Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Мая 2019

Приглашает выставка-продажа «Летние хлопоты»

Рязанская торгово-промышленная палата с 28 по 31 мая проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-продажу «Летние хлопоты».

 Предприятия и организации регионов России представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

28-30 мая – с 10.00 до 19.00;

31 мая – с 10.00 до 15.00.

15 Мая 2019

Что нового в природоохранном законодательстве

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты 15 мая провел семинар с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области, посвященный актуальным вопросам в сфере природопользования.

В семинаре приняли участие представители предприятий и организаций Рязанской области: ООО «Авангард», ООО «Вакуумные компоненты», ООО «Вестар», ООО «Метком», ООО «Жито», ООО «Ока-Восток-Сервис», АО «Плазма», ООО «Рыбновские тепловые системы», ООО «Рязаньэлеватор», ООО «Тяжпрессмаш» и других.

Программа семинара была достаточно интересной для представителей природоохранных служб. Так, заместитель  начальника отдела экологического надзора управления Росприроднадзора Анна Калинина разъяснила слушателям вопросы соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления.

15 Мая 2019

Рязанское УФАС отчиталось о работе

Рязанское управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области 15 мая провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за прошедший период  2019 года по вопросам контроля и надзора антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и в сфере закупок.

В публичном обсуждении принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

15 Мая 2019

Риэлторы создают единую базу данных

14 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание общественного комитета по предпринимательству в сфере недвижимости. Заседание провела председатель комитета, директор ООО «Салон недвижимости» Ольга Ситникова. В мероприятии приняли участие председатель Совета Палаты Алексей Яшкин и вице-президент Палаты Евгений Сорокин.

Риэлторы обсуждали организацию взаимодействия с  Региональным советом по оценочной деятельности и Центром кадастровой оценки Рязанской области. Соглашение о взаимодействии, которое будет заключено в ближайшее время, должно, в частности, предусматривать обмен информацией. В этом году проводится государственная оценка объектов недвижимости, и консолидация оценщиков и риэлторов будет способствовать более эффективному решению вопросов земельно-имущественных отношений. Участники заседания рассмотрели также вопрос формирования единой базы данных агентств недвижимости рязанского региона.

15 Мая 2019

Продолжаеться 6 этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

 Пройдите анонимное анкетирование с 16 апреля по 17 июня 2019 года

https://biznes-barometr-korrupcii6.testograf.ru

Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. 

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Проведенные ранее исследования и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросах.

Указанному проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Контактные телефоны: (495) 620-01-02, (495) 620-00-38

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

Спасибо за Ваш голос!

15 Мая 2019

Приглашение в Курск на VIII Среднерусский

26-27 июня 2019 г. в Курск пройдет VIII Среднерусский экономический форум (СФЭ). Организаторами СЭФ выступают Администрация Курской области, Агентство по привлечению инвестиций Курской области, Информационное агентство АК&М.

Тема мероприятия - «Цифровой регион». Главная идея СЭФ заключается в том, что в центре цифровых преобразований должен стоять человек, улучшение качества его жизни. Форум должен дать ответ на вопрос, что даст цифровая экономика для простых людей, какие приоритеты необходимо выстроить, чтобы за счёт цифровых преобразований улучшилась жизнь населения Центральной России.

14 Мая 2019

Финансирование для предпринимателей: источники и инструменты

14 мая состоялась третья межрегиональная выездная сессия работы дискуссионной площадки «Финансовая доступность для МСП». Организатором сессии выступило главное управление Центрального Банка РФ по ЦФО. Темами обсуждения были: эффект реализации программ государственной поддержки МСП на уровне региона и инструменты лизинга и факторинга для предпринимателей. Для участия в работе дискуссионной площадки были приглашены руководители АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», АО «Российский экспортный центр», Ассоциации факторинговых компаний.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. От рязанского региона в нем принял участие председатель совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

14 Мая 2019

Сегодня в моде – яркие краски

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты  «Весна+Лето» открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

По-настоящему летняя погода заставила рязанцев активно заняться обновлением своего гардероба, чтобы соответствовать теплому сезону. Поможет им в этом традиционная выставка-ярмарка Рязанской ТПП, участниками которой стали предприятия и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира, Московской, Тульской, Владимирской и других областей России, а также из города Новополоцка Республики Беларусь.

На выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести по доступным ценам повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, головные уборы, одежду для детей и множество других товаров летнего ассортимента, которые представляют участники выставки-ярмарки.

Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагают: фирма «Армада», салон «Марта», «Li hara», «Арт - Стиль», «Рижский трикотаж», «АТЕ», «Топ-Стиль» и другие. Также здесь представлены польская одежда, ивановский трикотаж, трикотаж фирмы «АТЕ»,  одежда для дома и отдыха фирмы «Швейный мир» из Рязани. Пользуются популярностью яркие и красочные палантины, платки и шарфы рязанской фирмы «Рокада». Украшением дома будут покрывала, комплекты элитного постельного белья фирмы «Лайн-Текс» из Санкт-Петербурга.

Посетители могут приобрести сумки, бижутерию, покрывала, комплекты постельного белья, лечебную и декоративную косметику,  товары для дома и дачи.

Как обычно, на площадке возле Центра реализуются продукты питания производителей из нашего и соседних регионов. Большим спросом пользуются посадочный материал и саженцы.

 

Выставка работает:
14
-16 мая с 10.00 до 19 часов,
17 мая – с 10.00 до 15.00 часов.

14 Мая 2019

Московский международный форум по франчайзингу и выставка Moscow Franchise Expo - 2019

28-29 мая в Москве (Цифровое деловое пространство (ЦДП) ул. Покровка, 47) под патронатом ТПП РФ пройдет Московский международный форум по франчайзингу и выставка Moscow Franchise Expo-2019.

Организатор мероприятия – Российская ассоциация франчайзинга.

Международная выставка и Форум по франчайзингу Moscow Franchise Expo 2019 является масштабным событием для малого и среднего предпринимательства. В Москве в 2019 году соберутся лидеры франчайзингового сообщества из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форум, станет ведущей площадкой страны для обсуждения актуальных проблем франчайзинга, будет способствовать укреплению имиджа России как страны с большим потенциалом развития потребительского рынка и сектора услуг

Цели форума:

  • Увеличение экспортного потенциала российских концепций, развитие несырьевого экспорта российских франшиз на зарубежные рынки, увеличение инвестиций (лицензионные отчисления).

  • Международная экспансия отечественных франчайзинговых компаний на иностранные рынки послужит укреплению внешнеэкономической деятельности.

  • Развитие новых франчайзинговых сетей в области индустрии гостеприимства, туризма, сервиса, производства, ритейла, позволит кратно увеличить количество рабочих мест и субъектов МСП.

  • Создание в Российской Федерации благоприятных организационных, и финансовых условий для тиражирования успешных бизнес-технологий с целью комплексного развития инфраструктуры регионов, продвижения инноваций и расширения рынка сбыта.

  • Поиск эффективных решений и выработка рекомендаций органам государственной власти и государственного управления, институтам развития и объектам инновационной инфраструктуры по вопросам стимулирования франчайзинга, его финансовой поддержки

  • Повышение инвестиционной привлекательности Российской Федерации для потенциальных инвесторов (отечественных и зарубежных), создание системы поиска и отбора новых франчайзинговых проектов. Увеличение рабочих мест по франчайзингу с существующих 500 тыс., до 2 млн. рабочих мест к 2025 году.

  • Демонстрация инвесторам и потенциальным партнерам наиболее известных российских и зарубежных брендов, работающих по системе франчайзинга, установление партнерских отношений, ознакомление с тонкостями технологии франчайзинга, создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров мирового франчайзинга.

С подробностями проведения форума и выставки можно ознакомиться по ссылке: http://forum.rusfranch.ru/

14 Мая 2019

День цифровых знаний ТПП РФ

16 мая с 10.00 до 14.00 на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ул. Ильинка 6/1 стр. 1) пройдет «День цифровых знаний ТПП РФ».

Развитие цифровых компетенций, содействие цифровой трансформации предприятий реального сектора экономики, а также повышение образовательного уровня работников предприятий-членов ТПП РФ – одна из ключевых целей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в части участия в реализации Национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для реализации данной цели Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Центр компетенций цифровой экономики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова запускают совместные образовательные программы для представителей предпринимательского и экспертного сообщества, работников системы ТПП РФ.

В рамках этого мероприятия состоятся три мастер-класса на тему:

 - Основы цифровой экономики (место проведения: к. 310 «Библиотека»);

 - Краудсорсинг и краудфандинг: новые возможности для бизнеса (место проведения: к. 324 «Малый зал»);

 - Роль патентования в цифровых моделях бизнеса (место проведения: к. 204 «Зал президиума»).

Завершится «День цифровых знаний ТПП РФ» пленарной дискуссией (место проведения: «Конгресс-центр»), где представители ТПП РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, приглашенные эксперты и спикеры обменяются мнениями по вопросам развития цифровой экономики в целом и подготовки кадров для нее в частности.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться: https://tpprf.ru/ru/join/?event=303728

Получить дополнительную информацию о проводимом «Дне цифровых знаний ТПП РФ» можно по телефону: 8 (495) 620-04-59.

Начало регистрации 16 мая в фойе Конгресс-центра ТПП РФ в 9.30.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП