Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Октября 2010

Все об электронных торгах

Обучение специалистов предприятий и организаций  региона методике проведения  электронных аукционов продолжается в Рязанской торгово-промышленной палате. Этой теме был посвящен двухдневный вебинар, проходивший 28-29 сентября.

В вебинаре – «виртуальном» семинаре, организованном посредством интернет-технологий в режиме реального времени, – приняли участие представители таких предприятий и организаций области, как ООО «Вектра», ООО «ВискоИнтер», ООО «ДСУ «Спасское», ЗАО «Полянское», ООО «Проектно-изыскательский центр», ООО «Проектно-монтажное предприятие «Электросистемы», ООО «Рязаньагродорстрой», ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования», ООО «Стройрегион», ЗАО «Точинвест».

29 Сентября 2010

Деловая встреча в Туле

22 сентября в Туле состоялась бизнес-встреча предпринимателей двух регионов, организованная Рязанской и Тульской торгово-промышленными палатами. Представители 11 предприятий и организаций Рязанской области побывали в Тульской ТПП, где провели деловые переговоры с потенциальными партнерами, обменялись информацией и договорились о взаимовыгодном сотрудничестве.

В составе Рязанской делегации были руководители и специалисты ОАО РПТП «Гранит», ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод», ООО «Спецтехцентр», ООО «Русский крепеж», ЗАО «Металконс» (г. Сасово), ЗАО «Рязанский завод ЖБИ №6», ООО «МДМ-Стиль», ООО «Рязанское мороженое», ПО «Рязоблпотребсоюз», ЗАО «Рязанский КРЗ», ООО «Санаторий «Солотча».

27 Сентября 2010

Электронные торги требуют подготовки

15-16 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате прошел очередной информационно-консультативный семинар для специалистов предприятий и организаций  области по обучению методике проведения торгов на электронной торговой площадке.

27 Сентября 2010

Праздник гончарного искусства в Скопине

В Скопине с успехом прошел 4-й международный фестиваль гончаров, в котором участвовали более 150 представителей художественного промысла из 30 российских регионов и зарубежных стран. В торжествах по случаю его открытия приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Успехов гостям фестиваля пожелал глава администрации города Иван Еганов. Приветствие от губернатора области передала председатель областного комитета по культуре и туризму Елена Царева. В адрес оргкомитета фестиваля направили приветствия мэр Москвы Юрий Лужков и председатель совета директоров ЗАО «Народные промыслы» ассоциации народных художественных промыслов России С.М. Линович.

17 Сентября 2010

К осенне-зимнему сезону

Универсальная выставка-ярмарка «Есенинская Русь», организатором которой выступает Рязанская торгово-промышленная палата, проходит в областном театре кукол. Название выставки-ярмарки символично, ведь проводится она традиционно в сентябре, в есенинские дни. Cвою продукцию для жителей и гостей города представляют предприятия легкой промышленности из разных регионов России, Белоруссии и Латвии.

Белорусские участники выставки-ярмарки демонстрируют женскую одежду: платья, костюмы, блузки и юбки, а фирма «Латвийский трикотаж» – высококачественный женский трикотаж. Коллекцию женских демисезонных пальто, плащей и курток предлагают российские швейные предприятия: «Швейная фабрика № 5» из Саратова, «Ланика» из Иванова, «Бугалюкс»» из Владимира, фирмы «Эгра», «Евростиль» и «Сириус» из Москвы. К осенне-зимнему сезону фирма «Мех для всех» из Москвы, Пятигорская меховая фабрика «Арго» и зверохозяйство «Меха» из Тверской области радуют богатым выбором женских меховых пальто и головных уборов.

На выставке-ярмарке также представлены женские швейные и трикотажные изделия разных стилей и на все вкусы от фирм: «Le Soleil», «Лала-Cтиль», «Маникини», «Галеон» и других. Изделия из натурального льна предлагает фирма «Вологодский лен». Комплекты для мягкой мебели, ковры, картины, постельное и столовое белье  демонстрируют фирмы «Гобелены» и «Текстиль для дома» из Москвы.

У рязанцев пользуется популярностью продукция постоянных участников, таких как «Тосно» из Санкт–Петербурга (женские сумки), «Корнелли» из Курска (спортивная одежда), «Кайзер» (мужская одежда), ТЗК «Техоснастка» из Москвы (посуда из полимеров и садовый инвентарь). Впервые в выставке-ярмарке участвует фирма «Дизайн - бюро Утяевой» из Москвы с коллекцией женской одежды и аксессуаров собственного производства. Принимают участие, как обычно, и многие предприятия и фирмы из Рязани: «Рокада», «Профи-швей», «Полное счастье», «Ушаночка», которые представляют изделия из натурального шелка, швейную продукцию, головные уборы, трикотаж.

На выставке-ярмарке можно приобрести массажное оборудование, лечебную и декоративную косметику, модную бижутерию, знаменитые оренбургские шали, павлово-посадские платки, изделия из натурального шелка, украшения из полудрагоценных камней.

Выставка-ярмарка работает:
15-16 сентября с 10 до 19 часов,
17 сентября – с 10 до 16 часов.

09 Сентября 2010

Праздник гончарного искусства

В Скопине проходит 4-й международный фестиваль гончаров, в котором участвуют более 150 представителей художественного промысла из 30 российских регионов и зарубежных стран. 6 сентября состоялось открытие праздника, в котором приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Успехов участникам и гостям фестиваля пожелал глава администрации города Иван Еганов. Приветствие от губернатора области передала председатель областного комитета по культуре и туризму Елена Царева.

7 сентября в рамках фестиваля во Дворце культуры открылась большая выставка  гончарного искусства, где можно увидеть поистине уникальные экспонаты. А у входа в ДК развернулась ярмарка, на которой гости фестиваля с удовольствием приобретают керамические изделия, от обилия которых разбегаются глаза.

370-летию скопинского гончарного промысла посвящены еще несколько выставок, которые также начали работу во второй день фестиваля.  В Музее гончарства можно увидеть галерею скульптурных портретов ведущих скопинских мастеров промысла: Т.К.Головановой; Т.В. Лощининой; Н.К. Насоновой;  А.В. Курбатовой; А.И. Рожка. В краеведческом музее открылась выставка «Живой огонь скопинских горнов из глубины веков». Краевед В.Н. Егоров провел первых посетителей по экспозиции, рассказал об истории скопинской керамики, которая была известна еще в VI веке до нашей эры, о чем свидетельствуют интересные археологические находки. Открытие персональной выставки известного московского мастера Александра Поверина также состоялось в Скопинском краеведческом музее.

Праздник гончарного искусства продлится еще три дня. В детской художественной школе, на фабрике художественной керамики проходят мастер-классы для всех желающих приобщиться к древнему искусству. 10 сентября состоится торжественное закрытие фестиваля с подведением итогов конкурса гончаров и награждением победителей.

09 Сентября 2010

Предпринимателям обещают поддержку

Информируем Вас, что Минэкономразвития России опубликовало на своем сайте (www.economy.gov.ru/minec/resources/b0ea7e00439e0ea4bb8bbba8a178286d/postanovlenie.doc) проект постановления Правительства Российской Федерации «О дополнительных мерах государственной поддержки в 2010 году субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и (или) реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта» (прилагается).

09 Сентября 2010

Распишитесь, вам посылка

О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях.

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Эти нормы определены Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, и действуют на территории всех стран – участников таможенного союза: России, Беларуси и Казахстана.

09 Сентября 2010

Деньги счет любят

Изменения в правилах перемещения наличных денежных средств и ценных бумаг.

5 июля 2010 года на заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств, которое состоялось в Астане (Казахстан), подписан договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза. Текст договора опубликован на официальном сайте комиссии таможенного союза (www.tsouz.ru). Установленные правила применяются с даты подписания договора.

06 Сентября 2010

За опытом из Якутии

Рязанскую торгово-промышленную палату с целью обмена опытом работы посетила руководитель департамента внешних и межрегиональных связей ТПП Республики Саха (Якутия) Галина Петченко. 2 сентября она встретилась с руководством Рязанской палаты. Во время деловой беседы представители палат обсудили пути развития, поделились опытом деятельности по разным направлениям, договорились о будущем сотрудничестве.

Торгово-промышленная палата Республики Саха была создана в 1993 году. В настоящее время ее членская база составляет 300 предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей. В июле этого года  президентом палаты был избран Владимир Членов. Сегодня ТПП Республики Саха работает по разным направлениям, наиболее успешными из которых Галина Петченко назвала выставочную и образовательную деятельность, экспертизу и сертификацию и другие.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, в свою очередь, подробно рассказала об истории Палаты, о традиционных и новых направлениях деятельности, о поддержке малого предпринимательства, о взаимодействиях с властью и представителями монопольных организаций.

Галине Петченко был передан пакет материалов с информацией о продукции и услугах рязанских предприятий и организаций для установления деловых контактов между бизнес-сообществом двух регионов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП