Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Июля 2019

О проведении XXV Международной конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о проведении юбилейной XXV Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге».

Конференция проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга 17-19 октября в г. Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Конференция представит лучшие деловые и социальные практики, а также новые современные тренды, она станет площадкой для обмена передовым опытом в развитии глобального и цифрового мышления, идей женского бизнеса, социального предпринимательства, применения современных технологий, для создания региональных и международных гуманитарных и деловых контактов.

Основные вопросы для обсуждения на Конференции в 2019 году:

- Восток и Запад: взгляд в будущее;

- женщины в цифровой экономике;

- актуальные тренды в женском предпринимательстве;

- ресурсное состояние современной женщины.

К участию в конференции приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, средств массовой информации и учебных заведений, эксперты, руководители компаний и предприниматели.

В конференции примут участие делегации из Республики Беларусь, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Швеции, Финляндии, Германии, Латвии, Дании, Индии, Королевства Бахрейн, Королевства Тайланд, Республики Бангладеш, Малайзии, США и других стран.

Конференция будет сопровождаться выставкой-продажей, где могут быть представлены бренды региона. Особое внимание будет уделено созданию условий для повышения эффективности межрегионального и международного сотрудничества.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: +7-812-717-16-49; +7-812-717-55-49; +7-812-717-07-11 и по e-mail: interweb@iwmspb.ru.

15 Июля 2019

Когда дети падают из окон, важно – не кто виноват, а что делать

10 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный проблеме обеспечения безопасности детей при эксплуатации жилых домов. Речь на заседании шла о том, как предотвратить случаи падения детей из окон многоквартирных домов. Такие случаи в последнее время участились; для ребенка москитная  сетка на окнах является иллюзией надежности, и он может облокотиться на нее. Совершенно ненадежная конструкция большинства москитных сеток при малейшем усилии позволяет выдавить ее из окна, что приводит к трагедии. При этом дети гибнут или остаются калеками.  

В заседании «круглого стола» приняли участие представители аппарата   уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, региональных министерств – промышленности и экономического развития, строительного комплекса, главного управления архитектуры и градостроительства области, администрации города Рязани, компаний-производителей пластиковых окон, общественности.

Как заметила проводившая заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, в Палату обратился член совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области Сергей Исаичев с предложением обсудить этот животрепещущий вопрос. С этой целью в Рязанской ТПП решили провести «круглый стол».

12 Июля 2019

ФАС создаст комиссию для решения спорных вопросов на IT-рынке

Как информирует РИА Новости, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) создаст при своих экспертных советах по связи и информационным технологиям экспертную комиссию для решения спорных вопросов на этих рынках.

 Заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин по итогам заседания советов сообщил: «Одно из предложений, которое прозвучало на этом заседании состояло в том, чтобы сделать при экспертных советах ФАС по информационным технологиям и по связи так называемую конфликтную комиссию или орган по разрешению споров. При том, что могут необязательно нарушаться требования антимонопольного законодательства, но зачастую эти конфликтные ситуации ... требуют профессиональных интерпретаций, поэтому мы договорились, что такую комиссию создадим».

12 Июля 2019

В Рязанской области создается министерство цифрового развития

В Рязанской области в целях оптимизации структуры центральных исполнительных органов власти будет образовано министерство цифрового развития, информационных технологий и связи. В настоящее время проект постановления регионального правительства проходит установленные законодательством процедуры согласования.

Новое ведомство будет сформировано путем реорганизации министерства промышленности и экономического развития Рязанской области с последующей передачей профильных полномочий. Они касаются, в частности, сферы информатизации, развития информационных систем и информационных технологий, в том числе цифровых.

Создаваемое министерство будет являться также уполномоченным органом власти в части координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию, развитию, модернизации, эксплуатации информационных систем и информационной инфраструктуры в деятельности ЦИОГВ Рязанской области и подведомственных им учреждений.

12 Июля 2019

В Рязанской области работает Школа предпринимательства

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о начале работы Школы предпринимательства в 2019 году.

Программа «Школа предпринимательства» реализуется в регионе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Она действует в рамках Соглашения между АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и АНО «Центр Бизнеса Рязанской области». 

12 Июля 2019

В России стартует третья волна внедрения онлайн-касс

РИА Новости сообщает, что третья волна внедрения онлайн-касс в России стартует с 1 июля – кассы, передающие в налоговые органы данные о расчетах в режиме реального времени, теперь должны использовать организации и индивидуальные предприниматели (ИП), которые раньше пользовались отсрочкой,

Это, в частности, организации, выполняющие работы и оказывающие услуги населению, все компании, которые являются плательщиками ЕНВД, а также ИП, если у них есть наемные работники, если они занимаются перепродажей товаров или торгуют с использованием торговых автоматов.

По оценке ФНС, это около 400 тысяч предпринимателей, из них 280 тысяч – организации, преимущественно оказывающие услуги (за исключением услуг общепита), и 120 тысяч – ИП, применяющие ПСН (патентную систему налогообложения) и ЕНВД.

12 Июля 2019

Торговых представителей пригласили на Форум древних городов

В рамках проходящей в Рязанской области «Неделе торговых представителей» 10 июля состоялась встреча губернатора Николая Любимова и представителей предприятий-экспортёров региона с торговыми представителями России в иностранных государствах. 

Во встрече приняла участие и выступила с интересными предложениями президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

В Рязань приехали торговые представители России в Аргентине, Бельгии, Индии, Марокко и Чехии. Николай Любимов проинформировал участников встречи о внешнеэкономических связях региона. В прошлом году Рязанская область поставляла продукцию в сто стран мира. Большая часть экспорта приходится на кровельные и изоляционные материалы, кожу и электрооборудование.

Николай Любимов пригласил торговых представителей на Форум древних городов, который пройдет с 14 по 18 августа и на Дни международного бизнеса – с 15 по 17 августа.

12 Июля 2019

Сергей Катырин: «Наша экономика все больше становится частью мировой»

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин дал интервью «Российской газете». Он сообщил, что триллион рублей в год, который платит бизнес, неизвестно на что тратится уже много лет. Навести порядок в этом не удается уже четыре года. Недавняя попытка договориться с минфином тоже не увенчалась успехом. Сергей Катырин  рассказал о тройном кольце проверок бизнеса, действующих законах времен Совета комиссаров и о необходимости расширить функции Центробанка. Но начался разговор с профессий будущего.

 

– Отшумели выпускные балы. Бывшие школьники выбирают профессию. На ваш взгляд, Сергей Николаевич, на что сейчас ребята должны настраиваться? Когда-то в экономисты рвались, в юристы. Потом все в инженеры пошли.

Сергей Катырин: – «Потом» еще не наступило, не все в инженеры пошли. Но тенденция есть, вы правы. В технические вузы конкурс заметно повысился.

Для новых налогов в ТПП предлагают на десять лет освободить бизнес от уголовной ответственности. И в два раза на пять лет снизить штрафные санкции.

Что в будущем? В мире все больше в силу цифровизации, роботизации человеческие ресурсы переводятся в сферу обслуживания. Сервис – вот самое перспективное на долгие годы. Он будет расширяться, причем по всем отраслям. Обслуживание человека, техники, роботов, компьютеров, дорог… Всего. В Японии уже большая часть работников занята в сфере услуг, а не в производстве. И мы к этому неизбежно придем.

Но какую бы профессию человек ни выбрал, везде очень востребованными будут креативные специалисты. И руководители, и исполнители. Мало просто иметь знания, навыки и быть профессионалом-асом. Необходимо постоянно искать новые решения, развивать и себя, и дело, которому служишь.

– А какие-то советы общие для всех дадите?

Сергей Катырин: – Конечно, теперь без компьютера, без цифровой грамотности не обойтись. И не обязательно всем становиться яйцеголовыми программистами. Но с компьютером надо быть на «ты». Это первое.

12 Июля 2019

Новый вызов для МСП?

Введение системы маркировки отечественной продукции, с точки зрения бизнеса, это важный неизбежный процесс, направленный на защиту российского рынка и потребителей от контрафакта. Однако представители малых и средних производственных компаний из различных сфер и отраслей деятельности выражают свою обеспокоенность текущей ситуацией и запланированными сроками реализации проекта.

Кроме того, маркировка товаров требует существенных временных затрат и материально-технических ресурсов на подготовку предприятий к работе по новым требованиям, приведение в соответствие собственных учетных систем, налаживание должного взаимодействия по всей цепочке поставок, что неизбежно приводит к удорожанию выпускаемой продукции, снижению рентабельности бизнеса, сокращению рабочих мест.

12 Июля 2019

Ежегодный международный форум «Плоды и овощи России: хранение, логистика, сбыт»

20 сентября 2019 года в Краснодаре в гостиничном комплексе «Интурист» начнёт свою работу ежегодный международный форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт», цель которого — повышение интереса к проблемам и перспективам развития плодоовощного бизнеса в России.

Международный форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт» — не только площадка для обмена опытом между коллегами из разных субъектов Российской Федерации, но и отличная возможность заключить взаимовыгодные деловые контракты, встретиться с партнёрами и целевой аудиторией, увеличить объёмы продаж, расширить географию сбыта.

В работе форума примут участие: руководители ведущих агрохолдингов и сельхозпредприятий, плодоовощеводческих компаний, тепличных комбинатов, директора предприятий по переработке и хранению плодоовощной продукции, первые лица крупнейших агропарков и оптово-распределительных центров, эксперты в агрологистике, представители крупнейших торговых сетей, национальных союзов и ассоциаций, инвестиционных компаний, банков и органов власти. Своим инновационным опытом и рекомендациями поделятся более 20 спикеров.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП