Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Апреля 2019

Курская Коренская ярмарка-2019

С 26 по 30 июня состоятся XIX межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка-2019 г.» и VIII Среднерусский экономический форум.

Организатором Ярмарки и Форума выступает администрация Курской области при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации, а также Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Участниками мероприятий ежегодно становятся представители порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, 35 регионов Российской Федерации, более 1400 российских и иностранных компаний.

Курская Коренская ярмарка стала одной из крупнейших ярмарок в центральной части России и является сегодня эффективной презентационной площадкой, охватывающей не только сектор реальной экономики, в том числе все сегменты промышленности, транспорт и связь, строительство и стройиндустрию, агропромышленный комплекс, банковскую и страховую деятельность, а также гуманитарную составляющую - образование и науку, спорт, туризм, народные промыслы и ремесла.

12 Апреля 2019

В Рязани объявлен конкурс «ИнвестРязань2019»

Рязанский инвестиционный клуб, Корпорация развития Рязанской области, Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Экспертный Совет Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия», проводят отбор стартапов и инвестиционных проектов в рамках конкурса «ИнвестРязань2019». Лучшие проекты войдут в портфель проектов «ИнвестРязань2019» и будут представлены российским и международным инвесторам.

Конкурс проводится по двум номинациям: стартапы и проекты реального бизнеса. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 апреля до 31 мая 2019 г.

По вопросам участия обращайтесь по тел. 8(953)740-30-29, investclub62@gmail.com

12 Апреля 2019

Агентство стратегических инициатив начало отбор технологических проектов

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» информирует о проведении работы по реализации инициативы «100 лидеров развития технологий», которая заключается в поддержке малых и средних технологических компаний, а также в продвижении передовых технологических решений через их внедрение в деятельность крупных предприятий.

В целях реализации инициативы Агентство начало серию целевых отборов проектов, первый из которых проходит с 27 марта по 27 апреля 2019 года по теме «Технологии для повышения производительности и эффективности предприятий».

11 Апреля 2019

Приглашение на бизнес-поездку в Крым

В рамках развития делового туризма предприятия Рязанской области приглашаются принять участие в V Бизнес-поездке в Крым-Севастополь: «Строительство. Технологии. Стройматериалы» 29-31 мая. Организатором мероприятия выступает Совет деловых клубов землячеств при поддержке Московской торгово - промышленной палаты и Консалтинговой компании ООО «Московский Мир» (финансовый оператор).

В рамках Бизнес - поездки будут организованы встречи с представителями Администраций гг. Симферополь/Севастополь; выезды на строительные объекты полуострова, производственные площадки; а также деловые встречи с представителями предприятий строительной отрасли полуострова.

Участники Бизнес-поездки: производители и поставщики стройматериалов, металлопродукции, производители строительного и энергосберегающего оборудования, производители дорожно-строительной спецтехники, строительные компании, юридические и консалтинговые компании и др.

Основные вопросы мероприятий:

1) План мероприятий и основные направления развития строительного комплекса г. Севастополь в 2019-2020гг.

2) Состояние сетей инженерно-технического обеспечения объектов.

3) Основные мероприятия по модернизации и развитию производства строительных материалов.

4) Потребность региональных рынков в строительных материалах по объемам, ассортименту и качеству.

5) Основные проблемы поставок стройматериалов. Ценообразование логистических процессов (авто/жд/паромная переправа и др.).

6) Уровень материальной и производственной базы предприятий строительного сектора полуострова.

7) Создание новых ресурсосберегающих, экономически эффективных и экологически безопасных производств строительных материалов, изделий и конструкций.

8) Участие строительных организаций (подрядчиков, поставщиков) из других регионов в возведении строительных объектов (Генподряд, подряд, партнёрство).

9) Офисные и складские (специализированные) возможности полуострова.

10) Обсуждение проекта «Квартал земляков».

Предусмотрено агентское вознаграждение или скидка 20% (до 1мая 2019г.) и 10% (после 1 мая 2019г.) для членов палат.

Просим Вас сообщить о принятом решении по тел.: +7-495-664-32-99 или по адресу эл. почты: CDKZ-RF@mail.ru

11 Апреля 2019

Михаил Пронин получил полномочия бизнес-омбудсмена Рязанской области

Распоряжением губернатора Рязанской области от 2 апреля 2019 года № 132-р/л на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области назначен Михаил Пронин.

Ранее кандидатура Михаила Пронина была согласована  уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и поддержана представителями предпринимательского сообщества Рязанской области.

9 апреля губернатор Николай Любимов представил нового уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина на заседании областного правительства и вручил ему служебное удостоверение.

11 Апреля 2019

II Международная конференция «Цифровая трансформация: Фокус на IP»

Ключевое событие Дней интеллектуальной собственности в России – II Международная конференция «Цифровая трансформация: Фокус на IP» пройдет 23-24 апреля 2019 года в конгресс-центре Технополиса «Москва».

Конференция включена в план совместных мероприятий Роспатента и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) на 2019 год. Организаторы: Роспатент, Торгово-промышленная палата РФ, Ассоциация кластеров и технопарков России, Газпромбанк, при участии Политехнического музея.

Планируется, что мероприятие соберет более 800 участников из 20 стран мира. В тематических сессиях выступят лидеры сферы IP, руководители федеральных органов исполнительной власти России, представители стран БРИКС, руководство патентных ведомств Европейского Союза, Южной Кореи, Сингапура, Франции, Японии, Евразийского патентного ведомства, представители институтов развития и юридического сообщества, российские и зарубежные топ-менеджеры, эксперты мирового уровня.

10 Апреля 2019

Татьяна Гусева посоветовала студентам развивать молодежное предпринимательство

10 апреля состоялась видеоконференция Российской ТПП, в которой приняли участие представители региональных палат. Ее провела вице-президент ТПП РФ  Елена Дыбова. Для участия в конференции в Рязанскую торгово-промышленную палату были приглашены руководители рязанских студенческих отрядов.

Елена Дыбова обратилась к студентам с предложением активнее вовлекаться в предпринимательскую деятельность и открывать свое дело. Она подчеркнула, что  пройдя школу студенческих отрядов, молодые люди делают серьезный старт в жизни, который учит труду, командной работе и, что немаловажно, самостоятельному зарабатыванию денег. «Ваше будущее – это российский бизнес, – сказала Елена Дыбова. – Поэтому у крупнейшего российского бизнес-объединения – ТПП РФ и у крупнейшей молодежной организации страны «Российские студенческие отряды» (240 тысяч человек в 74 субъектах федерации) есть много точек соприкосновения».

От Рязанской области в видеоконференции приняли участие руководитель регионального отделения общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Григорий Новичков, члены штаба этой организации, руководитель студенческого педагогического отряда «Синяя птица» РГУ имени С.А.Есенина Ольга Корсукова, представители отрядов «Политех» Рязанского института Московского политехнического университета и «Эльбрус» РГАТУ.

Елена Дыбова выразила уверенность в том, что у рязанских студентов все получится, поскольку Рязанская торгово-промышленная палата считается одной из лучших. 

09 Апреля 2019

Юбилей спортшколы – это праздник всех тренеров и их воспитанников, это разговор о ее прошлом, настоящем и будущем

В минувшую пятницу в Рязани, в спортивном манеже «Юность» широко отметили памятную дату – 60-летие со дня образования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность», официальным временем зарождения которой был далекий 1959 год. За это время она объединялась, разъединялась, вновь объединялась, чтобы обрести свой сегодняшний высокий статус и заработанный международный авторитет. Ее воспитанники не раз становились победителями и призерами крупных турниров не только всероссийского масштаба. Вот потому среди многочисленных воспитанников школы на торжествах присутствовали: заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряная призерка Олипийских игр 2004 года в Афинах в прыжках в длину Ирина Симагина; заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряная призерка чемпионата мира 1997 года в прыжках в высоту Ольга Калитурина; заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата мира 1997 года в прыжках в длину, участник двух Олимпиад Кирилл Сосунов; мастер спорта международного класса, победитель первенства мира среди юниоров в тройном прыжке Анастасия Ильина. Конечно, титулованные спортсмены на слуху у очень многих. Но каждый год через СДЮШОР «Юность» проходят сотни мальчишек и девчонок, которые, если и не достигают высоких спортивных результатов, то все равно благодарны своим тренерам за то, что они сделали их физически крепкими, здоровыми, порядочными людьми. Не раз это прозвучало во время праздничного торжества.

Поздравить коллектив сотрудников, тренеров и воспитанников спортшколы пришло немало гостей: представители органов власти, выпускники прошлых лет, любители легкой атлетики.

09 Апреля 2019

Выставка-ярмарка Рязанской ТПП гостеприимно распахнула двери

Выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязань гостеприимная» открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

География участников достаточно широкая, они представляют не только многие регионы России, но и Республику Беларусь. Здесь представлены как новая продукция известных брендов, а также товары фирм, участвующих впервые.

На выставке-ярмарке можно найти верхнюю одежду из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, головные уборы, обувь,  текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, сувениры из дерева и майолики и многое другое.

Белорусская фирма «Экспо Терра» из Минска предлагает текстиль для дома, а также льняные и хлопчатобумажные ткани. Женские швейные и трикотажные изделия демонстрируют фирмы «VISERDI», «Li-hara», «Рижский трикотаж», «Русский стиль», «Рокада» и другие.

09 Апреля 2019

Бизнес-миссия в город Омск

Рязанские предприятия приглашаются к участию в бизнес-миссии в г. Омск.

Даты проведения бизнес-миссии: с 23 по 25 апреля 2019 г.

Обращаем внимание, что регистрация заканчивается 16.04.19 г.

Ответственными за поездку делегации являются: Управление промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики г. Омска, Союз «Торгово-Промышленная Палата г. Набережные Челны», Центр подбора поставщиков и портал производственной и торговой кооперации PlusProm.ru.

О сути бизнес-миссии, составе и потребностях принимающих делегацию предприятий:

Мероприятие направлено на создание кооперационных связей, обмен производственными заявками, поиск новых поставщиков.

У Вашего предприятия есть возможность значительно расширить сбыт, либо найти новых поставщиков, путем получения клиентов из состава принимающих делегацию предприятий и участников «Промышленного круглого стола». Так же есть возможность в индивидуальном порядке посетить интересующие Вас предприятия из списка ниже.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП