Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Декабря 2019

Институт экономики, управления и социальных отношений

С целью оперативного разъяснения последних изменений в законодательстве и оказания практической помощи в подготовке, обучении и повышении квалификации руководителей и специалистов органов исполнительной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций Институт экономики, управления и социальных отношений (г. Москва) (далее – Институт) подготовил план-график образовательных мероприятий на 2020 год.

Институт – это центр дополнительного профессионального образования всероссийского значения, осуществляющий образовательную деятельность с 2000 года (Лицензия №036438 от 17.08.15). Ежегодно Институт проводит более 250 крупных мероприятий (семинаров, конференций, мастер-классов, выездных семинаров).

Основные направления обучения на 2019 год: государственное управление, кадры, безопасность, здравоохранение, ВЭД и таможня, ЖКХ и городское хозяйство, экология, земля и недвижимость, энергетика, финансы и бухгалтерский учет, право, государственные закупки, логистика, строительство, культура, производство, образование, менеджмент и др. Все участники мероприятий получат практические рекомендации разработчиков нормативных актов, представителей органов государственной власти, ведущих экспертов и бизнес-тренеров. По итогам Участникам выдается удостоверение о повышении квалификации.

17 Декабря 2019

Ганноверская международная ярмарка

С 20 по 24 апреля 2020 г. в г. Ганновер, Германия, пройдет Ганноверская международная ярмарка – HANNOVER MESSE – одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Из года в год мероприятие предоставляет уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта. Основная тема Выставка в 2020 г. – «Трансформация промышленности».

Выставка включена в Сводный план конгрессно-выставочных мероприятий Минпромторга России на 2020 г. и в Перечень международный мероприятий, затраты на участие в которых подлежат финансовому обеспечению за счет средств субсидии АО «Российский экспортный центр» в 2020-2021 гг.

В 2020 г. на полях Ярмарки планируется проведение Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS 2020, где Российская Федерация заявлена в качестве стратегического партнера мероприятия.

В этой связи просьба проработать и обеспечить участие заинтересованных российских компаний и организаций в качестве со-экспонентов, а также представить предложения по содержательному наполнению деловой программы Ярмарки.

17 Декабря 2019

В Рязанской ТПП пензенские предприниматели встретились с рязанскими

17 декабря Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация предпринимателей Пензенской области с целью проведения деловых переговоров с рязанскими партнерами. Делегацию приветствовал вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин. Он пожелал плодотворно поработать для расширения дружеских связей предпринимателей двух регионов.

Пензенский регион представляли компания ТД «СтанкомМашСтрой» (производство металлорежущих станков и оборудования, поставка станков южнокорейской фирмы «SMEC»), ИП Остапенко Елена Валентиновна (Мебельная фабрика «Полярис») (производство мягкой мебели широкого модельного ряда), ИП Живаева Алла Зыевна (Мебельная фабрика «АнВиК») (изготовитель мягкой мебели по индивидуальный заказам, металлокаркасов для мебели).

16 Декабря 2019

В Рязанской области создан Экспертный совет при правительстве региона

12 декабря губернатор Николай Любимов провел первое заседание Экспертного совета при правительстве Рязанской области, который сформирован из числа лучших представителей регионального кадрового резерва управленцев и участников Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Открывая заседание, губернатор Николай Любимов отметил, что Экспертный совет при правительстве региона будет давать экспертную оценку региональным проектам и результатам их исполнения, а также формировать экспертное мнение по вопросам, относящимся к полномочиям правительства Рязанской области.

В ходе первого заседания Экспертного совета были рассмотрены ряд организационных вопросов, в том числе был избран руководитель коллегиального органа. Его возглавил председатель «Клуба рязанцев – участников конкурса «Лидеры России» Максим Стрельцов. Кроме того, были сформированы рабочие группы по направлениям реализации национальных проектов. В их состав вошли представители региональных министерств и ведомств, администрации города Рязани, предприниматели, экономисты, руководители предприятий, учебных заведений. Рязанскую торгово-промышленную палату в совете представляет вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин.

16 Декабря 2019

У предпринимателей много вопросов к налоговой службе

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с управлением ФНС России по Рязанской области 12 декабря провели семинар для предпринимателей, посвященный актуальным вопросам налогового законодательства.

Семинар открыл начальник контрольного отдела УФНС Роман Смалев. Он проинформировал о переходе на новый порядок применения ККТ и итогах 3 этапа реформы, связанной с реализацией Федерального закона от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

В настоящее время в области зарегистрированы и действуют свыше 28 тысяч он-лайн касс, их пользователями являются 14 тысяч предпринимателей. С начала реформы до сегодняшнего дня в налоговые органы поступили сведения о расчетах на сумму около 670 млрд. рублей. Таким образом, уже в ближайшем будущем предприниматели будут полностью освобождены от бумажной документации в этой сфере и необходимости подавать декларации. Дефицита на рынке кассовых аппаратов нового поколения сейчас нет: свою продукцию предоставляют 65 производителей ККТ, вошедших в официальный реестр поставщиков, а также производители фискальных накопителей. Нет проблем и в своевременной перерегистрации (замене) фискальных накопителей с истекшим сроком. Продолжается подготовка фискальных накопителей для работы с маркированными товарами.

16 Декабря 2019

Стартовал «Золотой Меркурий»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации приглашает российские малые предприятия и предприятия-экспортеры принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово­-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной думы и Совета федерации Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

16 Декабря 2019

Приглашение на Ганноверскую международную ярмарку HANNOVER MESSE 2020

С 20 по 24 апреля 2020 г. в г. Ганновер, Германия, пройдет Ганноверская международная ярмарка — HANNOVER MESSE (далее – Выставка, Ярмарка) одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Из года в год мероприятие предоставляет уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта. Основная тема Выставки в 2020 г. – «Трансформация промышленности».

Выставка включена в Сводный план конгрессно-выставочных мероприятий Минпромторга России на 2020 г. и в Перечень международный мероприятий, затраты на участие в которых подлежат финансовому обеспечению за счет средств субсидии АО «Российский экспортный центр» (далее - РЭЦ) в 2020-2021 гг.

16 Декабря 2019

Определены победители акции «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»

В честь 100-летия учреждения института торгово-промышленных палат в России в 2017 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации инициировала специальную акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Акция получила высокую оценку бизнеса и власти, поэтому было принято решение сделать проведение акции ежегодной.

Весь текущий год, активно работая с органами власти по выполнению поручений Президента России Владимира Путина по поддержке семейного предпринимательства, принято решение акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» перевести в формат проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

На участие в проекте поступили заявки от семейных компаний со всех регионов России. Нужно отметить, что каждый из участников достоин особого внимания и гордости – это ведущие предприятия России, лидеры своих отраслей. Жюри было крайне сложно сделать выбор в пользу 100 лучших организаций.

ТПП России благодарит всех участников проекта и надеется на дальнейшую совместную плодотворную работу.

Торжественное мероприятие, на котором будут подведены итоги Проекта «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» 2019 года и объявлен старт проекта 2020 года «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ», состоится 20 декабря 2019 года в Конгресс-центре ТПП РФ.

В числе победителей акции на 2020 год названы ООО «Сапожковские минеральные воды» (руководитель Иван Золотарев), ООО «Юнион» (руководитель Игорь Евсюхин).

13 Декабря 2019

Социальная карта «Забота» стала доступнее

Теперь льготной категории населения города Рязани получить карту «Забота» стало легче и удобнее. С первого сентября карты выдаются в МФЦ с 09.00 до 20-00 по адресам:

- ул. Каширина, д.1;

- ул. Крупской, д.14, корп.2;

- ул. Новоселов, д.33, корп.2;

- ул. Почтовая, д.61.

Телефон для справок: 55-50-55

 

Новые торговые точки ждут своих покупателей

Первомайский рынок обслуживает покупателей с картой «Забота»:

-отдел «Бакалея», место 99;

- мороженая рыба, место 35р;

- овощной павильон;

- хлебная палатка «Добрый хлеб»;

- магазин семян «Сияние».

На улице Островского, д.45а магазин «Минимаркет «Домашний» предлагает широкий ассортимент свежих и качественных продуктов по программе «Забота».

13 Декабря 2019

До заоблачных высот

Штраф для компаний за невыполнение предписаний Роспотребнадзора, ФНС и прочих надзорных органов может вырасти в десятки раз, до 500 тыс. рублей вместо нынешнего максимума в 20 тыс. Такие изменения заложены в проект новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), с которым ознакомились «Известия». Ужесточение недопустимо, пока государство не откажется от абсурдных требований, считают бизнесмены.

 

Нулей мало не бывает

В новой редакции КоАП все нарушения бизнеса, связанные с проверками, собраны в одну главу «Административные правонарушения в области государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Ее текст на согласование в одно из ведомств отправлен с письмом за подписью заместителя министра юстиции Дениса Новака, копия документа есть у «Известий». Чиновник просит коллег дать ответ «в возможно короткий срок». В пресс-службе Минюста сообщили, что работа по подготовке проекта главы 35 Особенной части нового КоАП, касающейся административных наказаний в области государственного контроля, «на данный момент не завершена». В ведомстве считают, что давать комментарии преждевременно.

Из проекта кодекса следует, что штрафы для бизнеса за невыполнение предписаний контролеров могут вырасти в десятки раз (см. диаграмму).

В проекте повышаются и другие санкции. За непредоставление сведений контролирующим органам – до 20 тыс. рублей для юрлиц (сейчас – до 5 тыс.), за неповиновение законному распоряжению или требованию проверяющего – до 10 тыс. для должностных лиц (сейчас – до 4 тыс.) и до 30 тыс. для компаний (вводится впервые). В пресс-службе Минэкономразвития оперативно не ответили на запрос «Известий» о том, как увеличение штрафов согласуется с концепцией «регуляторной гильотины», предполагающей, напротив, снижение давления на бизнес.

По некоторым пунктам санкции могут быть и смягчены. Допустим, за нарушение требований к ведению образовательной деятельности новая редакция предполагает снижение штрафа максимум до 100 тыс. рублей для юрлиц (сейчас – до 200 тыс.), за воспрепятствование доступу на объект членов международной инспекционной группы – до 30 тыс. (сейчас – до 40 тыс.).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП