 2019 года в городе Казани состоится VIII Международный научно-практический форум «Эффективные системы менеджмента: качество и цифровая трансформация». Форум состоится в Казани, по адресу ул. Зайцева, д. 15, при поддержке министерств Республики Татарстан, российских и зарубежных партнеров университета.

Форум является событием международного уровня, направленным на поиск инновационных социально-ориентированных решений развития компаний различных отраслей в условиях цифровой трансформации и развития современных управленческих технологий. Формат форума: пленарное заседание, панельные дискуссии по отраслям, обучающие мастер-классы и семинары. Ежегодно с 2011 года форум собирает более 250 участников, среди которых руководители и специалисты предприятий, представители образовательных и медицинских организаций, государственных учреждений регионов Российской Федерации.

Контактное лицо: Дмитриева Г.Р. (843) 233-00-22, 8-905-314-60-81

 dmitrieva@ieml. ru


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП