Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Апреля 2019

Таможня – о временно ввезенных автомобилях

Как не нарушить таможенное законодательство при временном ввозе автомобилей для личного пользования – поясняет главный государственный таможенный инспектор правового отделения Тульской таможни Константин Рыбаков:

– Сроки и порядок временного ввоза транспортных средств для личного пользования, определяются Таможенным кодексом Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС). Напомним, что в ЕАЭС помимо России входят Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия. Физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию ЕАЭС транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Срок временного ввоза устанавливается таможенным органом, обладающим соответствующей компетенцией. Для продления срока временного ввоза владелец транспортного средства также обязан обратиться в таможенный орган. В регионе деятельности Тульской таможни (а это Тульская и Рязанская области) два таможенных поста обладают соответствующей компетенцией:

– Тульский таможенный пост (г. Тула, ул. Путейская, д. 23);

– Московский таможенный пост (г. Рязань, Восточный промузел, д. 21).

Надо учесть, что данное требование распространяется, в том числе, на граждан, имеющих намерение переселиться в государство – член ЕАЭС, получить статус беженца, временного переселенца.

25 Апреля 2019

Власти встретились с автоперевозчиками

25 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проблемам организации работы автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. В заседании приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог области Евгений Беленецкий, представители руководства этого министерства, управления МВД России по Рязанской области, управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области, прокуратуры Рязанской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей Рязанской области, автоперевозчики.

Провела заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Участники встречи обсуждали вопросы борьбы с нелегальными перевозчиками, повышения безопасности на пассажирском транспорте, изменений законодательства в этой сфере.

24 Апреля 2019

На таможенных постах Рязани выпущено 11726 деклараций на товары

Тульская таможня подвела итоги внешнеэкономической деятельности в первом квартале 2019 года.

В регионе деятельности Тульской таможни (Тульская и Рязанская области) наблюдается устойчивый рост декларационного массива. В январе-марте 2019 года на таможенных постах Рязанской области совершены таможенные операции по 11726 декларациям на товары, что выше аналогичного периода прошлого года на 28%. Таможенное оформление прошли свыше 162 тысяч тонн экспортной и импортной продукции.

Число участников внешнеэкономической деятельности также увеличилось – на 28%: внешнеторговые операции осуществляли порядка 340 предприятий Рязанской области и других российских регионов. Причем рост характерен как для числа импортеров (на 26% больше, чем в первом квартале прошлого года), так и для экспортеров (на 25% больше).

Увеличение внешнеторгового оборота определило рост таможенных платежей: за первый квартал 2019 года в доходную часть федерального бюджета перечислено 3,95 миллиарда рублей (в аналогичном периоде 2018 года – 2,5 миллиарда рублей).

 

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

23 Апреля 2019

Как развивается социальное партнерство в Рязани

Трехсторонняя комиссия города Рязани по регулированию социально-трудовых отношений 23 апреля провела очередное заседание. В нем принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Комиссия рассмотрела вопросы развития социального партнерства в Рязани и реализации мер, направленных на сохранение занятости граждан предпенсионного возраста, а также трудоустройства граждан с инвалидностью.

23 Апреля 2019

О практике судебных оспариваний кадастровой стоимости

23 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание регионального совета по оценочной деятельности. Оно было посвящено анализу практики судебных оспариваний кадастровой стоимости и развитию электронных баз данных и инструментов для использования в оценочной деятельности.

В заседании приняли участие председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин, вице-президент Палаты Евгений Сорокин, руководитель регионального совета по оценочной деятельности Марина Панова, директор Центра государственной кадастровой оценки области Андрей Ульянов.

На заседании был рассмотрен анализ судебной практики по результатам кадастровой оценки, проведенной в 2018 году. Оценщики обсудили качество отчетов о рыночной стоимости, рассмотренных на заседаниях комиссии при министерстве имущественных и земельных отношений области. Также шла речь о роли юристов в процедуре оспаривания кадастровой стоимости и необходимости формирования объективной правовой позиции в этих вопросах.

22 Апреля 2019

Петербургский международный юридический форум

IX Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) пройдет с 14 по 18 мая 2019 года и вновь соберет в Северной столице ведущих отечественных и зарубежных экспертов для открытого профессионального диалога в рамках глобальной правовой повестки.

ПМЮФ был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. За годы своего существования Форум стал ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом.

В 2018 году свыше 4 500 юристов из 90 стран приняли участие в мероприятиях деловой программы ПМЮФ. Высокое представительство участников подтвердило уникальный статус ПМЮФ – мероприятия, где не только обсуждаются, но и создаются актуальные юридические тренды. С итогами Форума 2018 Вы можете ознакомиться здесь.

19 Апреля 2019

Татьяна Гусева вновь избрана президентом Рязанской ТПП

18 апреля состоялась отчетно-выборная конференция Союза «Рязанская торгово-промышленная палата». Она прошла в конференц-зале гостиницы «Ловеч».

В прошлом году Рязанской ТПП исполнилось 25 лет. Сегодня она насчитывает около 1000 членов и является одной из крупнейших палат России.

В числе почетных гостей конференции были директор департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексей Вялкин, заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, министр промышленности  и экономического развития области Светлана Горячкина, председатель комитета Рязанской областной думы по бюджету и налогам Михаил Агапкин, заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской думы Лариса Максимова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, руководитель регионального управления Росреестра Андрей Усейкин, представители других структур, с которыми взаимодействует Палата.

Выступившие делегаты конференции отмечали, что Рязанская ТПП вносит большой вклад в развитие региональной экономики, активно участвует в формировании благоприятного инвестиционного климата, успешно занимается поддержкой малого и среднего бизнеса, способствует установлению межрегиональных деловых связей. Палата проводит также большую социальную работу. Они дали высокую оценку деятельности Палаты и ее президента.

Конференции избрала президентом Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» на очередной срок полномочий Татьяну Гусеву. Выбраны также новый состав Совета и ревизионной комиссии Палаты.

17 Апреля 2019

Стартовал 6 этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

 Пройдите анонимное анкетирование с 16 апреля по 17 июня 2019 года

https://biznes-barometr-korrupcii6.testograf.ru

Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. 

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Проведенные ранее исследования и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросах.

Указанному проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Контактные телефоны: (495) 620-01-02, (495) 620-00-38

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

Спасибо за Ваш голос!

16 Апреля 2019

Руководителям предприятий

Информируем о том, что Рязанское землячество в Москве запрашивает информацию о предприятиях и компаниях Рязанской области, желающих расширить географию сбыта своей продукции и заинтересованных в выходе на московский и региональные рынки.

В случае заинтересованности просим направлять предложения в Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области.

Контактное лицо: заместитель начальника отдела внешнеэкономической деятельности и развития экспорта Лунин Аркадий Фемич, тел. (4912) 70-71-11, эл. почта lunin.af@ryazangov.ru.

16 Апреля 2019

Вниманию предпринимателей

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» участвует в реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», реализуемого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках данного федерального проекта предусмотрена докапитализация Фонда для поддержки малых предприятий, реализующих инновационные проекты, направленные на создание и (или) расширение производства инновационной продукции (программа «Коммерциализация»), В конкурсе смогут принимать участие юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом №209-ФЗ от 24.07.2007, завершившие НИОКР и планирующие создание или расширение производства инновационной продукции. Прием заявок осуществляется в электронном виде через специальную информационную систему Фонда.

Приоритет при отборе отдается проектам, которые оказывают значимое влияние на социально-экономическое положение регионов, а также проектам, направленным на производство инновационной продукции под задачи крупного российского бизнеса.

Максимальный размер гранта составляет 20 млн. рублей (при условии 100% софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств). С подробной информацией об условиях программы можно ознакомиться на сайте http://www.fasie.ru/.

Конкурс по данной программе будет запущен после утверждения соответствующего постановления Правительства, предусмотренного федеральным проектом. Ориентировочный срок запуска конкурса - до конца апреля 2019 года.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО