Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Марта 2020

Работодателя штрафуют за отказ в трудоустройстве инвалида

Минфин уточнил величину штрафа, который может быть наложен на работодателя за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Об этом рассказывается в письме от 28.02.2020 № 03-03-05/14574, сообщает «Современный предприниматель».

Квота для приема на работу инвалидов устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта РФ устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4% среднесписочной численности работников.

За неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 5.42 КоАП РФ. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 000 до 10 000 рублей. Такие же штрафы назначаются и за отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты.

10 Марта 2020

Комитет Госдумы одобрил проект о компенсации налогов при торговле маркированными товарами

ТАСС информирует, что комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность предоставления налогоплательщикам, торгующим в том числе товарами, подлежащими обязательной маркировке, компенсационных налоговых мер при вынужденном переходе с одного налогового режима на другой. Документ был инициирован группой депутатов во главе с председателем комитета Андреем Макаровым.

Сейчас законодательством установлен запрет на применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) и патентной системы налогообложения (ПСН) в отношении розничной торговли подлежащими обязательной маркировке средствами идентификации товарами (лекарственные средства, обувные товары и предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха) с 1 января 2020 года, а с 1 января 2021 года прекращает свое действие ЕНВД, отмечается в пояснительной записке.

Налогоплательщики, применяющие соответствующие специальные налоговые режимы, вынуждены переходить на иные режимы налогообложения не добровольно, а на основании закона, указывают авторы документа.

Депутаты предлагают в качестве компенсационной меры предоставить таким налогоплательщикам возможность учета расходов на приобретение товаров (в том числе маркированных) в период применения ЕНВД и ПСН, которые не были реализованы до перехода налогоплательщиков с указанных налоговых режимов на упрощенную систему налогообложения и будут реализовываться в период ее применения.

Законопроект будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, он коснется как организаций, так и индивидуальных предпринимателей.

10 Марта 2020

Рязанская торгово-промышленная палата проводит выставку-ярмарку «Весна и мода»

10-13 марта в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода». 

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов России, а также Республики Беларусь, которые предлагают свою новую продукцию.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

10-12 марта – с 10.00 до 19.00;

13 марта – с 10.00 до 15.00.

06 Марта 2020

Участники программы «Забота» обсуждали в Рязанской торгово-промышленной палате проблемы и задачи социального проекта

Собрание участников социальной программы «Забота» состоялось в Рязанской торгово-промышленной палате 5 марта. Его провела президент Палаты Татьяна Гусева. Она обсудила с собравшимися – представителями торговых организаций и поставщиков продукции – основные проблемы и тенденции на областном рынке и некоторые рабочие моменты программы «Забота»

Председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин рассказал о состоянии федеральных торговых сетей в регионе, привел некоторые данные управления ФАС.

Затем разговор пошел о нововведении, которое особенно беспокоит представителей молочной отрасли – обязательной маркировке продукции с 1 июня 2020 года. Собрание руководителей молокоперерабатывающих заводов недавно прошло в Палате, в итоге был сделан вывод: отрасль к маркировке не готова. О технической стороне введения системы маркировки рассказал подробно представитель ООО НПП «Промикс». Предприятиям молочной сферы предстоят немалые расходы на приобретение товарного знака, модернизацию кассовых расчетных узлов. А это, в свою очередь, неминуемо скажется на повышении отпускных цен на продукцию.

Участники собрания затронули и такие вопросы, как контрольные закупки, мусорная реформа и другие.

В завершение, Татьяна Гусева и Алексей Яшкин поздравили участниц собрания с наступающим праздником и пожелали им успехов в реализации социальной программы «Забота».

06 Марта 2020

Татьяна Гусева поздравила жительниц Железнодорожного района с женским днем 8 Марта

5 марта в рязанском Дворце молодежи прошел праздничный концерт для жителей Железнодорожного района «Играй, гармонь!», посвященный  Международному женскому дню 8 Марта. Организатором его выступила депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

На концерт пришли более 500 человек, причем, не только женщины, но и мужчины. Все они получили подарки от Татьяны Васильевны.

Выступая перед началом концерта, депутат областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева поздравила женщин с праздником и пожелала им здоровья, счастья и домашнего уюта. А затем рязанские гармонисты и солисты представили собравшимся прекрасную праздничную программу, они пели под гармонь народные песни, танцевали. Бурными аплодисментами наградили зрители каждое их выступление. Идя на концерт, люди тепло благодарили депутата Татьяну Гусева за праздник.

06 Марта 2020

РЭЦ начинает прием заявок на участие в премии «Экспортер года» в 2020 году

Российский экспортный центр объявляет о старте всероссийской премии «Экспортер года» в 2020 году и начинает прием заявок на участие в ней. Ее победители получают широкий спектр бонусов от РЭЦ и партнеров премии, а также возможность рассказать о своей продукции и опыте работы на внешних рынках широкой аудитории по всей стране.

Премия «Экспортер года» учреждена правительством РФ и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Она присуждается компаниям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг.

06 Марта 2020

Приглашение на выставку «Большая промышленная неделя» в Ташкент

В период с 10 по 12 ноября 2020 года в г. Ташкенте, Республика Узбекистан, на площадке НВК «Узэкспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится Международная промышленная выставка «Большая промышленная неделя».

Мероприятие является аналогом Международной промышленной выставки ИННОПРОМ за рубежом и призвана стать точкой входа международных и российских компаний на рынок Центральной Азии.

Страны региона являются импортерами машиностроительной, металлургической, химической продукции, а также IT-технологий, товаров и услуг для ТЭК, горнодобывающей промышленности.

В рамках экспозиции будут представлены экспоненты – производители промышленной продукции,  решений для бизнеса. На выставку приглашены компании из стран ЕАЭС, Китая, Турции, Германии, Японии, Франции,  Кореи. Ожидается более 4000 профессиональных посетителей, в том числе руководители промышленных и финансовых компаний, представители органов власти, деловых ассоциаций из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Афганистана.

Основные тематики выставки: транспортное, сельскохозяйственное, дорожно-строительное машиностроение, компоненты для производства, технологии автоматизации, решения для металлургии, горнодобывающий индустрии, химической промышленности и ТЭК, в рамках мероприятия предусмотрена деловая программа, охватывающая основные вопросы промышленного производства и сотрудничества, а также зона биржи контактов.

По вопросам участия заинтересованным предприятиям Рязанской области необходимо обращаться непосредственно к официальному оператору выставки, ООО «Бизнес Ивент»: контактное лицо Артем Стороженко, директор выставки, тел. +7 (985) 472-40-22, e-mail: storozhenko@formika.ru.

06 Марта 2020

Как развивается система профориентации

4 марта в Рязани состоялась областная конференция «Развитие региональной системы профессиональной ориентации». Ее участниками были руководители и педагогические работники образовательных учреждений области, представители работодателей. В конференции принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Конференция проводилась в рамках деловой программы регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и регионального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Министр образования и молодежной политики области Ольга Щетинкина выступила с докладом на тему «Региональная система профессиональной ориентации: современной состояние и векторы развития». Также на конференции шел разговор об электронной платформе для взаимодействия участников профориентации, о работе по привлечению молодых и перспективных специалистов, о системе непрерывного образования школа-вуз (колледж)-предприятие.

06 Марта 2020

C 8 марта!

06 Марта 2020

Рязанская торгово-промышленная палата проводит выставку-ярмарку «Весна и мода»

10-13 марта в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода». 

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов России, а также Республики Беларусь, которые предлагают свою новую продукцию.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

10-12 марта – с 10.00 до 19.00;

13 марта – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП