Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Июня 2019

Приглашение на Белгородский строительный форум

С 8 по 10 августа 2019 года в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» города Белгорода состоится XV Белгородский строительный Форум и XVI межрегиональная специализированная выставка «Современный город».

Основные тематические разделы выставки: архитектурные проекты, технологии, оборудование и материалы для промышленного, гражданского, дорожного и жилищного строительства; строительные и отделочные материалы; строительно-дорожная техника, строительное оборудование и инструмент; системы отопления, кондиционирования, вентиляции, водоподготовки; электротехническое оборудование, энергосберегающие технологии и материалы; системы безопасности, пожаротушения и связи.

28 Июня 2019

Посетите «Июльскую ярмарку»

Со 2 по 5 июля в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Июльская ярмарка».

Среди участников выставки-продажи предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-продажа будет работать:
2-4 июля – с 10.00 до 19.00;
5 июля – с 10.00 до 15.00.

28 Июня 2019

I Каспийский экономический форум

В период с 11 по 12 августа 2019 года в туристической зоне «Аваза» г. Туркменбаши (Республика Туркменистан) в рамках I Каспийского экономического форума будет проходить Международная выставка инновационных технологий прикаспийских государств.

Мероприятие направлено на развитие экономического, научно-технического, инновационного и культурного сотрудничества между странами прикаспийского региона, установление и укрепление связей между предприятиями дружественных государств. Смотр проходит при поддержке МИД России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, а также других отраслевых министерств России и Туркменистана.

Тематические разделы выставки: энергетика и энергоэффективность, нефтехимическая и газовая промышленность, металлургия, транспортная инфраструктура, высокотехнологичные и инновационные отрасли, телекоммуникация и связь, сельскохозяйственная и строительная техника, агропромышленный комплекс и пищевая промышленность, медицина, образование.

В рамках деловой части Форума 12 августа 2019 года пройдет международная Конференция, на который будут обсуждаться следующие вопросы:

- реализация совместных инвестиционных проектов и программ;

- обмен опытом по вопросам создания и развития особых, специальных, свободных экономических зон;

- обмен опытом в области законодательства, стандартов, правил и статистической информацией в экономической сфере;

- сотрудничество в сфере цифровой экономики;

- развитие сотрудничества между регионами прибрежных государств;

- создание совместных предприятий.

Дополнительную информацию об условиях участия, тематическом содержании и планируемых мероприятиях можно получить у организаторов: отдел выставок и ярмарок ТПП Туркменистана: тел. +99312 398887, 398881, e-mail: kemal.exhibition@gmail.com; bahar8020.exhibition@gmail.com; отдел работы с членами палаты и международного сотрудничества ТПП Туркменистана: тел. +99312 398898, 398891, e-mail: atanepes.wes@gmail.com; rejepov.resul.ccitm@gmail.com.

27 Июня 2019

Региональные законы, нарушающие права бизнеса, не были приняты

24 июня состоялось заседание Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области. В нем принял участие председатель Совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин.

Участники заседания заслушали информацию о соблюдении законности в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности, в том числе исполнение требований к их предоставлению в электронной форме, за первое полугодие. В частности, было отмечено, что прокуратурой области на стадии проектов предупреждено принятие 8 региональных нормативных актов по утверждению административных регламентов, содержащих нарушения федерального законодательства в градостроительной, земельной и иных сферах правоотношений.

На заседании Совета было  проанализировано исполнение законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории области, в том числе при сбросе сточных вод, добыче подземных вод, а также при установлении тарифов, соблюдение прав предпринимателей, осуществляющих деятельность в этой сфере.

27 Июня 2019

Правительство РФ ввело эксперимент по маркировке одежды и белья

С 27 июня по 30 ноября 2019 года на территории России будет проводиться эксперимент по добровольной маркировке отдельных видов продукции легкой промышленности (в частности, одежды и белья). Порядок проведения такого эксперимента утвержден постановлением Правительства РФ от 22.06.19 № 790.

Напомним, что в этом году вводится обязательная маркировка в отношении целого ряда товаров. Среди них — отдельные виды продукции легкой промышленности. А именно:

 - предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи;

 - блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;

 - пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия;

 - постельное, столовое, туалетное и кухонное белье.

Согласно постановлению № 790, производители, импортеры, оптовики и розничные продавцы перечисленных товаров смогут добровольно участвовать в системе маркировки продукции. Тем самым они смогут подготовиться к переходу на обязательную маркировку.

27 Июня 2019

Госкомпании перейдут на трехлетний план закупок у МСП

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который обяжет госкомпании перейти с однолетнего на трехлетние планы закупок у малых и средних предприятий (МСП). Об этом сообщили порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является ТАСС, в пресс-службе правительства.

«Законопроектом предлагается расширить срок планирования закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства с одного года до трех лет. Это позволит участникам закупок, являющимся субъектами МСП, получать информацию о долгосрочных потребностях заказчиков и заблаговременно принимать решение об участии в закупке», – отметили в пресс-службе.

27 Июня 2019

Ведомственная стратегическая сессия

26 июня в рамках организации проектной деятельности в министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области проведена Ведомственная стратегическая сессия. 

В работе приняли участие члены Проектного комитета при министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области, Общественно-экспертный совет и представители Регионального проектного офиса. В числе участников был вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

На сессии обсуждалась необходимость актуализации ведомственной стратегической карты министерства и приведения в соответствие целевых показателей государственных программ Рязанской области.

В ходе обсуждения выбраны две государственные программы Рязанской области, в которые необходимо внести изменения:  «Экономическое развитие» и «Развитие информационного общества, инновационной деятельности и промышленности».

Кроме того, участники сессии ознакомились с информацией о первых этапах разработки региональной приоритетной программы по внедрению стандарта развития конкуренции в Рязанской области.

26 Июня 2019

Чтобы никто не остался без кассы к 1 июля, налоговики будут работать в выходные

Всеобщая онлайн-ККТизация всей страны близится к завершению: к 1 июля кассами должен обзавестись самый мелкий бизнес. Это касается:

 - организаций и ИП, оказывающих услуги населению;

 - ИП на ЕНВД или ПСН, работающих в сфере торговли или общепита без наемных работников;

 - ИП без наемных работников, торгующих через автоматы;

 - организаций и ИП при продаже билетов в общественном транспорте.

Кроме того, законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ был расширен термин "расчеты" и определены операции, при которых понадобится ККТ с 1 июля:

 - организациям и ИП при расчетахс физлицами по безналу (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа);

 - при предоставлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт;

 - в случае зачета и возврата предоплаты и (или) авансов;

 - при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг;

 - при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы.

Правда, недавно принятым законом сделан ряд исключений, но все равно в течение этой недели к применению онлайн-касс должен подготовиться огромный пласт предпринимателей.

Причем, чтобы получить вычет, связанный с приобретением кассового аппарата, ИП на ЕНВД или ПСН должны зарегистрировать ККТ в налоговых органах до 1 июля.

В этой связи ФНС сообщила, что в ближайшие выходные инспекции будут трудиться – регистрировать ККТ, причем, как для предпринимателей, так и для организаций.

26 Июня 2019

Посетите «Июльскую ярмарку»

Со 2 по 5 июля в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Июльская ярмарка».

Среди участников выставки-продажи предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-продажа будет работать:

2-4 июля – с 10.00 до 19.00;

5 июля – с 10.00 до 15.00.

26 Июня 2019

О проведении II Международного форума древних городов

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о подготовке II Международного форума древних городов.

Международный форум древних городов проводится по инициативе губернатора Рязанской области Николая Любимова. Он организован правительством региона под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и при поддержке МИД России. Форум направлен на консолидацию российского и мирового сообщества вокруг идей сохранения и развития древних городов, укрепление межнационального и межкультурного взаимодействия, межрегиональных и международных связей, популяризацию внутреннего и въездного туризма.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП