Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Августа 2014

Не забудьте оформить декларацию

Рязанские таможенники напоминают о введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на территорию России железнодорожным транспортом.

Таможенное декларирование товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом, с начала 2014 года осуществляют 25 рязанских участников ВЭД, таможенными постами зарегистрировано 622 декларации на товары. Общий грузооборот по данным декларациям составил 60,7 тысячи тонн, из них ввезены – около 49,2 тысячи тонн товаров. В соответствии с решением коллегии Евразийской экономической комиссии с 1 октября 2014 года вводится обязательное предварительное информирование таможни о товарах, ввозимых на территорию таможенного союза Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан железнодорожным транспортом.

12 Августа 2014

Не забудьте оформить декларацию

Рязанские таможенники напоминают о введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на территорию России железнодорожным транспортом.

Таможенное декларирование товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом, с начала 2014 года осуществляют 25 рязанских участников ВЭД, таможенными постами зарегистрировано 622 декларации на товары. Общий грузооборот по данным декларациям составил 60,7 тысячи тонн, из них ввезены – около 49,2 тысячи тонн товаров. В соответствии с решением коллегии Евразийской экономической комиссии с 1 октября 2014 года вводится обязательное предварительное информирование таможни о товарах, ввозимых на территорию таможенного союза Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан железнодорожным транспортом.

07 Августа 2014

Ярмарка-вакансий поможет найти работу украинским беженцам

В Рязанскую область, как и в другие регионы России, продолжают прибывать украинские граждане. С их трудоустройством, как и расселением, в нашей области возникает немало трудностей. С этой целью Рязанская торгово-промышленная палата вышла с инициативой  проведения ярмарки-вакансий. Эта инициатива была поддержана областным правительством, и 7 августа совместно с региональным министерством труда и занятости населения Палата провела во Дворце молодежи ярмарку вакансий рабочих мест для граждан, прибывших в Рязанскую область с Украины.

Более 400 вакансий предлагали беженцам 40 работодателей, которые представили практически все основные отрасли народного хозяйства области – промышленность, транспорт и связь, торговля и общественное питание, строительство, здравоохранение и сельское хозяйство.

На открытии выступила заместитель председателя правительства области Елена Царева. Она проинформировала, что в настоящее время в Рязанской области через пункты временного размещения прошли уже порядка 600 украинских граждан. Часть из них уехали в другие регионы к родственникам, друзьям и знакомым, другие же решили обосноваться на территории и, сейчас в регионе осталось 300 человек.

07 Августа 2014

Руководителям и трудовым коллективам строительных организаций и предприятий стройиндустрии Рязанской области

Уважаемые созидатели, люди одной из самых мирных, почетных и нужных профессий, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Ваш труд всегда востребован и имеет огромное значение для жителей и экономики региона, вы создаете комфорт и уют. Благодаря вам преображается действительность, улучшается облик городов и сел, в которых возводятся промышленные объекты, жилые дома, школы, больницы, стадионы и торговые центры.

Вы несете людям тепло и защиту, а создаваемое вашим трудом является одной из самых значимых ценностей на земле.

Желаю всем успехов в осуществлении намеченных планов, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Уверена, что у рязанских строителей достаточно опыта, профессионализма и терпения для преодоления любых трудностей и достижения намеченных целей на благо процветания Рязанской области.

 

С уважением,
президент Рязанской торгово-промышленной палаты
Т.В. Гусева.

01 Августа 2014

Кадастровую стоимость предложили сделать налоговой базой

30 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание «круглого стола» по обсуждению проекта областного закона о налоге на имущество организаций на территории Рязанской области.

Представители около 40 малых и средних предприятий области собрались, чтобы  подробно узнать о налоговом нововведении. С ними встретились министр экономического развития и торговли области Виталий Ларин, руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Рязанской области Вячеслав Морозов, его заместитель Алексей Лащенов, председатель правления объединения работодателей области Владимир Кутенцын.

Открыв заседание, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева объявила, что «круглый стол» организован Палатой по инициативе минэкономразвития области, которое решило провести широкое обсуждение законопроекта, подготовленного для вступления в силу с 1 января 2015 года.

Виталий Ларин проинформировал, что законопроектом, в частности, предлагается установить кадастровую стоимость в качестве налоговой базы для административно-деловых и торговых центров и помещений в них, а также для нежилых помещений, назначение которых в соответствии  с кадастровыми паспортами  или документами технического учета объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания. Этот законопроект относится к предприятиям, применяющим единый налог на вмененный доход и упрощенную систему налогообложения, которые будут обязаны уплачивать налог на имущество организаций для объектов недвижимости. Налоговая база для них определяется теперь как их кадастровая стоимость. Сейчас эти организации указанный налог не платят.

29 Июля 2014

В интересах российских предпринимателей

28 июля состоялась пресс-конференция президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина в Президентском зале пресс-центра МИА «Россия сегодня».

В ходе встречи с журналистами были рассмотрены вопросы о мерах, которые необходимо предпринять для продвижения интересов российского предпринимательства на зарубежных рынках с учетом возможных секторальных санкций в отношении нашей страны, итоги заседания Делового совета БРИКС в Бразилии, в свете прошедшего 23 июля совещания премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с торговыми представителями России в других странах.

Совещание с главой правительства – это точка в серии мероприятий, направленных на активизацию продвижения интересов российского предпринимательства на зарубежных рынках, отметил во вступительном слове Сергей Катырин.

Об усилении работы на этом направлении шла речь на совещании послов и постоянных представителей РФ.

29 Июля 2014

Применение патентной системы имеет свои плюсы

В Управлении Федеральной налоговой службы России по Рязанской области прошла пресс-конференция, посвященная патентной системе налогообложения.

 В пресс-конференции приняли участие руководитель УФНС РФ по Рязанской области Вячеслав Морозов, его заместитель  Алексей Лащенов, министр экономического развития и торговли области Виталий Ларин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Руководители УФНС подробно рассказали о возможности применения предпринимателями патентной системы налогообложения, которая является не только  наиболее эффективным способом легализации доходов субъектами малого предпринимательства, но и существенно снижает налоговую нагрузку и упрощает налогообложение доходов предприятий, занимающихся малым бизнесом.

Патентная система налогообложения действует на территории Рязанской области с 1 января 2013 года и введена в качестве специального налогового режима. Основные условия перехода индивидуального предпринимателя к патентной системе налогообложения следующие.

В налоговый орган необходимо подать обращение о выдаче патента и уплатить определённую величину налога, рассчитанного исходя из процента потенциально возможного к получению предпринимателем годового дохода по соответствующему виду деятельности.

25 Июля 2014

Руководителям и трудовым коллективам предприятий сферы торговли Рязанской области

Дорогие работники торговли! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Ваша профессия – одна из самых древних. Еще издревле торговля считалась надежным и прибыльным делом.  Искусство торговать ценилось  во всех странах, а умение правильно предложить товар считалось целой наукой, которую нужно было постигать годами.

И сегодня торговля является важной отраслью, которая развивает не только отношения между людьми, но и городами, регионами и целыми государствами. Сфера торговли – важнейший сегмент региональной экономики. Я желаю вам иметь дело только с качественными товарами, которые будут с удовольствием приобретаться и приносить вам хороший доход!

Пусть торговля всегда будет успешной и интересной!

Желаю всем работникам торговли Рязанской области благополучия, крепкого здоровья, счастья, успехов в осуществлении намеченных планов!

 

С уважением,
президент Рязанской торгово-промышленной палаты
Т.В. Гусева.

24 Июля 2014

Рязанские таможенные посты: в федеральный бюджет перечислено более 3 миллиардов 660 миллионов рублей

В I полугодии 2014 года должностными лицами таможенных постов, расположенных в Рязани, приняты 11408 деклараций на товары (в 2013 году – 11177). Общий объем перемещаемых грузов составил около 212 тысяч тонн, стоимостью более 587 млн. долларов. С начала года в федеральный бюджет перечислено более 3 миллиардов 660 миллионов рублей.

По данным таможенной статистики Владимирской таможни внешнеторговый оборот Рязанской области в I полугодии 2014 года составил около 370 млн. долларов, из них экспорт – более 118 млн. долларов, импорт – 251,5 млн. долларов. В сравнении с I полугодием 2013 года, внешнеторговый оборот области вырос на 2%, или на 8,3 млн. долларов; при этом экспорт сократился на 16,5%, или на 23,3 млн. долларов, импорт увеличился на 14,4%, или на 31,6 млн. долларов.

Внешнеэкономическую деятельность в I полугодии 2014 года на постоянной основе осуществляли 198 участников, зарегистрированных в Рязанской области (в I полугодии 2013 года – 191). Также в этот период декларировать товары начали 20 новых участников ВЭД, зарегистрированных в Рязанской области.

14 Июля 2014

Рождение света и тепла


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП