Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

09 Октября 2007

Рязанская область привлекательна для тайских бизнесменов

20 сентября в Скопине прошла бизнес-встреча представителей тайской компании ООО «Чароен Покпанд Фудс» с руководителями органов власти и сельскохозяйственных предприятий Скопинского муниципального района.

На встрече присутствовали глава муниципального образования – Скопинский муниципальный район Михаил Горло, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Скопинского муниципального района Александр Ерошин, руководитель СПК Успенское Александр Андреев, руководитель обособленного структурного подразделения Рязанской торгово-промышленной палаты Ольга Иванова. Со стороны тайской компании во встрече приняли участие помощник вице-президента компании Тханин Чумкам, управляющий продажами Апичад Сириудомлерт, специалист по налаживанию производства в Рязанской области господин Таначад. Организатором этой встречи явилась Рязанская ТПП.

Представители тайской компании обратились с предложением о сотрудничестве по вопросу развития в Скопинском районе свиноводства. В результате общения было достигнуто соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, с учетом пожеланий обеих сторон. Примерно через месяц тайцы планируют осуществить следующий свой визит в Скопинский район, чтобы конкретнее определить перспективы делового сотрудничества, с учетом пожеланий рязанских партнеров.

26 Сентября 2007

Семинар «Стратегический менеджмент»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар  «Стратегический менеджмент», который состоится 8-9 октября 2007 г. в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань,   ул. Горького, 14.

Цель семинара: Дать руководителям и владельцам компаний основные принципы разработки (корректировки) стратегии развития предприятия.

АВТОР И ВЕДУЩИЙ: Мухин Станислав Евгеньевич.

Заместитель генерального директора по качеству управляющей энергетической компании Группы компаний «А.Д.Д.» Санкт-Петербург.

Директор по консалтингу и обучению ООО «Вектор управления» (Ltd. Co. «Management Vector»).

Бизнес-тренер, консультант в области усовершенствования менеджмента организации.

Опыт проведения более 100 семинаров, более 40 успешных консалтинговых проектов.

Каждый слушатель получит раздаточный материал и сертификат о прохождении семинара.

Телефоны для контакта: (4912) 28-99-67,  28-99-02.

26 Сентября 2007

Cеминар-презентация «Профессиональное выращивание почвопокровных роз с закрытой корневой системой»

Рязанская торгово-промышленная палата и компания «БОНУМ ФАКТУМ ВИТЭ» (г. Москва)  приглашают на семинар-презентацию «Профессиональное выращивание почвопокровных роз с закрытой корневой системой», который состоится  4 октября 2007 г. c 11-00  по адресу: г. Рязань ул. Горького д.14 (1 этаж, конференц-зал).

Большинство людей мечтают украсить свой сад розами, но страх, что растение погибнет зимой, удерживает многих от выращивания роз.

Специалисты компании «БОНУМ ФАКТУМ ВИТЭ», выращивая проверенные годами сорта почвопокровных роз, решили проблему зимостойкости, сложного ухода, и добились прекрасного результата в создании розовых садов за один сезон.   

Почвопокровная роза – раскидистое низкорослое растение, образующее плотный ковер из стеблей и листьев с равномерно распределенными соцветиями. На одном кусте насчитывается одновременно от 80 до 150 махровых и густомахровых цветков, собранных в большие соцветия.    

Более 70% сортов почвопокровных роз появились в течении последних 10 лет и заняли прочные позиции в Англии, Франции, Ирландии, Голландии.

Компания  «БОНУМ ФАКТУМ ВИТЭ»,  имеет эксклюзивные права на выращивание новых сортов роз фирмы «Meilland international».

Большинство сортов роз испытывались в условиях средней полосы России в течение пяти лет.

                                     

Программа семинара:

  • Профессиональное выращивание

  • - саженцев почвопокровных роз с закрытой корневой системой
    - крупномеров плетистых роз
    - коллекционных сортов чайно-гибридных и роз Флорибунда
    - штамбовых форм почвопокровных роз

  • Профессиональная закладка розариев всех стадий, авторское сопровождение


  • Выращивание и посадка живых растущих беседок, зеленых тоннелей, лабиринтов, комнат, заборов из различных видов древесных растений


  • Ландшафтные сады

Всем участникам будет предоставлен раздаточный материал.

Участие Б Е С П Л А Т Н О Е .

Заявки на бланке организации с указанием должности и телефона связи направлять по факсу: (4912) 27-27-42, 28-99-67.

Справки по телефону (4912) 28-99-67  (Димакова С.М.)

20 Сентября 2007

Рассмотрено в комитете областной Думы

19 сентября состоялось заседание комитета облдумы по экономической политике, промышленности и предпринимательству, где одним из вопросов было обращение представителей промышленных предприятий города Касимова и Рязанской торгово-промышленной палаты по вопросу заключения долгосрочных договоров на поставку газа с ООО «Рязаньрегионгаз».

Депутаты должным образом оценили сложившуюся ситуацию, столь важную для социально-экономического развития региона. Принято решение создать рабочую группу по подготовке обращения от Рязанской областной думы в Правительство РФ о недопустимости столь невыгодных условий для потребителей газа.

20 Сентября 2007

И снова о договорах

Руководители десятков предприятий продолжают отстаивать свои интересы при заключении с поставщиками газа долгосрочных договоров. В Рязанской торгово-промышленной палате 18 сентября прошел очередной «круглый стол», посвященный этой проблеме. На этот раз на него были приглашены предприятия, не являющиеся членами РТПП, однако также вынужденные решать для себя: подписывать или не подписывать кабальный долгосрочный договор на поставку газа, проект которого предложило ООО «Рязаньрегионгаз».

В заседании приняли участие федеральный инспектор по Рязанской области В.В. Самойленко, заместитель начальника отдела промышленной политики и науки областного управления экономического развития и торговли А.А. Козлов, заместитель руководителя управления федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Ю.А. Вагин, а также представители более 100 предприятий и организаций области.

Открывшая заседание президент РТПП Т.В. Гусева ознакомила всех присутствующих с тем, чего достигла рабочая группа по преодолению разногласий с «Рязаньрегионгазом» в результате длительных обсуждений проекта договора. «Рязаньрегионгаз» пока не согласился внести поправки в договор по основным вопросам, которые промышленники считают ущемляющими права предприятий. Договор по поставке газа является публичным, но по большинству спорных пунктов не подкреплен правительственными постановлениями.

Ю.А. Вагин проинформировал, что в результате первых заседаний комиссии управления ФАС по Рязанской области, возбудившего дело в отношении «Рязаньрегионгаза», сделаны некоторые выводы. Однако о наличии явных признаков нарушения антимонопольного законодательства можно будет судить только после окончательного анализа всех материалов. И если комиссия придет к такому решению, поставщикам газа будет вынесено соответствующее предписание.

Многие участники «круглого стола» высказали отрицательное отношение к условиям проекта предлагаемого договора. Особенно они возражают против искусственного разделения потребляемого газа на «лимитный» и «дополнительный», что создает трудности в обеспечении стабильной работы предприятий.

В результате работы «круглого стола», было решено направить письма председателю правления РАО «Газпром» А.Б. Миллеру, генеральному директору ООО «Межрегионгаз» К.Г. Селезневу и президенту Торгово-промышленной палаты РФ Е.М. Примакову.

19 Сентября 2007

Закон Рязанской области

«О внесении изменений в Закон Рязанской области «О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Рязанской области»

Принят Рязанской областной думой 22 августа 2007 года.

18 Сентября 2007

Пресс-конференция на «газовую» тему

В информационном агентстве «7 новостей» 13 сентября состоялась пресс-конференция по предварительным итогам договорной кампании «Рязаньрегионгаза» и отношению к ней предприятий области. Исчерпывающую информацию по этой теме журналисты получили от руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Николая Кудинкина и президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой.

К этому времени более 300 предприятий уже написали протоколы разногласий, многие руководители намерены выяснять отношения с «Рязаньрегионгазом» в арбитражном суде. Управлением ФАС возбуждено дело в отношении «Рязаньрегионгаза», проект долгосрочного договора на поставку газа которым рассматривается на предмет нарушения антимонопольного законодательства. Николай Кудинкин объяснил, что рассмотрение дела отложено до 27 сентября по причине того, что комиссии необходимо проанализировать большой объем информации.

Татьяна Гусева рассказала о работе специально созданной группы по внесению изменений в проект долгосрочного договора газовиков. «Рязаньрегионгаз» согласился внести поправки в договор по вопросам, которые не являются принципиальными. Принимавшая участие в пресс-конференции юрист Касимовского приборного завода Татьяна Якимовская, в свою очередь, объяснила, какой убыток несут предприятия, вынужденные покупать значительный объем газа по повышенным тарифам.

14 Сентября 2007

К.Э. Циолковский: «Корни-то мои в рязанской земле...»

Начало сентября на рязанской земле ознаменовалось циклом мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения К.Э. Циолковского. Именно отсюда, из села Ижевское Спасского района, началось восхождение Константина Эдуардовича как человека, гражданина, великого сына Вселенной.

С 5 по 7 сентября в Рязани проходила V международная конференция «Космонавтика. Радиоэлектроника. Геоинформатика». Заключительный ее день был полностью посвящен празднованию 150-летия со дня рождения К.Э. Циолковского на его родине, в селе Ижевское.

Торжества начались с митинга у памятника гениальному ученому, где собрались жители села, почетные гости праздника – участники пятой международной конференции, посвященной Циолковскому, представители органов власти и общественности Рязанской области.

Открыл митинг глава Спасского района Александр Карпов. А затем выступил губернатор области Георгий Шпак. Он напомнил собравшимся о неиссякаемом духовном потенциале Рязанской области – родине поистине гениальных людей, чьи имена вошли в Золотой фонд Отечества. Среди них особое место занимает Константин Эдуардович Циолковский. Для сохранения наследия ученого за последние два года был проведен большой объем строительных, ремонтных, реставрационных и научных работ.

О значении научного, гражданского и духовного подвига Циолковского говорили главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, председатель областной думы Владимир Сидоров, вице-президент Российской академии космонавтики имени Циолковского Валерий Алавердов, главный конструктор конструкторского бюро специального машиностроения, наш земляк Алексей Уткин, президент Фонда К.Э. Циолковского, правнук великого гения Сергей Самбуров и другие.

14 Сентября 2007

Рязанская ТПП – спонсор Фестиваля гончаров

 

С 3 по 7 сентября в городе Скопине проходил третий Международный фестиваль гончаров. Рязанская ТПП является одним из спонсоров этого прекрасного смотра истинно русского народного творчества. Руководитель Скопинского обособленного структурного подразделения Рязанской ТПП Ольга Иванова вручила памятный приз от Палаты – микроволновую печь «Samsung» победителям фестиваля в номинации «За высокое качество и мастерство» Елене Ильюшонок и Александру Сысоеву – семейному дуэту из подмосковного города Истра, представляющему ООО «Покровская керамика» и продемонстрировавшему действительно высокохудожественное творчество и профессионализм.

Оргкомитет и жюри под председательством профессора Московского государственного художественно-промышленного университета имени Строганова, члена Союза художников России, кандидата искусствоведения Ралии Мусиной наградили президента Рязанской ТПП Татьяну Гусеву дипломом третьего Международного фестиваля гончаров.

14 Сентября 2007

Виват, Шадский!

Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский вновь избран президентом Российского центра Международного союза деятелей театров кукол (UNIMA). Это радостное для него, рязанцев, театральной и культурной общественности событие произошло 12 сентября на состоявшейся в рамках XI международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины» конференции Российского центра UNIMA.

Рязанскую торгово-промышленную палату и Рязанский театр кукол связывают давние партнерские отношения. В помещении театра проводятся организуемые Палатой выставки-ярмарки, очень популярные у рязанцев и гостей города. Уже несколько лет подряд Палата, вместе с Театром, проводят «Рождественские елки» для воспитанников детских домов и школ-интернатов с участием более 360 детей. Словом, Палата и Театр взаимодействуют во многом. Так что, принимайте поздравления, уважаемый Валерий Николаевич, от бизнес-сообщества!


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 РТПП