Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Октября 2015

Курс по управлению государственными и муниципальными закупками

С 19 по 23 октября 2015 г. Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ проводит 120-часовую программу дополнительного профессионального образования: «Управление государственными и муниципальными закупками».

Программа разработана на основе Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", включает в себя аудиторные и внеаудиторные учебные часы, а также итоговое тестирование.

Лекционные занятия (в формате интернет-семинаров) будут проводиться 19, 20, 21, 22, 23 октября 2015 г. с 10-00 до 17-00.

По итогам обучения 120-часовой программы «Управление государственными и муниципальными закупками» слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

09 Октября 2015

Сообща решать проблемы бизнеса

8 октября в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялась презентация новых членов. Палата в настоящее время объединяет 1115 предприятий и организаций.  Она является одной из ведущих по членской базе среди торгово-промышленных палат ЦФО.

В нынешнем году в состав Палаты уже вступили 45 предприятий и фирм области. Пришедших на встречу представителей руководства поздравила президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

– Вступив в состав Палаты, вы сможете постоянно быть в курсе всех событий, происходящих в бизнес-сообществе региона, – сказала Татьяна Гусева, – принимать участие в законотворчестве. Комитет по экономике Рязанской областной Думы, который я возглавила, готовится обсуждать многие актуальные проблемы бизнеса. Так, в самое ближайшее время темой обсуждения будет ставка имущественного налога, которая теперь по новому законодательству рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Этот вопрос очень беспокоит предпринимателей. Не останутся без внимания все ваши предложения и по другим, важным для бизнеса проблемам.

Татьяна Гусева рассказала об истории создания и деятельности Рязанской ТПП, ее структуре, представила все направления работы. Она подчеркнула, что главным для Палаты всегда остается поддержка и защита представителей бизнеса. Об отдельных направлениях работы проинформировали участников встречи вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов, руководители отделов. Татьяна Гусева вручила представителям предприятий и организаций свидетельства и членские билеты.

08 Октября 2015

Определен новый состав Рязанской областной Думы

7 октября прошло первое заседание Рязанской областной Думы шестого созыва. В нем приняли участие губернатор Олег Ковалев, представители федеральных и региональных органов власти, областной избирательной комиссии, общественных и политических объединений. В повестке дня было избрание председателя облдумы, его заместителей, руководителей комитетов. Депутат областной Думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева назначена председателем комитета по экономическим вопросам.

Заседание состоялось в Гербовом зале здания бывшего Дворянского собрания. С приветственным словом выступил губернатор Олег Ковалев. Он подчеркнул, что во время непростой экономической ситуации депутатам предстоит большая и активная работа по обеспечению стабильности. Прежде всего, необходимо добиться устойчивости экономического сектора, чтобы за счет этого продолжить развитие социальной сферы. «Цель у нас общая – благополучие людей, развитие региона, – сказал Олег Ковалев. – Я уверен, что мы наладим конструктивное взаимодействие и вместе сделаем жизнь в Рязанской области более благополучной и комфортной».

На первом заседании председателем Рязанской областной Думы был вновь избран Аркадий Фомин. Первым заместителем председателя избран Александр Шевырев, заместителем председателя – Михаил Кривцов.

Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возглавил Николай Митрохин.

Также были утверждены руководители комитетов областной Думы и их заместители. Комитет по бюджету и налогам возглавил Михаил Агапкин. Председателем комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления избран Алексей Просянников.

07 Октября 2015

Рязанцы приняли участие в Дне инноваций

Делегация Рязанской области 5-6 октября приняла участие в Международной выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации-2015», которая проходила на территории военно-патриотического парка «Патриот»  в городе Кубинка Московской области.

06 Октября 2015

ТАСС представляет новую информационную систему

6 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание общественного комитета по развитию информационных технологий. В заседании приняли участие руководители рязанских компаний, работающих в области телекоммуникаций, разработки программного обеспечения, автоматизации бизнес-процессов, обслуживания компьютерной техники, консалтинга и системной интеграции: ОАО КИВЦ «Рязаньстрой», ООО «IT-сервис», ООО НПП «Промикс», ООО «Эталон-сервис», ООО НПФ «Промавтоматика», ООО «Бизнесинтерсофт» и других.

В рамках заседания состоялась презентация информационно-аналитической системы, разработанной специалистами информационного агентства России ТАСС. Внедрение ее в качестве пилотного проекта намечено в Рязанской области.

Презентацию проекта провел советник генерального директора ТАСС Глеб Грозовский.

Информационно-аналитическая система нового поколения ТАСС-Бизнес предоставляет пользователям различные сервисы, востребованные бизнес-сообществом. Доступ к сервисам будет осуществляться через веб-приложение и не требует для работы специальных знаний и навыков.

Как объяснил Глеб Грозовский, на первом этапе пользователи получат доступ к базам данных, например, по госзакупкам, арбитражному судопроизводству, к реестрам налогоплательщиков, а также много другой необходимой информации. Кроме того, здесь будут оперативно размещаться новости агентства ТАСС, как федеральные, так и сгруппированные по федеральным округам РФ.

Разработчики системы уже встречались и провели беседу с представителями областного правительства, которые также заинтересовались проектом. От областных властей авторы проекта ожидают участия в работе проектной группы, получения региональных данных по хозяйствующим субъектам для наполнения системы, помощи в продвижении системы.

01 Октября 2015

Инициативы бизнеса будут рассмотрены

30 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвящённый проблемам малого и среднего бизнеса с участием членов правления и руководителей общественных комитетов Палаты. Заседание провёл вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин. В числе участников были управляющий Рязанским филиалом АБ «Россия» Эдуард Кислов, директор ООО НПП «Промикс» Андрей Вьюшков, генеральный директор ООО «Пормет» Александр Гимпельсон, директор фирмы «IT-сервис» Александр Кустов, директор ООО «Махаон плюс» Алексей Пьянченков, директор ООО НСТ «Лабс» Иван Васин, генеральный директор ООО «ЖБИ-8» Николай Приловский, директор ООО «Вакуумные технологии» Адольф Ротт, генеральный директор ООО «Техкомплект» Геннадий Громарушкин, директор ООО «Бонд» Евгений Воробьев, заведующий отделом  ОГБО УСПО «Рязанский колледж электроники» Александр Клочков, директор ООО НПКФ «Комплектстройсервис» Сергей Крымов, директор ЗАО «Лазервариоракурс» Сергей Хилов, заместитель генерального директора ООО «Скопинский комбинат строительных материалов» Александр Соколов, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов начальник обособленного структурного подразделения в городе Скопине Рязанской ТПП Ольга Иванова и другие.

Евгений Сорокин проинформировал, что в Рязанскую ТПП обратилось Агентство стратегических инициатив, которое реализует целую серию проектов, связанных с формированием благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечением инвестиций в субъекты РФ и повышением эффективности работы региональных управленческих команд. Агентство предложило рязанским представителям бизнеса под руководством Палаты принять активное участие в проекте «Национальная предпринимательская инициатива», сформировать направления, призванные радикально улучшить существующие условия бизнеса в стране, а также выявить актив предпринимателей, которые будут продвигать эти направления на федеральном уровне. Они войдут в рабочие группы Агентства и будут иметь самые широкие полномочия.

18 Сентября 2015

Информационные ресурсы – в помощь участникам ВЭС

Для эффективного взаимодействия таможни с участниками внешнеэкономической деятельности в настоящее время активно используются информационные ресурсы, размещаемые в сети интернет.

Для декларанта на сайте ФТС России дана самая необходимая информация – от алгоритма совершения таможенных операций и ситуации в приграничных пунктах пропуска в режиме он-лайн до открытых баз данных по предварительным решениям о классификации товаров и информации по сертификатам. Здесь же можно найти ссылку на обучающее пособие для начинающих экспортеров, представителей малого и среднего бизнеса. Дана возможность использовать Единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности и Единый таможенный тариф таможенного союза с актуальными изменениями. Проконсультироваться по вопросам таможенного дела любой гражданин может, обратившись по указанным на сайте адресам и телефонам подразделений таможенных органов, отвечающих за предоставление этой  услуги.

18 Сентября 2015

Информационные ресурсы – в помощь участникам ВЭС

Для эффективного взаимодействия таможни с участниками внешнеэкономической деятельности в настоящее время активно используются информационные ресурсы, размещаемые в сети интернет.

Для декларанта на сайте ФТС России дана самая необходимая информация – от алгоритма совершения таможенных операций и ситуации в приграничных пунктах пропуска в режиме он-лайн до открытых баз данных по предварительным решениям о классификации товаров и информации по сертификатам. Здесь же можно найти ссылку на обучающее пособие для начинающих экспортеров, представителей малого и среднего бизнеса. Дана возможность использовать Единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности и Единый таможенный тариф таможенного союза с актуальными изменениями. Проконсультироваться по вопросам таможенного дела любой гражданин может, обратившись по указанным на сайте адресам и телефонам подразделений таможенных органов, отвечающих за предоставление этой  услуги.

16 Сентября 2015

Решать конкретные проблемы

предстоит победившим на выборах кандидатам в депутаты Рязанской областной думы нового созыва.

15 сентября в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялась пресс-конференция, посвященная результатам  выборов депутатов Рязанской областной думы VI созыва. В пресс-конференции приняли участие секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, победившая на выборах в одномандатном округе №12 и депутат областной думы, кандидат в депутаты от «Единой России» по 4 внутрирегиональной группе, генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Свид.

– Итоги выборов я оценивая положительно, – подчеркнул на пресс-конференции Аркадий Фомин, – В течение всего этого года проводились социологические исследования, рейтинг «Единой России» составлял 50 процентов. Мы ни на один день не прекращали партийную работу в избирательных округах и в результате предварительного внутрипартийного голосования были выдвинуты кандидатами именно те рязанцы, которые получили наибольшую поддержку. И мы не ошиблись. Уже в первой половине дня проведения выборов было ясно, что наши кандидаты побеждают.

Аркадий Фомин также отметил, что избирательная компания прошла с полным соблюдением законодательства и с минимальным количеством нарушений. В адрес «Единой России» было подано десять жалоб, ни одна не подтвердилась. За последние годы в области сформировалась определенная политическая культура. Конкуренция между политическими объединениями идет лишь в программах. И это гораздо лучше, чем обвинения в адрес друг друга, нарушения избирательного законодательства.

15 Сентября 2015

Митинг в честь победителей

14 сентября в Рязани перед Муниципальным культурным центром состоялся торжественный митинг, организованный Рязанским региональным отделением партии «Единая Россия», посвященный победе на выборах депутатов Рязанской областной думы VI созыва, прошедших накануне.

В митинге приняли участие избранные кандидаты от партии «Единая Россия», члены и сторонники партии из Рязани и районов области, представители общественных организаций. В числе избранных кандидатов – президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, победившая на выборах в одномандатном округе №12 в Железнодорожном районе Рязани с результатом 52,36 процента голосов избирателей.

Участников поздравил с убедительной победой секретарь Рязанского регионального отделения партии Аркадий Фомин. Он отметил, что прошедшие выборы в очередной раз доказали, что «Единая Россия» – это ответственная политическая сила. Во всех восемнадцати одномандатных округах победили кандидаты от «Единой России». Аркадий Фомин поблагодарил рязанцев за  оказанное доверие и подчеркнул, что вновь избранные депутаты постараются оправдать ожидания избирателей.

Среди участников митинга был вице-губернатор области Сергей Филимонов. Выступившие избранные кандидаты поздравили всех с победой, поблагодарили рязанцев за поддержку. Митинг завершился исполнением Гимна России.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП