Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Апреля 2019

В Рязанскую ТПП пришло письмо от Торгпреда в Болгарии К.В. Артюшина, который представляет информационный дайджест Торгового представительства РФ в Болгарии. Дайджест подготовлен с учетом предложений российских предпринимателей

Информационный дайджест

№2 за март 2019 года

НОВОСТИ БОЛГАРИИ 

Саудовско-итальянский консорциум предложил самую низкую цену строительства болгарского участка газопровода «Турецкий поток» - около 1 млрд 300 млн евро. Срок выполнения – 250 дней.

Дефицит рабочей силы в Болгарии составляет около полумиллиона человек

Из-за смены направления поставок по Трансбалканскому газопроводу с 1 апреля 2019 года Болгария увеличивает более чем в четыре раза пропускные возможности импорта природного газа из Греции. 

Болгарские туроператоры сообщают о серьезном сокращении количества ранних бронирований туристами из России и Германии.

Импорт свежих овощей в 2018 г. в Болгарии вырос на 15% по сравнению с 2017 г. Местные производители плодоовощной продукции жалуются на недобросовестную конкуренцию.

02 Апреля 2019

Приглашение на Курскую Коренскую ярмарку - 2019

В период с 26 по 30 июня 2019 года в Курской области будет проходить VIII   Среднерусский экономический форум и XIX межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2019»  (далее - Ярмарка).

Проведение Форума запланировано на 26-27 июня 2019 года. мероприятия Ярмарки будут проходить в период с 28 по 30 июня 2019 года.

Ярмарка и Форум являются важными социально значимыми  событиями не только для Курской и Центрального федерального округа, но и других регионов России, а также  зарубежных партнеров. Участниками мероприятий ежегодно становятся представители порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, 35 регионов Российской Федерации, более 1400 российских и иностранных компаний.

В этом году на Форуме будет обсуждаться  тема «Цифровой регион».
Панельные сессии и дискуссии будут затрагивать вопросы внедрения цифровых платформ в здравоохранении , образовании, электронных систем в ЖКХ, на транспорте, в бизнесе, умных систем в городском хозяйстве, создания новой комфортной среды для людей.

В работе Ярмарки и Форума предполагается участие  представителей федеральных министерств и ведомств, руководителей субъектов Центрального федерального округа, государственных корпораций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, учреждений социальной сферы деятельности, предприятий малого и среднего бизнеса. 

С более подробной  информацией о мероприятиях Форума и его программой заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут ознакомиться на сайте http://www.sef-kursk.ru.  Информация о Ярмарке  доступна на официальном сайте ОБУ «Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка»: http://kurskyarmarka.ru/.

02 Апреля 2019

Покупки с весенним настроением

Межрегиональная универсальная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Здравствуй, весна!» открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Участники выставки – предприятия и фирмы из разных регионов России. Они традиционно представляют новую продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое. Разнообразие товаров на весенней выставке порадует и жителей, и гостей города. Трудно даже перечислить все, что  здесь можно приобрести.

Интересные изделия демонстрируют фирмы «Славянская элегантная одежда» и «Одежда из Германии»,  ИП Гулиев Я.А. (кожаные куртки, женские дубленки), фабрика «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Лидер Н.В. (домашний текстиль), ИП Горячева О. (верхняя одежда), фирма «Топ Стиль» (юбки, брюки), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), фирмы «Греческая лавка» и «Рассвет» (чай, специи), «Мастерская Влада» (шторы, чехлы на стулья, покрывала), ООО «Оникс» (садовый инвентарь) и многие другие.

Кроме того, на площадке возле центра продаются овощи и фрукты, мясные и молочные продукты, рыба, консервы, чай, кофе, кондитерские изделия и другие товары. А для дачников – посадочные материалы: цветы, декоративные растения.

 

Выставка работает:

2-4 апреля – с 10.00 до 19.00;

5 апреля – с 10.00 до 15.00.

02 Апреля 2019

Состоялось выдвижение кандидатов в делегаты отчётно-выборной конференции Союза «Рязанская ТПП» 18 апреля 2019г

Согласно Уставу Союза «Рязанская ТПП» делегаты Конференции должны быть избраны.

На основании Порядка выдвижения и избрания делегатов отчетно-выборной конференции Союза «Рязанская ТПП» (решение Совета Союза «Рязанская ТПП» от 25.02.2019 г., протокол №10) выборы делегатов проводится в форме заочного голосования за кандидатов в делегаты, согласно списку.

Прошу Вас до 16.00 5 апреля 2019 года проголосовать путём заполнения бюллетеня для заочного голосования и направления его в Союз «Рязанская ТПП» факсимильной связью (факс: (4912) 28-99-02), по электронной почте: (e-mail: 4912274812@mail.ru) или курьерской доставкой по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, организационный отдел Союза «Рязанская ТПП».

Дополнительная информация по телефонам: (4912) 27-48-12, 28-99-67.

С уважением,

Председатель Совета Союза «Рязанская ТПП» А.И. Яшкин

 

Письмо исх. № 111 от 25.03.2019г.

Список кандидатов в делегаты отчётно-выборной конференции Союза «Рязанская ТПП» «18» апреля 2019г.

Бюллетень для заочного голосования

01 Апреля 2019

Приглашение на бизнес-форум «Евразийский экономический союз: Армения – сотрудничество»

Ежегодный форум пройдет с 31 мая по 3 июня 2019 года в  гостиничном комплексе «Мульти Рест Хаус» города Цахкадзор Республики Армения. Ключевая тема мероприятия: «Евразийский экономический союз - пять лет сотрудничества, достижения и новые возможности». Организаторами выступают Торгово-промышленные палаты Республики Армения и Российской Федерации, Белорусская торгово-промышленная палата, Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен», Всероссийский кыргызский конгресс и компания-оператор «Ивентцентр».

Основные цели мероприятия - организация переговоров между представителями компаний из стран Евразийского экономического союза; приобретение новых деловых контактов; обсуждение актуальных экономических вопросов с представителями органов власти, в том числе по взаимодействию в части увеличения экспорта из ЕАЭС; расширение сферы бизнес деятельности.

В мероприятии предполагается участие представителей государственных структур, различных союзов и ассоциаций, а также руководителей крупных компаний стран-участников ЕАЭС. 

Программа форума  будут включать в себя: пленарное заседание, секционные заседания, модераторами которых выступят представители стран-членов ЕАЭС совместно с представителями армянских государственных структур, а также биржа контактов и двусторонние бизнес встречи.

Более подробную информацию о Форуме и программе мероприятия заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут получить на сайте http://eventcenter.am/annual-business-forum/.

01 Апреля 2019

Успех изобретателей из Рязани

Делегация Рязанской области приняла участие в 22-м международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2019»,  который  прошел с 26 по 29 марта 2019 года в Москве на территории культурно-выставочного центра «Сокольники».

Салон «Архимед» собрал более 250 организаций и свыше 700 экспонатов участников из 26 иностранных государств и 55 регионов Российской Федерации. Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

За 4 дня работы Салон посетило свыше 5000 гостей, в том числе группы студентов, школьников, делегации от российских и зарубежных предприятий и организаций.

01 Апреля 2019

Приглашение на VII конференцию по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана

VII конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана (далее – Конференция) состоится 16-17 апреля 2019 года в г. Москве в рамках визита в Российскую Федерацию Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

Организаторами выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан.

Конференция проводится с целью расширения практического сотрудничества между регионами России и Таджикистана, деловыми кругами и организациями.

Проектом программы мероприятия предполагается, что в нулевой день 16 апреля 2019 г. планируется проведение тематических круглых столов, в рамках которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества в сферах сельского хозяйства, логистики, торговли, образования, культуры. Также в этот день в рамках Конференции состоится молодежный форум, организатором которого с российской стороны выступит Росмолодежь. В основной день мероприятия 17 апреля 2019 г. состоится пленарное заседание Конференции с участием глав обоих государств.

По вопросам участия в конференции заинтересованным предприятиям Рязанской области необходимо обращаться к представителю оператора Форума Фонда «Росконгресс»: Александр Журавлев, моб. тел.: +7 (981) 683 1353, раб. тел.: +7(812)6800000, доб. 821, e-mail: alexander.zhuravlev@roscongress.org. Также для участия в Конференции необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке: https://reg.forumregions.com/registration.

01 Апреля 2019

При Рязанском УФАС будет новый общественный совет

28 марта состоялось завершающее заседание общественного совета при Рязанском УФАС России. В нем принял участие председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Члены общественного совета заслушали итоги работы Федеральной антимонопольной службы за 15 лет. Также были отмечены главные достижения службы за это время. На заседании были обсуждены вопросы формирования нового общественного совета, который будет организован согласно Указу Президента РФ от 21.12.2017 №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

29 Марта 2019

Нас благодарят

29 Марта 2019

«Здравствуй, весна»

Со 2 по 5 апреля в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Здравствуй, весна».

Среди ее участников предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Выставка-продажа будет работать:

2-4 апреля – 10.00 до 19.00;

5 апреля – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП