Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Мая 2019

Приглашение на X Форум инновационных технологий InfoSpace

18 июня 2019 года на площадке ГК «Президент-отель» Управления делами Президента РФ (Москва, ул. Большая Якиманка, 24) состоится ежегодное диалоговое мероприятие - X Форум инновационных технологий InfoSpace.   

Организатор Форума - АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива». Соорганизатором Форума выступает Совет  ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике. 

Цель Форума: расширить возможности инновационного партнерства государства, российской науки, бизнеса и зарубежных компаний, раскрыть стратегические задачи сотрудничества по модернизации экономики России, найти способы максимального привлечения предприятий и частных инвесторов к совместному осуществлению государственных программ по развитию инновационной инфраструктуры на территории Российской Федерации.

29 Мая 2019

Приглашение на Российско-китайское ЭКСПО-2019 в Харбин

VI Российско-китайское ЭКСПО состоится в Харбине (КНР) с 15 по 19 июня 2019 года. Главная тема ЭКСПО в 2019 году – «Межрегиональное сотрудничество Китая и России: возможности, потенциал и будущее». Главная тема мероприятия – сотрудничество Китая и России. Планируемая площадь выставки – около 86 тыс. кв. м.

Российско-Китайское ЭКСПО – ежегодная международная выставка, в которой принимают участие большое количество стран, регионов и предприятий.

В рамках ЭКСПО 2019 15 июня пройдет Пятый Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса. Организатором форума выступает Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития. Оператором с российской стороны является общероссийская общественная организация  малого и среднего предпринимательства «Опора России».

28 Мая 2019

Летняя одежда и товары для отпуска и загородной жизни

представлены на межрегиональной выставке-продаже Рязанской торгово-промышленной палаты.

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась межрегиональная универсальная выставка-продажа «Летние хлопоты».

Помимо широкого ассортимента летней одежды и обуви выставка-продажа предлагает для рязанцев и гостей нашего города необходимые товары для загородной жизни и работе на садовом участке

Предприятия и фирмы из разных регионов России представляют верхнюю одежду, головные уборы, кожгалантерею, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, сумки, оптику, домашний текстиль и многое другое.

Новые изделия демонстрируют фирмы «Славянская элегантная одежда», «Польская одежда», «Топ Стиль», «Обувь Брадо», «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Сариева Н.М. (купальники и платья), ИП Плюхина И.И. (спортивные костюмы),  ИП Петрова З.И. (мужская  одежда), ИП Косова С.А. (садовый инвентарь), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье) и многие другие.

Обилие здесь и посадочных материалов: цветов, саженцев, кустарников, которые предлагают несколько питомников.

На площадке возле центра как обычно продаются овощи и фрукты, колбасные и молочные продукты, рыба, консервы, чай, кофе, кондитерские изделия и другие товары.

В рамках выставки-ярмарки проводятся бесплатные консультации нотариусов.  Посетители также могут бесплатно проверить свое зрение у врачей-специалистов.

Выставка-ярмарка работает:

28-30 мая – с 10.00 до 19.00;

31 мая – с 10.00 до 15.00.

28 Мая 2019

Как происходит ценообразование в области

27 мая в Рязанском отделении Центрального Банка России состоялось заседание рабочей группы по организации информационно-аналитического взаимодействия и оперативной подготовки информации при правительстве Рязанской области.

В заседании принял участие председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

Рабочая группа обсуждала процессы ценообразования в регионе. Управляющий Рязанским отделение Центробанка С. Кузнецов проинформировал о решении по ключевой ставке, принятом в мае этого года. С докладом о динамике потребительских цен в Рязанской области выступила заместитель управляющего Е. Морозова. Участники заседания смогли задать вопросы о тенденциях и прогнозах в ценообразовании и о мерах стабилизации инфляционных процессов. На вопросы ответили представители руководства отделения банка.

28 Мая 2019

Мост дружбы Рязань – Узбекистан

Завершилась рязанская экспедиция представителей культуры, общественных организаций и деловых кругов «По следам Сергея Есенина» в Узбекистан.

Ее составила делегация Рязанской области, организованная по инициативе председателя узбекской национально-культурной автономии «Алмаз» в Рязани Зулайхо Кадировой. Она объединила собой круг людей, влюбленных в культуру Востока и поэзию Сергея Есенина, который бывал в тех местах, где расположен нынешний Узбекистан. Делегацию возглавили депутаты Рязанской облдумы Татьяна  Панфилова и Алексей Просянников. От Рязанской ТПП были два представителя. Помимо историко-культурного знакомства с Узбекистаном, в задачу делегации входило установление дружественных и экономических связей на узбекской земле.

Делегация посетила города Ташкент, Самарканд и Бухару. Руководители этих городов были приглашены со своими делегациями для участия во втором Форуме древних городов, который пройдет в Рязани в августе.

В Ташкенте делегация возложила цветы на могилу дочери великого русского рязанского поэта Татьяны Сергеевны Есениной, встретилась с сотрудниками музея С.А. Есенина.

27 Мая 2019

Скопинских предпринимателей поздравили с профессиональным праздником

24 мая в скопинском Центре народных художественных промыслов и ремесел состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. В нем приняли участие глава администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олег Асеев, заместитель главы администрации Елена Антонова, председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин, начальник обособленного структурного подразделения  Палаты в городе Скопине и Скопинском районе Ольга Иванова, начальник межрайонной инспекции ФНС России №5 по Рязанской области Ольга Трушина, предприниматели.

Олег Асеев поздравил всех предпринимателей города с праздником, пожелал  им успешного развития бизнеса, реализации новых полезных проектов и вручил лучшим представителям скопинского бизнеса награды.

Благодарностью главы администрации города была награждена начальник ОСП Рязанской ТПП в городе Скопине и Скопинском районе Ольга Иванова.

С поздравлениями к предпринимателям обратился председатель Совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин. Он отметил их заслуги в укреплении экономического потенциала муниципального образования и вручил некоторым бизнесменам дипломы Палаты.

Директор фонда «Скопинский центр поддержки предпринимательства – бизнес-инкубатор» Ольга Новикова проинформировала, что в мае среди учащихся 6-7 классов скопинских общеобразовательных школ был проведен конкурс на лучший проект «Предпринимательство глазами детей: моя будущая профессия». Ребята представили 15 работ. Авторам лучших из них Ольга Новикова вручила на празднике памятные подарки.

После награждения состоялся концерт, подготовленный работниками городского Дворца культуры.

27 Мая 2019

Приглашает выставка-продажа «Летние хлопоты»

Рязанская торгово-промышленная палата с 28 по 31 мая проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-продажу «Летние хлопоты».

 Предприятия и организации регионов России представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

28-30 мая – с 10.00 до 19.00;

31 мая – с 10.00 до 15.00.

27 Мая 2019

Ежегодный международный таможенный форум

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ от 21 мая 2019 года №1000-р о ежегодном проведении Международного таможенного форума.

Данный документ, подписанный в год пятилетия Евразийского экономического союза, свидетельствует о важности работы по реформированию деятельности таможенных органов, проводимой Федеральной таможенной службой. Международный таможенный форум станет ключевой площадкой для обсуждения основных новаций в сфере таможенного администрирования.

27 Мая 2019

В сфере охранных услуг требуется единая система мониторинга

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проблемам негосударственных структур безопасности с участием президента межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера», председателя общественного комитета по безопасности предпринимательской деятельности при Палате Николая Дружинина, представителей прокуратуры Рязанской области, управления Росгвардии РФ по Рязанской области, УМВД по Рязанской области, УФАС России по Рязанской области, правительства области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области и частных охранных и детективных организаций.

Заседание открыла председатель комитета Рязанской областной думы по экономическим вопросам, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила важность рассматриваемых вопросов и предложила при необходимости провести их обсуждение в облдуме.

На заседании шел разговор об обеспечении безопасности социально-значимых объектов: школ, детских садов, больниц, музеев, водоканала, тепловых сетей, а также объектов массового посещения: гипермаркетов, культурно-зрелищных учреждений, стадионов. Ведь в отношении этих объектов крайне важно соблюдение требований антитеррористической защищенности и безопасности работников и посетителей.

24 Мая 2019

Общероссийская премия в области импортозамещения – «Проектный лидер»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о запсуке нового проекта – Общероссийской премии в области импортозамещения «Проектный лидер».

Конкурс организован и проводится в целях поддержки, продвижения, поощрения и демонстрации успешных бизнес-проектов по производству конкурентоспособных товаров и услуг, ориентированных на выполнение целей национальных проектов, импортозамещение, локализацию и рост экспорта.

В настоящее время активно идет прием заявок на участие в основных, а также специальных номинациях премии.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП