Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Декабря 2019

Повторное истребование документов не противоречит закону

С налогоплательщика могут быть повторно истребованы документы, которые уже предоставлялись налоговикам в ходе налоговой проверки. К такому выводу пришел Верховный Суд РФ в определении от 25.11.2019 № 304-ЭС19-21776. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Налогоплательщик настаивал, что его незаконно оштрафовали по статье 126 НК РФ за непредставление документов. При этом он указывал, что оригиналы документов ранее уже были представлены в налоговый орган, однако инспекция возвратила их в связи с приостановлением проверки. Таким образом, плательщик полагал, что у него отсутствовала обязанность по повторному предоставлению тех же самых документов.

Суд с этим не согласился. Налогоплательщик располагал запрашиваемыми документами и мог их представить налоговому органу в установленный срок. При этом спорные документы (счета-фактуры) были необходимы инспекции для проверки обоснованности заявленных вычетов по НДС. Без этих документов осуществление проверки было невозможно.

Ранее документы предоставлялись в инспекцию, но были возвращены плательщику. Копии с документов инспекция не снимала. Соответственно, налоговики правомерно повторно истребовали счета-фактуры и оштрафовали плательщика за их непредставление.

13 Декабря 2019

К сведению предпринимателей

Как информирует «Современный предприниматель», организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД, смогут осуществлять реализацию обувных товаров до 1 марта 2020 года. Об этом сообщил Минфин в письме от 28.11.2019 № 03-11-09/92662.

ЕНВД может применяться в отношении розничной торговли через магазины, павильоны, объекты стационарной торговой сети, а также объекты нестационарной торговой сети. С 1.01.2020 года реализация обувных товаров, подлежащих обязательной маркировке для целей применения ЕНВД к розничной торговле не относится.

При этом ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них маркировки, а также оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 марта 2020 года. Это следует из пункта 6 постановления Правительства РФ от 05.07.2019 № 860. Поэтому в отношении розничной реализации обувных товаров налогоплательщики вправе применять ЕНВД до 1 марта 2020 года

13 Декабря 2019

Вышел в свет очередной номер ежеквартального отраслевого журнала-«Рынок Электротехники» №4-2019

Как обычно, журнал представляет сразу несколько актуальных на сегодняшний день обзоров рынка и пул интересных к ним материалов практического и презентационного порядка. Темы номера –«Цифровизация в электроэнергетике: перспективы развития» «Инновации в LED - технологиях »

В этом номере журнала «Рынок Электротехники» мы решили обратить внимание на цифровизацию в электроэнергетике и разобраться с тем, что происходит в этой сфере, какие проблемы мешают ее активному развитию, зачем она нужна и каких направлений касается.

В разделе «Рынок Светотехники» мы поговорим об инновациях в LED-технологиях – какие интересные технические наработки появились в этой сфере, что нового на рынке, на кого из производителей имеет смысл обратить внимание.

Регионы номера – Центральный Федеральный округ и Сибирский Федеральный округ. Посмотрим, что творится на рынке электротехники в этих регионах и какие тренды надо взять на карандаш.

И, конечно, неизменная часть нашего журнала – справочник электротехнических компаний с актуальными контактными данными. Приятного и полезного

чтения!

Скачать электронную версию номера можно Здесь.

13 Декабря 2019

Завершилась выставка-ярмарка «Предновогодние хлопоты»

В рязанском выставочно-торговом центре «Ока» завершилась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодние хлопоты». Ее посетило много рязанцев.

К Новому году все стараются сделать обновки и выбрать подарки. Хорошую возможность для этого предоставила выставка-ярмарка «Предновогодние хлопоты».

В числе участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из Республики Беларусь, Москвы и Московской области, Ярославля, Владимира и других российских городов.

Модный трикотаж, швейные изделия предлагали фирмы «Viserdi», «Армада», «Топ-Стиль». Пальто и шубы продемонстрировала Пятигорская фабрика «Арго», свою новую продукцию предлагали фирмы «Снежная королева», «Terse», «Финская одежда», «Польская одежда», «Иналекс».  Можно было также приобрести трикотаж, головные уборы, обувь, корсетные изделия белорусской фирмы «Авекэт» и фирмы «Валерия».

13 Декабря 2019

Победители областного экономического конкурса награждены в региональном правительстве

13 декабря в зале торжественных приемов областного правительства чествовали победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2018 года. В этом году конкурс уже в 18 раз провели правительство области и Рязанская торгово-промышленная палата. Награды конкурса у 91 победителя – это крупные, средние и малые предприятия, работающие в промышленном секторе, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, торговле, сфере транспорта, услуг и художественных промыслов. Из них 60 представляют город Рязань, что составляет 66 процентов от общего количества участников, а остальные  31 (34 процента) – 13 муниципальных образований Рязанской области.

Перед тем, как вручить награды, к руководителям лучших предприятий и организаций обратился губернатор Николай Любимов. Он отметил, что победители конкурса показывают высокую эффективность своей работы, внедряют современные технологии, осваивают выпуск новой продукции, а работники этих предприятий и организаций получают достойную белую зарплату. В конкурсе была учреждена новая номинация «Рост производительности труда». И это неслучайно. Ведь область первый год участвует в этом национальном проекте и показывает большие успехи. Наш регион является одним из лучших в этом направлении работы. И ваши награды свидетельствуют о том, что у нас в области есть много крепких, достойных предпрятий.

Вы являетесь надеждой и опорой экономики нашего региона, сказал губернатор  присутствующим. Благодаря вашей работе развивается и социальная сфера, растет благосостояние населения. Николай Любимов предложил обращаться к правительству со своими проблемами и обещал помощь в решении всех вопросов не только регионального, но и федерального уровня.

Затем Николай Любимов вручил дипломы представителям руководства предприятий и организаций, предпринимателям. Среди них: ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ», ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», ПАО завод «Красное знамя», АО «Русская кожа», ООО НПФ «Промавтоматика», ООО «Сафьян», ООО «Стальные конструкции-Профлист», ООО «Интервояж», ООО «СФАТ-Рязань», ООО «Старожиловоагроснаб», Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева, ПАО «Прио-Внешторгбанк», ООО «Победа», ООО «Медицинский центр «Медэкспресс» и другие предприятия и организации.

В завершение торжественного мероприятия Николай Любимов еще раз поблагодарил всех участников конкурса, пожелал новых успехов на благо региона и поздравил с наступающим Новым годом.

12 Декабря 2019

Семинар с управлением ФНС России по Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с управлением ФНС России по Рязанской области, посвященном актуальным вопросам налогового законодательства.

Семинар состоится 12 декабря в 16.00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники – итоги 3 этапа реформы, реализация налоговыми органами контрольных функций.

2. Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов (УСН, ЕНВД, ПСН). Обзор изменений законодательства.

3. Завершение уплаты имущественных налогов физических лиц по уведомлениям за 2018 год.

4. Он-лайн сервисы ФНС России в помощь налогоплательщику.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

12 Декабря 2019

Открылась выставка-ярмарка «Предновогодние хлопоты»

В рязанском выставочно-торговом центре «Ока» начала работу межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодние хлопоты». 

К Новому году всем предстоят праздничные хлопоты по выбору подарков. Хорошую возможность для этого предоставляет выставка-ярмарка «Предновогодние хлопоты».

В числе участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из Республики Беларусь, Москвы и Московской области, Ярославля, Владимира и других городов.

Модный трикотаж, швейные изделия предлагают фирмы «Viserdi», «Армада», «Топ-Стиль». Пальто и шубы демонстрирует Пятигорская фабрика «Арго», свою новую продукцию предлагают фирмы «Снежная королева», «Terse», «Финская одежда», «Польская одежда», «Иналекс».  Здесь можно приобрести трикотаж, головные уборы, обувь, корсетные изделия белорусской фирмы «Авекэт» и фирмы «Валерия».

Популярностью пользуются валенки ручной работы, изготовленные мастерами из Чувашии, изделия из верблюжьей шерсти из Монголии.

Мужчинам предлагаются модные куртки, сорочки, джемперы, спортивные костюмы.

Замечательным подарком и украшением дома к Новому году будут покрывала, пледы, скатерти, комплекты постельного белья фирмы «Лайн-Текс» из Санкт-Петербурга, сувениры из Гжели.

На выставке-ярмарке также можно приобрести разные товары для дома, косметику, лечебные масла, чулочно-носочные изделия, сумки, сувениры и многое другое.

Выставка-ярмарка работает:
10-12 декабря – с 10.00 до 19.00;
13 декабря – с 10.00 до 15.00.

12 Декабря 2019

О доступе к книге «Международный опыт развития экотуризма на особо охраняемых природных территориях»

В начале 2019 года в АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) стартовала инициатива Local ID, способствующая решению задач по реализации национального проекта «Экология», федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма».

Агентство разрабатывает комплексную программу развития экологического туризма, внедрение которой может стать мощным импульсом для устойчивого экономического и социального развития регионов РФ, сохранения местной культуры и традиций, а также эффективным инструментом формирования бережного отношения к природным ресурсам.

12 Декабря 2019

Объем госзакупок у МСП может достигнуть 5 трлн. рублей в 2024 году

Как информирует ТАСС, корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) ожидает, что в 2024 году объем закупок у малого и среднего бизнеса достигнет показателя 5 трлн рублей. Об этом сообщил глава корпорации Александр Браверман.

"В 2024 году будет 5 трлн рублей", - сказал он, комментируя предполагаемый объем закупок, выступая на пленарном заседании проходящей в Москве конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату", которая организована АСИ при поддержке информационного агентства ТАСС.

По итогам 2018 года данный показатель составил 3,264 трлн рублей, уточнил Браверман.

Также он обозначил предполагаемые показатели по итогам текущего и следующего года. "По этому году это будет 3,4 трлн рублей, в следующем году - 3,6 трлн рублей", - сказал глава корпорации.

12 Декабря 2019

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

11 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области.

В заседании, которое провел начальник главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области Александр Сурин, приняли участие: руководители региональных министерств и ведомств, территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных структур, муниципальных образований, общественных объединений. В числе участников был председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

На заседании обсуждались меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения массовых общественно-политических,  культурных и спортивных мероприятий. Речь также шла о  повышении эффективности работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в Сараевском районе. Кроме того, были  подведены итоги деятельности комиссии в 2019 году и обозначены задачи на перспективу.

По материалам сайта правительства Рязанской области.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП