Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Апреля 2020

Руководители предприятий Рязанской области пригашаются

Руководители предприятий Рязанской области пригашаются к реализации совместной программы в рамках Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова. Участие дает компаниям возможность формирования собственного кадрового потенциала среди учащихся профильных учебных заведений, а также подготовки специалистов по научно-практическим направлениям, сформированным самими предприятиями. 

Конференция проводится Ассоциацией некоммерческих организаций «Опора» при поддержке ведущих вузов и Администраций регионов в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука» на базе одной из старейших Конференций для школьников «Интеллектуальное возрождение», успешно реализуемой с 1975 года.

30 Апреля 2020

Вниманию предпринимателей

Рязанская торгово-промышленная палата информирует о том, что представительствами ТПП РФ в зарубежных странах и деловыми советами при ТПП РФ на постоянной основе проводится работа по сбору и анализу информации о предпринимаемых мерах в странах пребывания в связи с объявленной пандемией новой коронавирусной инфекции, в том числе о введении, ослаблении или снятии ограничительных мер по ведению предпринимательской деятельности, а также открытию границ для восстановления логистических и производственных цепочек.

Данная информация размещается регулярно на внешнем портале ТПП РФ в разделе «Внешние связи» (доступно по ссылке: https://tpprf.ru/ru/vneshnie-svyazy/ и доступна для использования в работе.

30 Апреля 2020

«Большая четверка» бизнес-объединений подготовит меры по восстановлению экономики РФ

«Большая четверка» бизнес-объединений, в которую входят «Опора России», Торгово-промышленная палата РФ, «Деловая Россия» и «Российский союз промышленников и предпринимателей», до конца недели подготовит пакет мер по восстановлению российской экономики после пандемии коронавируса. Об этом заявил в среду ТАСС президент ТПП РФ Сергей Катырин, который участвует в разработке данного документа.

Президент РФ Владимир Путин 28 апреля поручил в ближайшее время подготовить новый пакет неотложных мер поддержки бизнеса и граждан, а также приступить к разработке общенационального плана восстановления экономики на период после эпидемии.

29 Апреля 2020

В Госдуме поблагодарили ТПП России за активную работу по выработке мер поддержки МСП

В апреле текущего года в Государственной Думе РФ создана Комиссия по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства с целью оперативного анализа состояния малого и среднего предпринимательства и подготовки предложений по совершенствованию законодательства.

В Комиссии созданы восемь рабочих групп по ключевым направлениям.

27 апреля 2020 года на заседании одной из рабочих групп Комиссии под руководством вице-спикера Ольги Епифановой в режиме ВКС обсуждались меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, направленные на стимулирование спроса.

В заседании приняли участие представители депутатского корпуса, Министерства науки и высшего образования РФ, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты, Корпорации МСП, Торгово-промышленной палаты России, Деловой России, представители власти и бизнеса из регионов.

29 Апреля 2020

Рязанские предприятия вошли в сборник «Промышленный потенциал регионов России»

Торгово-промышленная палата РФ совместно с Фондом развития промышленности выпустила сборник «Промышленный потенциал регионов России. ТПП РФ: без отрыва от производства 2019-2020 гг.».

В сборник вошли проекты промышленных предприятий, инициированные и сопровождаемые системой торгово-промышленных палат России, отраслевыми ассоциациями и профинансированные ФРП. Данный сборник является четвертым в ежегодном цикле, в нем представлены 51 территориальная палата и 63 промышленных проекта, получивших льготное заемное финансирование ФРП в 2019-2020 годах. В их числе – проекты двух рязанских предприятий, членов Рязанской торгово-промышленной палаты: ООО «Завод точного литья» (генеральный директор О. В. Регуш), АО «Русская кожа» (председатель совета директоров И.Н. Сурин).

Электронная версия сборника «Промышленный потенциал регионов России. ТПП РФ: без отрыва от производства 2019-2020 гг.». размещена на сайте ТПП РФ http://edition.tpprf.ru/tematicheskie-izdaniya/new/455/.

29 Апреля 2020

Вниманию руководителей МСП

В рамках работы горячей линии «Инвестпомощь», открытой ТПП РФ с целью оказания информационно-консультационной поддержки субъектам МСП, департаментом проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат (далее - Департамент) совместно с Союзом «ТПП г. Тольятти» 27 апреля проведен онлайн-эфир с экспертами Департамента по вопросам и направлениям работы горячей линии.

Направляем вашему вниманию ссылку на запись мероприятия «Прямой эфир с экспертами ТПП РФ» (https://youtu.be/Ei5IfVozvrl) для использования в работе с предпринимателями в рамках оказания информационно-консультационной поддержки по вопросам инвестиционной и инновационной деятельности.

29 Апреля 2020

Утверждены правила предоставления субсидий

Утверждены правила предоставления субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса из перечня отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции.

Постановление Правительства №576 от 24.04.2020.

29 Апреля 2020

Уважаемые предприниматели!

30 апреля в 10:00 часов (мск) ТПП РФ проведет  вебинар с участием представителей Центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека касательно разъяснений о предпринятых мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, а также относительно рекомендаций ведомства по порядку действий компаний в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках вебинара планируется рассмотреть следующие вопросы:*

- перспективы окончания действующего в связи с пандемией режима ограничения экономической активности;

- защита прав потребителей в условиях распространения короновируса;

- защита от мошенничества в электронной торговле;

- защита прав потребителей финансовых услуг;

- контрольно-надзорная деятельность в условиях пандемии;

- первоочередной план мероприятий ведомства при возобновлении деловой активности.

Ответить на все эти вопросы целая *команда от Роспотребнадзора*:

Орлов Максим Сергеевич- Статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Волков Алексей Александрович - Начальник управления организации контрольно-надзорной деятельности и оказания государственных услуг Прусаков Олег Владимирович - Начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей

Шевкун Ирина Геннадьевна, начальник управления санитарного надзора

Модератор и ключевой спикер от ТПП РФ – Вици-президент ТПП РФ, Елена Николаевна Дыбова.

Регистрируйтесь и направляйте свои вопросы и предложения в форме регистрации по ссылке: https://webinar-rospotrebnadzor.testograf.ru/

29 Апреля 2020

Уважаемые предприниматели!

30 апреля в 10:00 часов состоися  вебинар с участием представителей Центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека касательно разъяснений о предпринятых мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, а также относительно рекомендаций ведомства по порядку действий компаний в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках вебинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
- перспективы окончания действующего в связи с пандемией режима ограничения экономической активности;
- защита прав потребителей в условиях распространения короновируса;
- защита от мошенничества в электронной торговле;
- защита прав потребителей финансовых услуг;
- контрольно-надзорная деятельность в условиях пандемии;
- первоочередной план мероприятий ведомства при возобновлении деловой активности.

Ответит на все эти вопросы целая команда от Роспотребнадзора:

Орлов Максим Сергеевич – статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

Волков Алексей Александрович – начальник управления организации контрольно-надзорной деятельности и оказания государственных услуг;

Прусаков Олег Владимирович – начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей;

Шевкун Ирина Геннадьевна – начальник управления санитарного надзора.

Модератор и ключевой спикер от ТПП РФ – вице-президент ТПП РФ, Елена Николаевна Дыбова.
Регистрируйтесь и направляйте свои вопросы и предложения в форме регистрации по ссылке: https://webinar-rospotrebnadzor.testograf.ru/

29 Апреля 2020

Уважаемые предприниматели!

30 апреля в 10:00 часов состоися  вебинар с участием представителей Центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека касательно разъяснений о предпринятых мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, а также относительно рекомендаций ведомства по порядку действий компаний в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках вебинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
- перспективы окончания действующего в связи с пандемией режима ограничения экономической активности;
- защита прав потребителей в условиях распространения короновируса;
- защита от мошенничества в электронной торговле;
- защита прав потребителей финансовых услуг;
- контрольно-надзорная деятельность в условиях пандемии;
- первоочередной план мероприятий ведомства при возобновлении деловой активности.

Ответит на все эти вопросы целая команда от Роспотребнадзора:

Орлов Максим Сергеевич – статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

Волков Алексей Александрович – начальник управления организации контрольно-надзорной деятельности и оказания государственных услуг;

Прусаков Олег Владимирович – начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей;

Шевкун Ирина Геннадьевна – начальник управления санитарного надзора.

Модератор и ключевой спикер от ТПП РФ – вице-президент ТПП РФ, Елена Николаевна Дыбова.
Регистрируйтесь и направляйте свои вопросы и предложения в форме регистрации по ссылке: https://webinar-rospotrebnadzor.testograf.ru


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 ТПП РО