Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Августа 2019

Бизнес-маркет: инструкции для торгово-промышленных палат

Вопросы о функционале площадки «Бизнес-маркет» вызывают интерес среди торгово-промышленных палат. Московская торгово-промышленная палата проведёт видеоконференцию 7 августа в 10.30  для всех желающих.

Вы узнаете о возможностях администрирования данной площадки, о планах по её развитию, получите все необходимые материалы для её использования в работе ТПП.

Докладчиками выступят Артем Далевич, вице-президент Московской ТПП и Александра Самолётова, менеджер проекта «Бизнес-маркет».

Контакты по вопросам участия в видеоконференции: Самолётова Александра Юрьевна, тел.: (495) 276-12-19, доб. 412, SamoletovaAY@mostpp.ru

01 Августа 2019

Приглашение на IV международный сельскохозяйственный форум «Зерно России-2020»

Началась льготная регистрация на IV международный сельскохозяйственный форум «Зерно России-2020», который состоится 14 февраля 2020 года в Краснодаре.

 По прогнозам Минсельхоза, в 2024 году зерно останется лидером российского экспорта с объемом более 11 млрд. долларов. Второе место разделят масложировая продукция и продукция пищевой и перерабатывающей промышленности с показателем по 8,6 млрд долларов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на совещании «Стимулирование экспорта сельскохозяйственной продукции».

01 Августа 2019

Фирм-однодневок осталось только 4 процента

Как сообщает сайт Современный предприниматель, на сегодняшний день число компаний-однодневок не превышает 4% или 150 тысяч. При этом в 2013 году из 5 млн. компаний, значившихся в ЕГРЮЛ, более 1,5 млн. имели признаки фиктивности. А в прошлом году подобных компаний было 309,5 тысячи. Такие данные привел заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко.

Представитель налоговой службы рассказал, что успехов удалось достичь за счет двух глобальных решений. Первое – это изменение порядка госрегистрации юрлиц. Налоговые органы получили право проверять достоверность сведений, вносимых в ЕГРЮЛ – нахождение по адресу, наличие офиса и другие. Кроме того, налоговики получили право вносить в реестр данные о недостоверности, предоставленных компанией сведений.

01 Августа 2019

Госдума приняла законопроект о цифровых правах

Государственная дума приняла в третьем чтении, так называемый законопроект о цифровых правах, который вносит изменения в Гражданский кодекс РФ. Об этом сообщает spmag.ru.

Поправки вводят в главу 6 ГК РФ новую статью 141.1 «Цифровые права», под которыми предложено понимать названные в таком качестве обязательственные и иные права, содержание и условия осуществления которых определяются в соответствии с правилами информационной системы, отвечающей установленным законом признакам.

Осуществление, распоряжение, в том числе передача, залог, обременение цифрового права другими способами или ограничение распоряжения цифровым правом возможны только в информационной системе без обращения к третьему лицу.

Обладателем цифрового права признается лицо, которое по правилам информационной системы имеет возможность распоряжаться этим правом.

Корреспондирующие поправки вносятся в статью 160 ГК РФ. В ней уточняется, что письменная форма сделки также считается соблюденной в случае ее совершения с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание этой сделки. В таком случае требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю.

Планируется, что закон вступит в силу с 1 октября 2019 года.

01 Августа 2019

В Рязанской области продолжается реализация нацпроекта для МСП

Региональное министерство промышленности и экономического развития информирует о том, что в Рязанской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется программа льготного кредитования субъектов МСП.

В соответствии с программой субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить льготные кредиты по ставке не более 8,5 процента. В числе основных требований к заемщикам, отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, превышающей 50 тыс. рублей; отсутствие задолженности перед работниками по заработной плате; ведение деятельности в одной или нескольких приоритетных отраслях или видах деятельности.

Кредиты можно получить в уполномоченных банках, работающих по программе льготного кредитования МСП. Подробная информация об условиях участия размещена на сайте министерства промышленности и экономического развития Рязанской области. 

С сайта правительства Рязанской области.

01 Августа 2019

Новые порядки – новые проблемы

31 июля состоялось заседание общественного комитета по предпринимательству в сфере недвижимости при Рязанской торгово-промышленной палате. Заседание провела председатель комитета Ольга Ситникова.

Открыл заседание председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин, который заметил, что участникам встречи предстоит обсудить новые законодательные акты в сфере недвижимости.

Об изменениях в регистрационном учете граждан РФ по месту жительства в пределах России рассказал заместитель начальника управления миграционной службы УМВД России по Рязанской области Сергей Щербатов. Он проинформировал, что  Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», вступившим в силу 17.04.2018 года, поквартирные карточки и домовые книги исключили из списка необходимых документов. Таким образом, с 01.04.2019 выписки из домовых книг, справки о составе семьи, справки с места жительства, сведения о зарегистрированных по конкретному адресу МФЦ, домоуправляющими компаниями, ТСЖ не предоставляются. Теперь регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах России – это государственная услуга, которая предоставляется территориальными органами МВД РФ.

31 Июля 2019

О реализации государственной программы добровольного переселения

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области информирует о возможности трудоустройства и бесплатного профессионального обучения в рамках государственной программы добровольного переселения соотечественников.

Программа реализуется в целях дальнейшего экономического и демографического развития региона и рассчитана на 2015-2025 годы. Основными задачами программы являются: привлечение трудовых ресурсов, снижение миграционной убыли населения, повышение мобильности граждан, обеспечение региона необходимыми кадрами.

31 Июля 2019

Малому бизнесу упростят доступ к кредитам под залог интеллектуальных прав

Правила кредитования малых и средних предприятий (МСП) под залог интеллектуальных прав будут усовершенствованы, чтобы бизнесу было проще получить такой заем в банке, сообщает ТАСС.

В конце апреля правительство утвердило правила предоставления субсидий на кредиты МСП, выданные под залог прав на интеллектуальную собственность. На возмещение бизнесу части расходов по таким кредитам в 2019 году планируется выделить не менее 1 млрд. рублей, в 2020 году – не менее 2 млрд. рублей, к 2024 году сумма должна увеличиться минимум до 10 млрд. рублей, а в совокупности за шесть лет – составить как минимум 31 млрд. рублей.

31 Июля 2019

Вступил в силу закон об ипотечных каникулах

Заемщик может либо полностью приостановить платежи сроком до полугода, либо уменьшить их размер.

Закон об ипотечных каникулах вступил в силу 31 июля, сообщает ТАСС. Теперь заемщики, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут приостановить обслуживание ипотечного кредита на шесть месяцев.

Обстоятельствами, которые дают право воспользоваться ипотечными каникулами, считаются: потеря работы, признание инвалидом I или II группы, временная нетрудоспособность в течение двух месяцев, снижение дохода более чем на 30% (при условии, что размер ежемесячных ипотечных выплат превышает половину среднемесячного дохода).

Кроме того, закон распространяется на граждан, у которых увеличилось количество иждивенцев (несовершеннолетних либо инвалидов) на содержании. Такие заемщики могут рассчитывать на каникулы, если их совокупный доход снизился на 20% или более, а выплаты по ипотеке стали превышать 40% дохода.

31 Июля 2019

АСИ отбирает проекты по развитию национальной системы подготовки кадров

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило конкурс проектов по теме «Развитие национальной системы подготовки кадров» в рамках инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании», сообщает пресс-служба агентства.

Принять участие в отборе смогут команды учебных заведений – пользователи  интенсива «Остров 10-22» и другие потенциальные пользователи из вузов сервисов, проекты которых направлены на системные предложения по снятию административных и нормативно-правовых барьеров в системе образования.

Участниками отбора могут стать вузовские команды проектов «Цифровая трансформация университетов», «Подготовка кадров для цифровой экономики», «Опережающая подготовка кадров под нужды региональной экономики», «Развитие инструментов и подходов WorldSkills», «Создание сетевых моделей образования» и «Развитие новых форматов подготовки и образовательных продуктов». Конкурс продлится до 6 сентября.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП