Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Сентября 2009

А вы готовы строить домну?

В связи с возобновлением строительства ДП №7 на ОАО «Ново-Липецкий металлургический комбинат» ООО «Металлургпрокатмонтаж» имеет потребность в высококвалифицированных специалистах, имеющих опыт работы, и приглашает: монтажников металлоконструкций и оборудования, газоэлектросварщиков (5 и 6 разряд), резчиков; бригадиров монтажников, сформированные бригады монтажников.

Работа трехсменная, доставка на объект – транспортом ООО «Металлургпрокатмонтаж». Жилье предоставляется. Оплата труда сдельная, высокая. Полный соцпакет.

Срок трудовых договоров – на время строительства ДП №7 (до конца 2010 года).

Заявки просим направлять в Липецкую ТПП, тел./факс (4742) 22-60-71, 22-29-57, e-mail: nev@cci.lipetsk.su, star@cci.lipetsk.su, или в ООО «Металлургпрокатмонтаж»: тел./факс (4742) 43-57-92, e-mail: montagnik@lipetsk.ru.

08 Сентября 2009

Ученье дорого? Невежество – дороже

В качестве российского образования не сомневаются только иностранцы. Это подтвердил в своем интервью накануне нового учебного года Президент России Дмитрий Медведев. Ознакомившись с ним (интервью), можно было сделать вывод, что если ты не видишь необходимости модернизации отечественного образования, ты либо не задумываешься о будущем России, либо – иностранец.

03 Сентября 2009

Повышаем налоговую грамотность

Актуальные вопросы и ответы по порядку применения системы налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности

Вопрос. Какой порядок распределения численности административно-хозяйственных работников следует применять налогоплательщикам ЕНВД в целях определения величины физического показателя базовой доходности «количество работников»?

 

Ответ. Согласно статье 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации (далее Кодекс) налогоплательщики, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в подпунктах 1-3, 7 (в части, касающейся развозной и разносной торговли), а также 9 статьи 346.26 Кодекса, и применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, исчисляют налоговую базу по единому налогу с использованием физического показателя базовой доходности «количество работников, включая индивидуального предпринимателя».

03 Сентября 2009

Для развития рязанского бизнеса – малого и среднего

При главе муниципального образования, председателе Рязанской городской думы создан Общественный совет по содействию развитию малого и среднего предпринимательства. Он образован согласно постановлению №77 главы муниципального образования, председателя Рязанской городской думы от 26 августа 2008 года.

03 Сентября 2009

В Рязанской ТПП – на практике студенты РГУ

По уже сложившейся доброй традиции 3 сентября в Рязанскую торгово-промышленную палату пришли на практику студенты 5-го курса Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Они учатся на факультете истории и международных отношений, и в Палате для них найдется немало полезных дел. 18 студентов РГУ будут трудиться в Рязанской ТПП до 26 октября, получая навыки, которые вполне возможно пригодятся им для будущей работы после окончания вуза.

Перед началом практики со студентами встретились президент Татьяна Гусева, вице-президенты и специалисты Палаты. Они коротко познакомили молодых людей с деятельностью Рязанской ТПП и рассказали о том, чем им предстоит здесь заниматься.

Сотрудничество РГУ и Рязанской ТПП наметилось уже давно. Не первый год в Палату приходят на производственную практику студенты вуза, некоторые из них были даже приглашены сюда после выпуска на работу. Татьяна Гусева неоднократно выступала с лекциями перед студентами РГУ, а недавно ей предложили войти в состав попечительского совета вуза.

03 Сентября 2009

Профилактика правонарушений – задача власти и бизнеса

28 августа состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области. Заседание было посвящено вопросам повышения эффективности работы по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. От решения этого вопроса во многом зависит снижение уровня повторной преступности бывших заключенных. С докладом на эту тему выступил начальник милиции общественной безопасности, заместитель начальника  УВД по Рязанской области Александр Бреев.

 В заседании комиссии приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты  Татьяна Гусева. Она проинформировала об участии предпринимательского сообщества региона в профилактике правонарушений. В частности, Рязанская ТПП готова содействовать в трудоустройстве лиц, освободившихся из мест лишения свободы, на предприятиях, являющихся членами Палаты. Еще одна проблема связана с оформлением документов бывшим заключенным, которые нередко не в состоянии оплатить госпошлину и необходимые сборы. Рязанская ТПП могла бы провести необходимую разъяснительную работу среди предпринимательского сообщества с целью содействия  в сборе средств на эти цели.

03 Сентября 2009

С целью борьбы с коррупцией

В целях реализации национального плана противодействия коррупции ведется работа по созданию при губернаторе Рязанской области Совета по противодействию коррупции. В этой связи, начальник главного управления региональной безопасности Валерий Дятленко направил письмо президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой, в котором просит дать согласие войти в состав этого совета. Президент Палаты приняла это предложение и подтвердила готовность войти в состав Совета по противодействию коррупции.

28 Августа 2009

Бизнес и власть против преступности

18 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам взаимодействия предпринимательского сообщества с органами власти и правоохранительными структурами в профилактике правонарушений. В его работе приняли участие главный эксперт департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ТПП РФ Александр Алпатов, начальник главного управления региональной безопасности области Валерий Дятленко, представители областной прокуратуры, УВД по Рязанской области, УФНС по Рязанской области, рязанского филиала Московского университета МВД России, областного комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг, депутаты Рязанской городской думы, представители руководства свыше 50 организаций и предприятий области.

28 Августа 2009

Кутюрье года – 2009

21-22 августа в Рязанском областном театре кукол состоялся региональный этап 5-го международного конкурса модельеров «Кутюрье года – 2009».

Как оказалось, в нашем городе имеется немало замечательных художников-модельеров и дизайнеров, чьи модели одежды могут соперничать с лучшими работами мастеров из других регионов, принимающих участие в этом крупнейшем в России фестивале моды. Такой вывод сделали не только многочисленные зрители, заполнившие до отказа зал, в котором проходил показ моделей одежды, но и компетентное жюри. Членам жюри предстояла нелегкая работа: отобрать самые оригинальные и профессиональные модели для участия в заключительном этапе самого престижного в стране конкурса модельеров.

28 Августа 2009

На пороге осень

Межрегиональная выставка-ярмарка «На пороге осень» Рязанской торгово-промышленной палаты открылась 26 августа в областном театре кукол. Накануне осенне-зимнего сезона посетители выставки-ярмарки могут приобрести швейные и трикотажные изделия, обувь, головные уборы и многое другое. Предприятия из многих регионов России и Беларуси демонстрируют изделия из натурального меха, пальто, куртки и плащи, блузки и юбки, домашний текстиль, одежду для дома и отдыха, детскую одежду, обувь, кожгалантерейные изделия, бытовую технику, посуду.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 РТПП