Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Июля 2019

Программа «Забота» привлекает новых участников

10 июля в Рязанской торгово-промышленной палате прошла рабочая встреча участников  социальной программы «Забота» – представителей торговых предприятий города. Встречу провела президент Палаты Татьяна Гусева.

На встрече обсуждались вопросы сдерживания цен на продукты первой необходимости, реализуемые в рамках программы, а также привлечение в нее новых участников. Речь идет в первую очередь о магазинах, работающих в отдаленных районах города, жители которых хотели бы тоже приобретать продукты по специальным ценам.

Программа «Забота» реализуется с 2012 года и постоянно развивается. Если первоначально в нее входили 14 продовольственных магазинов, то в настоящее время это число превышает 200 магазинов, а также предприятий сферы обслуживания. Программа успешно действует не только в Рязани, но и в большинстве муниципальных районов области.

11 Июля 2019

Дети падают из окон: важно – не кто виноват, а что делать

10 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный проблеме обеспечения безопасности детей. Речь на заседании шла о том, как предотвратить случаи падения детей из окон многоквартирных домов. Такие случаи в последнее время участились; для ребенка москитная  сетка на окнах является иллюзией надежности, и он может облокотиться на нее. Совершенно ненадежная конструкция большинства москитных сеток при малейшем усилии позволяет выдавить ее из ползунков, что приводит к трагедии. При этом дети гибнут или остаются калеками.  

В заседании «круглого стола» приняли участие представители аппарата   уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, региональных министерств – промышленности и экономического развития, строительного комплекса, главного управления архитектуры и градостроительства области, администрации города Рязани, компаний-производителей пластиковых окон, общественности.

Как заметила проводившая заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, этот животрепещущий вопрос решили обсудить по инициативе члена Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области Сергея Исаичева. Он привел статистические данные, с которыми мало кто знаком. По данным следственного комитета, детская смертность по причине падения из окон является второй после ДТП. Она ежегодно уносит жизни около 700 детей в возрасте от 1 года до 6 лет по всей стране и около 3-4 детей в Рязани.

11 Июля 2019

IV Всероссийская GMP-конференция

Крупнейшая конференция о надлежащих практиках в фармпроизводстве – IV Всероссийская GMP-конференция с международным участием состоится 23-25 сентября 2019 года в городе Светлогорске (Калининградская область). В этом году конференция пройдет под девизом «Надлежащие практики: объединяя отрасль и мир». 

Более 1000 специалистов из России, Азии, Европы и США будут обсуждать насущные проблемы российского и глобального фармацевтического рынка, а также роль надлежащих практик в обеспечении качества фармпроизводства и международной кооперации. 

Деловая программа IV Всероссийской GMP-конференции охватит широкий круг вопросов: вклад фармацевтической промышленности в экономику Российской Федерации, развитие экспорта, интеграционные процессы в рамках ЕАЭС, актуальные проблемы GMP-инспектирования. 

Организаторами мероприятия являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик», оператор конференции – Центр корпоративных коммуникаций «С-ГРУП».

Место проведения: Калининградская область, город Светлогорск, ул. Ленина, д. 11, многофункциональный культурный центр «Янтарь-холл».

Стать участником конференции можно, подав заявку на официальном сайте мероприятия http://gosgmp.ru

10 Июля 2019

ФНС получит право рассылать смс о налоговых недоимках

РИА Новости сообщает о внесенном в Госдуму законопроекте: в случае его принятия уведомлять о недоимках граждан будут по электронной почте или смс, а они в свою очередь смогут направлять документы налоговикам из МФЦ.

«Мы получим право уведомлять налогоплательщиков об имеющихся у них недоимках посредством смс либо сообщений по электронной почте», – сказал замглавы управления налогообложения юрлиц Федеральной налоговой службы России Андрей Коньков на конференции «Налоги 2019».

Он уточнил, что это предусмотрено законопроектом о совершенствовании налогообложения, внесенным правительством в Госдуму.

 «Дабы не злоупотреблять этими полномочиями, законопроектом предлагается, что это возможно делать не чаще одного раза в квартал», – уточнил представитель ФНС.

По его словам, документ также позволит физлицам направлять документы в налоговые органы через МФЦ – если законопроект будет принят, это станет возможным с 2020 года.

10 Июля 2019

Сергей Катырин: закон о соцпредпринимательстве может увеличить ВПП на 2%

Преференции для производителей социально значимых товаров, обсуждаемые в рамках законопроекта о социальном предпринимательстве, способны стимулировать рост ВВП с 1-2 до 4% в данном сегменте. Об этом в интервью ТАСС на выставке ИННОПРОМ заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

«Ко второму чтению законопроекта о социальном предпринимательстве мы постарались отразить методы и способы поддержки производителей социально значимых товаров. Я думаю, это обязательно окажет влияние не только на развитие данного сегмента, но и экономику страны, в целом. Сейчас вклад таких предприятий в ВВП - порядка 1-2%, но этот показатель может быть увеличен как минимум в два раза», – сказал Сергей Катырин.

Как отметил Сергей Катырин, законопроект предусматривает как государственную финансовую поддержку, так и материально-техническую в виде предоставления помещений и различного оборудования. Кроме поддержки на федеральном уровне, предприниматели смогут рассчитывать на поддержку и региональных властей.

10 Июля 2019

Международная выставка изобретений на Ближнем Востоке

Одним из наиболее значимых и крупных смотров инновационных достижений на Ближнем Востоке является Международная выставка изобретений IIFME – международное инновационное выставочное мероприятие, организуемое Научным клубом Кувейта совместно с Международным салоном изобретений в Женеве под патронажем Его Высочества Эмира Государства Кувейт Шейха Sabah Al Ahmad Al Jaber Al Sabah.

Лучшие разработки жюри отмечает медалями, специальными призами и дипломами, а их авторов - грантами различной степени.

10 Июля 2019

Ново-Рязанской ТЭЦ – 60 лет

Из печати вышел новый актуализированный бизнес-справочник Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязанская область. Ваши деловые партнеры. 2019». В презентационном блоке представлены многие ведущие предприятия и организации региона. Среди них – ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», которому в этом году исполняется 60 лет. Представляем материалы о Ново-Рязанской ТЭЦ.

10 Июля 2019

Вниманию руководителей предприятий

В последнее время участились случаи падения детей из окон многоквартирных домов.

В связи с этим Союзом «Рязанская торгово-промышленная палата» намечено проведение «круглого стола», посвященного проблеме обеспечения безопасности детей, с участием уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, представителей министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, министерства строительного комплекса Рязанской области, главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области, администрации города Рязани, компаний-производителей пластиковых окон, представителей общественности, СМИ.

«Круглый стол» состоится 10 июля в 12.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14 (1 этаж, конференц-зал).

08 Июля 2019

Регионы будут устанавливать максимально возможный доход для ИП

Как сообщает ТАСС, Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, предоставляющий субъектам РФ право устанавливать размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в отношении групп (подгрупп) и (или) отдельных видов экономической деятельности, являющихся бытовыми услугами, установленных дополнительным перечнем. Документ был инициирован законодательным собранием Вологодской области.

Документ направлен на совершенствование правового регулирования в сфере уплаты налогов предпринимателями, применяющими патентную систему налогообложения (ПСН). Налоговым кодексом РФ установлены виды предпринимательской деятельности, в отношении которых индивидуальными предпринимателями применяется ПСН, в частности, установлен вид предпринимательской деятельности "прочие услуги производственного характера", который содержит более 20 подвидов.

Согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД 2), с 1 января 2017 года вид предпринимательской деятельности "Строительство жилых и нежилых зданий" существует обособленно. Каждому из сопутствующих строительству видов деятельности присвоен отдельный код вида экономической деятельности. Налоговый кодекс обязывает устанавливать для каждого вида деятельности размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

"Это приводит к необходимости оформлять предпринимателю несколько патентов, чтобы осуществлять работы в прежнем объеме. Данное обстоятельство ухудшает положение налогоплательщика и может способствовать снижению поступлений от применения патентной системы налогообложения (ПСН)", - отмечается в пояснительной записке.

Например, законом субъекта РФ станет возможным установить вид предпринимательской деятельности "Строительство зданий под ключ", который объединит такие виды экономической деятельности, являющиеся бытовыми услугами, относящиеся к строительству, как строительство жилых и нежилых зданий, строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения и т. д. Следовательно, в отношении этого вида предпринимательской деятельности станет возможным установить один размер потенциального годового дохода, предполагаемого к получению индивидуальным предпринимателем, говорится в пояснительной записке.

Закон улучшит налоговый климат для бизнеса, считают авторы документа. Закон вступит в силу спустя месяц со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения.

08 Июля 2019

Вышел третий номер газеты «Под знаком Меркурия»

Из печати вышел третий номер газеты «Под знаком Меркурия». В нем представлен подробный материал об отчетно-выборной конференции Союза «Рязанская торгово-промышленная палата». Конференция на очередной срок полномочий избрала президентом Палаты Татьяну Гусеву.

В номере также – материалы о «круглом столе» по проблемам организации работы автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, и о «круглом столе» по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, о «круглом столе» по проектному финансированию жилищного строительства, фоторепортаж о празднике для жителей Железнодорожного района Рязани «Фронтовая поляна», посвященном Дню Победы. Кроме того, в номере можно прочитать о посещении Палаты делегацией посольства Республики Уганды, о «круглом столе» по проблемам в сфере частных охранных услуг, о пилотном проекте фонда социального страхования, действующем в области с 1 июля, о выездной встрече предпринимателей, проходившей в клепиковской Мещёре и о других событиях из жизни Рязанской ТПП и региона.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП