Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Августа 2008

Власть готова помочь малому бизнесу

16 июля в Рязанской торгово-промышленой палате состоялось заседание «круглого стола» по проблемам малого и среднего предпринимательства. В нем приняли участие руководители областного комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг, управления экономического развития администрации города Рязани, а также предприятий малого и среднего бизнеса.

Главным вопросом, обсуждавшимся на заседании, была Программа поддержки малого и среднего предпринимательства в Рязанской области на 2009-2011 годы. «Мы получили от предпринимателей много предложений по различным направлениям развития бизнеса», – сказала президент РТПП Татьяна Гусева. Эти предложения будут учтены в работе над Программой комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства, по инициативе которого и была проведена встреча за «круглым столом». «Власть сегодня готова выслушать вас и помогать малому и среднему бизнесу», – подчеркнул председатель комитета Олег Булеков. Он проинформировал о новом порядке предоставления субсидий малым предприятиям, выпускающим экспортноориентированную и инновационную продукцию, изделия художественных промыслов. Что касается областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства, она теперь будет утверждаться не областным законом, а постановлением правительства.

19 Августа 2008

Рязанская торгово-промышленная палата подписала соглашение с компанией Optim Consult

Рязанская торгово-промышленная палата наладит сотрудничество между предпринимателями России и Китая.

15 августа 2008 года, Рязанская торгово-промышленная палата подписала бессрочное соглашение о сотрудничестве с компанией Optim Consult.

В рамках соглашения стороны будут проводить взаимные консультации, а также организовывать совместные мероприятия, рабочие встречи и тематические семинары по теме Российско-китайского делового сотрудничества.

28 Июля 2008

Есть результат

23 июля в Скопинском обособленном подразделении  Рязанской ТПП прошла бизнес-встреча рязанской фирмы «Промтехресурс» со скопинскими предприятиями МУП «Электрических сетей и теплоснабжения», ООО «Технострой», МУП «Автобаза», МУП «Скопинские водные системы», ЗАО «Скопинская художественная керамика», ОАО СМК «Металлург», ООО «Скопинский комбинат строительных материалов», ОАО «Скопинский парк междугородных перевозок», ООО «Скопинский мясоперерабатывающий завод». Скопинские предприятия заинтересовались услугами фирмы «Промтехресурс» и четыре предприятия выразили желание заключить контракт о сотрудничестве. Представители рязанской фирмы были довольны результатами бизнес-встречи.

28 Июля 2008

ООО «Выставочный Центр ВЕТА»    г.Воронеж

План выставок в г. Воронеже во II полугодии  2008 г.

 

Дата

Выставка

24 - 26 сентября 2008

Строительство
27-я межрегиональная специализированная выставка

10 – 11 октября 2008

Образование – шаг в будущее

специализированная выставка

15 - 17 октября 2008

Мебель & Интерьер.

Деревообработка

6-я межрегиональная специализированная выставка

22 – 24 октября 2008

Здравоохранение. Стоматология
25-я межрегиональная специализированная выставка

29 – 31 октября 2008

Урожай 2008
5-я межрегиональная специализированная выставка

19 - 21 ноября 2008

Модный салон

1-я межрегиональная специализированная выставка – фестиваль

26 – 28 ноября 2008

Продторг
25-я межрегиональная специализированная выставка

26 – 28 ноября 2008

Торговое оборудование

Склад. Логистика

Упаковка. Тара. Этикетка

Межрегиональная специализированная выставка

3 – 5 декабря 2008

Связь. Информтех

Безопасность. Средства спасения

12-я межрегиональная специализированная выставка

10 – 12 декабря 2008

 

Бизнес. Финансы. Консалтинг.

Услуги для малого бизнеса

6-я областная выставка

 

Телефон/факс: (4732) 51-20-12, 77-48-36
Факс: (4732) 51-20-12 (многоканальный)
E-mail: veta@veta.ru;      http://www.veta.ru/

23 Июля 2008

Рабочее совещание руководителей торгово-промышленных палат Ассоциации ТПП РФ ЦФО РФ

26 июня в Москве, в ТПП РФ, под председательством Юрия Котова состоялось рабочее совещание руководителей торгово-промышленных палат Ассоциации ТПП ЦФО РФ, на котором были подведены итоги работы Ассоциации в первом полугодии 2008 года и намечен план перспективной работы. Рассмотрены также предложения рабочей группы по созданию постоянных комиссий для выработки единой позиции ТПП в Ассоциации.

Состоялся обмен опытом деятельности региональных палат по участию в реализации международных инвестиционных проектов, по разработке и презентации инвестиционных паспортов и планов социально-экономического развития муниципальных образований. В совещании приняла участие президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева.

23 Июля 2008

За эффективную безопасность

В гостинице «Ловеч» города Рязани 10 – 11 состоялась межрегиональная конференция Ассоциации ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА». В конференции приняли участие представители руководства охранно-сыскных структур более чем из 30 регионов России, главного управления региональной безопасности Рязанской области, УВД, экспертного совета по координации деятельности охранно-сыскных структур при правительстве области, Российской и Рязанской торгово-промышленных палат.

23 Июля 2008

Бизнесу помощник

Кажется, еще только вчера шли разговоры о том, быть или не быть филиалу Рязанской торгово-промышленной палаты в Скопине и Скопинском районе, а уже сегодня это подраз­деление подходит к своей очередной, правда пока скромной, двухлет­ней дате существования. Вот и захотелось узнать, насколько оказалась полезной деятельность Скопинского обособлен­ного структурного под­разделения Рязанской ТПП на территории муниципального образо­вания.

Помнится, когда речь шла об организации филиала, заместитель главы администрации города Скопина Геннадий Семин высказывал пожелания видеть бизнес-структуры города объединенными, способными защищать свои интересы.

23 Июля 2008

В центре внимания – проблемы рязанского бизнеса

Совещание с руководителями общественных организаций региона состоялось 10 июля в областном комитете по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Его провел председатель комитета Олег Булеков. В совещании приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

В числе вопросов, обсуждавшихся участниками совещания, был проект закона «О внесении изменений в приложение к Закону Рязанской области «Об утверждении областной целевой программы «Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Рязанской области на 2006-2008 годы». Проект закона определяет порядки предоставления субсидий на государственную поддержку субъектов малого предпринимательства. Прежде эти порядки регламентировались утратившими силу постановлениями правительства области.

23 Июля 2008

Как избавиться от фирм – однодневок?

В Рязанской ТПП 22 июля состоялось совещание по вопросам совершенствования процедур регистрации малых и средних предприятий и противодействия созданию фирм-однодневок. В совещании приняли участие представители руководства управления  и межрайонных инспекций ФНС России по Рязанской области, ГУ банка России по Рязанской области, УВД, областного комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг, ООО «Политех» и других организаций, занимающихся регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

18 Июля 2008

Приватизация в интересах предпринимателей

В администрации города Рязани и Рязанской городской думе ведется работа по формированию Программы приватизации муниципального имущества на 2008 год. Председатель комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства Рязанской городской думы И.Н. Зеленков и и.о. начальника управления муниципальным имуществом администрации Рязани А.Ю. Прокофьев обратились к президенту Рязанской ТПП Т.В. Гусевой внести предложения о включении в Программу приватизации объектов муниципальной собственности, арендуемых субъектами малого предпринимательства. Перечень объектов сегодня включает в себя 95 помещений, которые арендуют предприниматели города у муниципалитета.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9






Copyright © 1993-2024 РТПП