Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Июня 2019

Приглашает «Рязанское лето»

С 25 по 28 июня в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязанское лето».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

25-27 июня – с 10.00 до 19.00;

28 июня – с 10.00 до 15.00.

19 Июня 2019

С 7 по 11 октября 2019 года будет проходить Международная машиностроительная выставка MSV 2019 в г. Брно (Чехия)

Международная машиностроительная выставка - ведущая промышленная выставка в Центральной Европе, в которой ежегодно участвует более 1500 экспонентов и 75 000 посетителей из  59 стран мира. Более трети экспонентов из-за рубежа.

В этом году выставка вновь станет крупнейшим отраслевым смотром продукции и технологий в регионе Центральной и Восточной Европы и представит следующие ключевые направления: горнодобывающее, металлургическое, литейное оборудование и техника для керамической и стекольной промышленности; материалы и компоненты для машиностроения; приводы, гидравлические и пневматические системы, холодильная техника и системы кондиционирования; энергетика и сильноточная электротехника; электроника, автоматизация и измерительная техника; экотехника; научные исследования, трансфер технологий, финансовые услуги; транспорт, манипуляции, промышленная упаковка, складирование, логистика.

18 Июня 2019

Проблематика специальной оценки условий труда

25 июня в ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка 6/1, 2 этаж, Зал заседаний) в 10.00 состоится Инициативная дискуссия по проблематике специальной оценки условий труда.

Очень часто предприниматели задают вопрос – почему нужно проводить специальную оценку условий труда? (СОУТ). Она на сегодняшний день – это единственный инструмент достоверного определения условий труда на рабочих местах, ее результаты имеют универсальный характер – на их основании работодатель определяет, как именно надо улучшать условия труда, какими средствами защиты обеспечить работников, как рассчитать им компенсации за вредную работу. От результатов спецоценки зависит и размер страховых взносов в Пенсионный фонд (ст. 7 Закона № 426-ФЗ).

По сведениям Федеральной государственной информационной системы учета результатов проведения специальной оценки условий труда в Российской Федерации, по состоянию на апрель 2019 года эта процедура проведена у 585 164 работодателей на 26 553 989 рабочих местах, что составляет 83,9% от общего количества рабочих мест; на указанных рабочих местах занято 35 263 494 работника.

В основных секторах экономики проведение СОУТ практически завершено, однако в секторе малого и среднего бизнеса, по мнению Минтруда России, наблюдается определенное отставание, обусловленное различными причинами и факторами.

18 Июня 2019

2 года смогут оставаться в реестре МСП компании, переросшие рамки малого и среднего бизнеса

Как сообщает «Экономика и жизнь», соответствующий законопроект разработало Минэкономразвития. Еще в правительстве хотят ускорить и обновление самого реестра - включать в него компании предлагается не раз в год, как сейчас, а оперативно. Об этом заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов на совещании по реализации нацпроектов в Махачкале. Сейчас реестр МСП обновляется раз в год - 10 августа по данным ФНС на 1 июля. А. Силуанов предложил обновлять реестр чаще - раз в квартал или даже по заявительному принципу, сообщает «Коммерсант».

Минэкономразвития же опубликовало поправки к закону «О развитии МСП», продлевающие это право еще на 2 года. Согласно законопроекту, при превышении порога дохода от предпринимательской деятельности (800 млн руб. в год для малых и до 2 млрд руб. - для средних компаний) и/или среднесписочной численности работников (100 человек для малых и 101-200 человек - для средних) предприятия смогут оставаться в реестре еще 2 года - и будут исключаться из него, если превышение порогов сохранится по истечении этого срока. По мнению Минэкономразвития, сохранение господдержки обеспечит стабильность бизнеса в переходный период.

18 Июня 2019

Число банков-участников по льготным кредитам малому бизнесу может быть увеличено до 200

ТАСС информирует, что количество банков, участвующих в программе льготного кредитования в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" (МСП), может быть увеличено с 69 до 200 кредитных учреждений. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Вадим Живулин в интервью порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС.

"Мы также планируем увеличить число банков-участников в рамках программы льготного кредитования для малого бизнеса. Сейчас их 69, но есть понимание, что может быть порядка 200 банков-участников", - сказал Живулин.

Ранее вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов обещал региональным предпринимателям рассмотреть возможность обязать банки давать письменное пояснение в случае отказа в выдаче льготного кредита для МСП.

Программа льготного кредитования стартовала 25 февраля, она позволяет малому бизнесу получить в уполномоченных банках займы по ставке не более 8,5% годовых. Начиная с 2019 года, власти будут ежегодно выделять на программу 1 трлн рублей. В ней участвуют 69 банков.

Программа реализуется в рамках нацпроекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который рассчитан на период 2019-2024 годов. Одними из главных целевых показателей нацпроекта является увеличение доли МСП в ВВП страны с нынешних 22,3% до 32,5%, а числа занятых в секторе - на 5,8 млн человек, до 25 млн человек в последующие шесть лет. На реализацию нацпроекта власти направят 481,5 млрд рублей.

18 Июня 2019

Открыта регистрация на Международный таможенный форум – 2019

Открыта регистрация участников на Международный таможенный форум, который состоится в Москве, в Центре международной торговли, 24-25 октября 2019 года. Онлайн-регистрация участников открыта на сайте Форума таможенный-форум.рф.

Международный таможенный форум призван содействовать совершенствованию таможенного регулирования, созданию благоприятных условий для ведения внешнеэкономической деятельности, развитию экспортного потенциала страны. В рамках МТФ-2019 запланировано свыше 50 различных мероприятий, сведенных в 15 тематических треков: пленарных заседаний, тематических сессий, круглых столов, презентаций и мастер-классов, посвященных вопросам развития сферы ВЭД и таможенного администрирования. С проектом деловой программы Форума можно ознакомиться на сайте таможенный-форум.рф.

17 Июня 2019

Первый Всероссийский форум социальных учреждений в городе Сочи

Приглашаем принять участие в «Первом Всероссийском Форуме социальных учреждений - Сочи - 2019», который будет проводиться в июне-августе 2019-го года в Гостинице «РОЗА ВЕТРОВ» (г. Сочи, поселок Лазаревское, ул. Чистая, д. 1).

Целями и задачами проведения Форума являются обмен опытом, выявление наиболее успешных практик управления учреждениями (подразделениями), совершенствование форм взаимодействия с социальными партнерами, а также содействие в разработке инновационной привлекательности социальных учреждений.

В мероприятии могут принять участие социальные учреждения всех видов и форм собственности, своевременно представившие свои презентации и регистрационные заявки.

Форум состоит из следущих тематических заездов:

6 - 18 июня - КЦСОН (заезд уже завершился)

18 - 30 июня - Социальные учреждения для детей (заезд уже в работе)

30 - 12 июля - Центры занятости населения и социального партнерства

12 - 24 июля - Психоневрологические интернаты (ПНИ). Профильные СМИ

24 - 5 августа - Социально-оздоровительные учреждения для престарелых и инвалидов

Организатор Форума - Международная академия развития образования, при участии АНО «Академия общественных наук», МОО «Московская Ассоциация предпринимателей» и Международного института информатики, управления, экономики и права в г. Москве.

В программе Форума - презентации учреждений, целевых программ и инновационных проектов, представление личного опыта социальных служащих, организация дискуссионных клубов и круглых столов, проведение мастер-классов и открытых занятий.

Контакты: +7 (917) 785-6419, +7 (963) 137-7007, festival-na-more@vandex.ru.

17 Июня 2019

Международная универсальная выставка-ярмарка "Таджикистан - 2019" (Осень)

Дата проведения: с 24 по 26 октября 2019 г.

Место проведения: РТ, г. Душанбе, Государственный комплекс «Кохи Борбад»

Общая площадь: 600 кв.м.

При поддержке: Правительства  Республики Таджикистан

Организатор выставки:  Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан

 

17 Июня 2019

Приглашение на презентацию нового банковского продукта

Рязанские предприниматели приглашаются  принять участие в презентации нового продукта "Кредит бизнесу. 9% годовых" в формате "круглого стола", которая состоится 18 июня в 15.00 по адресу: г. Рязань, ул. Почтовая, 64, 5-й этаж, конференц-зал.

 

В мероприятии примут участие представители институтов поддержки бизнеса Рязанской области.

 

Контактные телефоны: 8(800) 100-64-44, вн. 1041, 1110 Кулешов Игорь Алексеевич,

Нефедов Дмитрий Викторович.

14 Июня 2019

Как будут экспортироваться региональные услуги

13 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению плана реализации регионального проекта «Экспорт услуг Рязанской области» и развитию экспортной деятельности предприятий.

Заседание открыл вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин, который обозначил темы для обсуждения. Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области, Рязанский Центр поддержки экспорта и Союз «Рязанская ТПП» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» реализуют региональный проект «Экспорт услуг Рязанской области».

О федеральных мерах поддержки экспортной деятельности проинформировали участников «круглого стола» – предпринимателей руководитель Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов СМП области Сергей Юрко и заместитель начальника отдела внешнеэкономической деятельности и развития экспорта промышленности и экономического развития области Лилит Ероян.

Затем речь пошла о разработке комплекса мер по увеличению объема экспорта услуг. Представители региональных министерств промышленности и экономического развития и культуры и туризма назвали разработанные ими меры по увеличению объема экспорта услуг в разных сферах. Это – экспорт деловых услуг, услуг, связанных с использованием интеллектуальной собственности и промышленной продукции, услуги частным лицам и услуги в сфере культуры и отдыха. Участники «круглого стола» выступили со своими предложениями по экспортной деятельности.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП