Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Марта 2020

Сергей Катырин: компании, использующие российское сырье, будут в лучшем положении

Бизнес, который использует отечественное сырье и комплектующие, окажется в лучшем положении в сравнении с другими предприятиями на фоне изменений на валютном рынке. Такое мнение высказал ТАСС 11 марта президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Рубль резко подешевел к американской и европейской валютам 9 марта на фоне сильнейшего обвала цен на нефть после провала переговоров о сокращении добычи нефти. Так, курс доллара на международном рынке Forex превысил отметку 75 рублей, курс евро при этом поднялся выше 85 рублей. Обе иностранные валюты в последний раз находились на таком уровне в 2016 году. На открытии торгов Московской биржи во вторник доллар взлетел почти до 73 рублей, а евро в моменте достигал 85 рублей. Однако уже спустя 15 минут рост курсов замедлился.

«Если принимаемые Россией, и не только ей, меры по исправлению ситуации сработают, это будет идеальный выход, после «встряски» и некоторой вполне вменяемой коррекции все войдет в норму. Если валютный кризис затянется, а кроме этого, не будем забывать, еще и коронавирус тормозит нашу и мировую экономику, то выиграет - я бы сказал, будет в лучшем положении – бизнес, который использует отечественное сырье и отечественные комплектующие. Ему проще будет и на внешний рынок выйти. Труднее будет тому, кто вынужден работать на импортных комплектующих», – отметил Катырин.

12 Марта 2020

Вниманию плательщиков единого налога на вменённый доход

УФНС России по Рязанской области обращает внимание, что с 1.01.2021 система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) прекращает своё действие.

 

В настоящее время существуют три основные альтернативные системы налогообложения, которые могут выбрать налогоплательщики, применяющие ЕНВД:

 - общая система налогообложения;

 - упрощённая система налогообложения (УСН);

 - патентная система налогообложения.

 

Переход на общую систему налогообложения происходит для индивидуального предпринимателя или организации автоматически с даты отмены ЕНВД в случае, если индивидуальный предприниматель или организация не изъявят желание применять другой режим налогообложения. Однако необходимо помнить, что применение общей системы выгодно не всем налогоплательщикам.

12 Марта 2020

Приглашение на вебинар

20 марта в 11:00 по московскому времени Торгово-промышленная палата Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» организуют вебинар на тему: «Промышленный туризм: эффективное сотрудничество промышленных предприятий и туристической отрасли», который проводится в рамках серии вебинаров, посвященных развитию внутреннего и въездного туризма.

Развитие промышленного туризма помогает решать широкий круг социально-экономических задач, а также имеет большое значение для субъектов Российской Федерации с развитым промышленным сектором.

Целью вебинара является формирование профессиональной площадки для открытого диалога по наиболее актуальным вопросам и волнующим проблемам, в частности, взаимодействие промышленных предприятий и туристической отрасли: барьеры и пути их преодоления; социальные задачи промышленного туризма; региональный опыт.

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: http://www.iimba.ru/webinars/sectionsofVeb/promvshlennvv-turizm-effektivnoe-sotrudnichestvo-promvshlennvkh-predprivativ-i-turisticheskov-otrasl/

Ссылка для подключения к вебинару будет направлена на электронный адрес, указанный при регистрации.

Дата и время проведения: 20.03.2020, с 11:00 до 13:00.

Контактное лицо в ТПП РФ – Ларионова Екатерина Михайловна, тел. (495) 620-02-77, e-mail: Larionova.EM@tpprf.ru.

12 Марта 2020

Export Expo

Рязанские предпринматели приглашаются принять участие в  выставке  Export Expo, которая состоится в Варшаве (Польша) с 17 по 19 июня 2020 года.  Организатор   выставки – Варшавская Торгово-Промышленная Палата. Выставка  Export Expo проходит в рамках другой большой выставки China Homelife Poland, и это дает возможности расширить круг ваших потенциальных партнеров.

На выставку приглашаются около 2000 покупателей из Центральной и Восточной Европы и около 3000 польских покупателей. Гостями также будут представители более 50 Торговых Палат из Албании, Беларуси, Болгарии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Словакии, Словении, Украины и Венгрии. Export Expo – это мероприятие, сопровождающее  и IX выставку China Homelife Poland, на котором будут  представлены более 1800 китайских компаний.  Мероприятие пройдет под патронатом Министерства Предпринимательства и Технологий, а также офисов Маршалков (руководителей Воеводств). В период проведения выставки состоится  IV Экономический Конгресс стран Центральной и Восточной Европы.  Это единственная инициатива такого рода, которая охватывает Центральную и Восточную Европу, Ближний Восток и Китай и собирает рекордное количество предпринимателей. В предыдущих Конгрессах в числе гостей были представители более 50 Торговых Палат из Беларуси, Болгарии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Словакии, Словении, Украины и Венгрии. В общей сложности мы приняли около 1800 иностранных предпринимателей и более 2100 местных предпринимателей в качестве приглашенных покупателей.

11 Марта 2020

Самозанятых приравняют к субъектам МСП

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект № 916988-7 об оказании финансовой поддержки самозанятым, применяющим налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Об этом информирует «Современный предприниматель»,

Законопроект предусматривает, что на самозанятых будут распространяться меры государственной поддержки, которые в настоящее время осуществляются в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с этим самозанятые смогут рассчитывать на финансовую, имущественную, информационную и образовательную поддержку со стороны государства. В частности, самозанятые смогут арендовать муниципальное имущество на льготных условиях и получать средства на развитие бизнеса.

11 Марта 2020

Российская строительная неделя - 2020

 31 марта по 3 апреля 2020 года в Москве, на территории АО «Экспоцентр» на Красной Пресне, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы, профильных ассоциаций и союзов пройдет «Российская строительная неделя».

11 Марта 2020

Налоговые льготы не предоставляются в индивидуальном порядке

Минфин исключил возможность освобождения от уплаты НДФЛ в индивидуальном порядке, сообщает «Современный предприниматель». Об этом говорится в письме от 13.02.2020 № 03-04-05/9983.

Согласно пункту 1 статьи 3 НК РФ каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Освобождение от уплаты налогов - это льгота, которая является исключением из общих правил, в силу которых каждый обязан платить законно установленный налог с соответствующего объекта налогообложения.

В соответствии с пунктом 1 статьи 56 НК РФ нормы законодательства о налогах и сборах, определяющие основания, порядок и условия применения льгот по налогам и сборам, не могут носить индивидуального характера. Таким образом, освобождение от уплаты налогов в индивидуальном порядке не осуществляется.

11 Марта 2020

Готовится к принятию закон о регулировании работы такси

Принятие нового законопроекта о регулировании деятельности такси будет способствовать снижению количества ДТП с их участием, сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

"В Государственной думе готовится к принятию новый законопроект о регулировании деятельности легкового такси", - отметили в Минтрансе. - Принятие законопроекта в том числе будет способствовать снижению количества ДТП с участием такси, а также снижению числа погибших и пострадавших в них граждан".

Согласно новому законопроекту, службы заказа такси обяжут проверять графики труда и отдыха водителей. В случае превышения ими установленных рабочих часов, водителей будут отключать от заявок пассажиров. Также предлагается не допускать к работе в такси водителей, ранее лишённых права управления автомобилем в течение последнего года.

"Во избежание случаев обслуживания пассажиров третьими лицами предлагается официально закреплять трудовые отношения между юрлицом или ИП и водителями. Кроме того, служба заказа легкового такси должна нести жесткую ответственность за передачу заявок (или за допуск к заявкам пассажиров) лицам, не имеющим разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси", - рассказали в министерстве.

10 Марта 2020

Весенняя мода предлагает

10 марта открылась традиционная межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода» в выставочно-торговом центре «Ока».

Ранняя весна вступила в свои права, и требует обновления не только от природы, но и от людей. Рязанцы, пришедшие на выставку-ярмарку, могут подобрать себе новую – нарядную и добротную – одежду.

Среди участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из Республики Беларусь, а также из Москвы,  Ярославля и Костромы, Тулы, Саратова и других российских городов, они предлагают товары на любой вкус.

Белорусские участники представляют корсетные и кожгалантерейные изделия. Наши покупательницы могут выбрать новые модели пальто и курток  фирм «Иналекс», «Финская одежда» из Москвы, «Польская одежда» из Рязани и других.

Привлекает женщин одежда, выполненная мастерами Калининградской трикотажной фабрики, фирмы «АТЕ ПКФ» из Москвы, салона «Марта» Московской области, фирмы «Лори». Здесь также демонстрируются головные уборы, шарфы, палантины, разнообразная бижутерия.

Авторские изделия мастерской керамики Павловой и Шепелёва представляет фирма «Ярославская майолика».

Садовый инструмент, а также товары для дачи предлагает фирма «EVROсад».

Спортивную одежду, ивановский трикотаж, костромской и вологодский лен, детскую одежду, постельное белье, текстиль для дома, сумки и косметику – все это также можно приобрести на выставке-ярмарке.

На площадке возле Центра реализуются качественные продовольственные товары.

Выставка-ярмарка работает:

10-12 марта – с 10 до 19 часов;

13 марта – с 10 до 15 часов.

10 Марта 2020

ТПП поддержала инициативу единого экономического пространства

Торгово-промышленная палата России подписала меморандум о присоединении к инициативе "Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока", что должно, в первую очередь, обеспечить свободу торговли между странами России и Евросоюза.

Президент Российской ТПП Сергей Катырин подчеркнул, что проект единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока подразумевает гармонизацию европейских и евразийских интеграционных процессов. Это проект, который сыграет важную роль в укреплении и развитии сотрудничества между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом, качественно улучшит и расширит взаимодействие деловых кругов. "Это логистика, выстраивание всей инфраструктуры передвижения товаров, единые стандарты и единые таможенные процедуры", - пояснил Сергей Катырин.

Президент РФ Владимир Путин еще в начале 2000-х высказывал идею построения "большой Европы" от Лиссабона до Владивостока. В июне 2016 года он говорил, что Россия не только не отказывается от идеи формирования с Евросоюзом единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана, но "считает ее самой перспективной в плане обеспечения долгосрочного, устойчивого развития всего евразийского континента".


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП