Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Октября 2015

Вопрос налоговых льгот и патентов стал одним из главных на заседании областной Думы

28 октября состоялось заседание Рязанской областной думы. Законы в сфере налоговой политики очень важны, так как они являются антикризисными. Не обошлось без поправок в бюджет текущего года, ведь в регион пришли дополнительные федеральные средства, и они должны быть вовремя направлены по назначению. Бюджетные изменениями коснутся здравоохранения, социальной защиты населения, экономики. Деньги пойдут на выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, потерявшим работу, а также на поддержку малого и среднего предпринимательства и другие цели.

Депутаты поддержали изменения в закон «О налоге на имущество организаций на территории Рязанской области». Документ принят в рамках реализации антикризисного плана правительства области. Действующая редакция закона устанавливает новшество: с 1 января 2016 года налог на имущество организаций будет начисляться по его кадастровой стоимости. Это коснется административно-деловых и торговых центров, объектов общественного питания и бытового обслуживания и ряда других. Первоначально для их собственников были установлены налоговые ставки, рекомендованные на федеральном уровне: это 2% для предприятий, которые работают на общей системе налогообложения, и 1 % – для предприятий, перешедших на льготные системы налогообложения. Но сегодня, в условиях кризиса, региональные власти решили пересмотреть коэффициенты. Для организаций, применяющих общую систему налогообложения, ставка понижена до 1,5%, для предприятий, использующих специальные налоговые режимы, – до 0,3%.

23 Октября 2015

День таможенника РФ

25 октября – особая дата в истории российского таможенного дела. В этот день в 1653 году был издан Указ царя Алексея Михайловича, который получил название Единого таможенного устава. И датой начала функционирования самостоятельной российской таможенной службы также является 25 октября 1991 года. А еще через 4 года был установлен профессиональный праздник – День таможенника Российской Федерации.

На рязанской земле таможенники появились немногим более 20 лет назад. Сегодня на рязанских таможенных постах трудятся настоящие профессионалы. Это люди с высокой ответственностью, болеющие за свое дело.

В июле-августе этого года Московский таможенный пост, расположенный в Рязани, оказывал содействие в прибытии и убытии с военного аэродрома Дягилево авиаподразделения военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая, которое принимало участие в Международном конкурсе летных экипажей «Авиадартс-2015». Инспекторы с честью справились с поставленной задачей. После прохождения военнослужащими КНР пограничного контроля, сотрудники таможенного поста совершили таможенные операции и провели таможенный контроль в отношении воздушных судов и перемещаемых ими товаров. Инспекторы действовали организованно и оперативно. Задержек при прибытии и убытии воздушных судов не возникло. За четкую и слаженную работу сотрудники таможенного поста были поощрены руководством Владимирской таможни.

22 Октября 2015

Золотой диплом Рязанской ТПП – за вклад в развитие промышленности

Объединение работодателей «Рязанская ассоциация экономического сотрудничества предприятий» отметило 25-летие своей деятельности. 20 октября прошло торжественное заседание «РАЭСП», посвященное юбилею. В нем приняли участие министр промышленности, инновационных и информационных технологий области Михаил Пронин, заместитель министра экономического развития и торговли региона Андрей Ворфоломеев, председатель правления «РАЭСП» Владимир Кутенцын, президент Рязанской ТПП, депутат областной Думы Татьяна Гусева, глава администрации города Рязани Олег Булеков, руководители предприятий – членов Ассоциации.

 Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат облдумы Татьяна Гусева поздравила председателя правления «РАЭСП» Владимира Кутенцына и вручила ему Золотой диплом Рязанской ТПП за большой вклад в развитие промышленности Рязанской области и ценный подарок.

20 Октября 2015

Награды за успешный труд

Чествование победителей регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области».

 

Как мы уже сообщали, 15 октября в областном правительстве состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области», который ежегодно проводится региональным правительством и Рязанской торгово-промышленной палатой. Организаторы этого престижного конкурса стимулируют предприятия и организации к повышению эффективности производства и качества оказываемых услуг.

В конкурсе по итогам 2014 года приняли участие 75 предприятий и организаций, среди которых 53 представляют город Рязань, что составляет 71% от общего количества участников, а остальные 22 (29%) – 12 муниципальных районов области. 

Награды руководителям лучших предприятий и организаций вручал заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов. Во вступительном слове он поздравил всех участников конкурса и отметил, что, несмотря на тяжелое время, лучшие предприятия и организации области не сдали своих позиций и продолжают успешно работать. Показатели их деятельности за прошлый год рассматривала специальная конкурсная комиссия, которая учитывала также инновационность разработок и импортозамещение. Правительство области и дальше будет оказывать поддержку тем, кто работает эффективно, создает новые рабочие места.

Дипломов за стабильно высокие финансово-экономические показатели удостоены: АО «Государственный Рязанский приборный завод»; ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ»; ООО «Авангард». Дипломами I степени награждены: ОАО Рязанское конструкторское бюро «Глобус»; ОАО завод «Красное знамя»; ОАО «360 авиационный ремонтный завод»; Рязанский филиал ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»; ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление»; ООО «Завод «Техно»; АО «Русская кожа»; ОАО «Бельковский лесокомбинат»; ОАО «Рязанский свинокомплекс»; Рыбновское РАЙПО;  ООО торговый дом «Барс»; ОАО «Ряжская печатная фабрика»; ОАО РПТП «Гранит»; ООО «Стальные конструкции – Профлист»; СПК «Надежда» и другие предприятия и организации.

20 Октября 2015

Когда моду диктует сезон

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осень+Зима». Она проходит при поддержке министерства экономического развития и торговли области.

Самую разнообразную продукцию представляют предприятия и фирмы из многих регионов России, а также Белоруссии. Прежде всего, на выставке-ярмарке можно выбрать и приобрести изделия легкой и текстильной промышленности. Накануне зимнего сезона богат выбор  меховых пальто, дубленок и головных уборов, которые предлагают  Пятигорская фабрика «Арго», фирмы «Эдем Стиль» из Москвы, ООО «Меха» из Тверской области, «Ушаночка» из Рязани и другие товаропроизводители.

Куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом привезли сюда московские предприятия «Триони» и «Hagenson». Костюмы, платья, блузки, юбки, брюки, верхние трикотажные изделия предлагают рязанцам известные фирмы «Латвийский трикотаж», «Viserdi», «Армада», «Ижевский трикотаж». Авторские модели женской одежды представляет фабрика «Шерстяная линия» из Москвы. Вязаный трикотаж предлагают белорусская фирма «Константа» и Калининградская трикотажная фабрика.

Мужская одежда представлена фабрикой «Корнелли» из Курска – это сорочки, куртки, джемперы, спортивные костюмы. Есть и одежда для детей, которую привезли фирмы «Славита» и «Байкар».

Кроме того, на выставке-ярмарке можно приобрести костромской лен, монгольский и польский трикотаж, изделия из натуральной шерсти и льна,  постельное белье, изделия из серебра и многое другое. Посетители довольны выбором и доступными ценами от производителей.

 

Выставка работает:
20-22 октября – с 10 до 19 час.;
23 октября – с 10 до 16 час.

19 Октября 2015

Регистрация прав на недвижимое имущество

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области сообщает, что с 1 октября 2015 года в офисах управления прекращается прием и выдача документов от заявителей на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляются территориальными отделами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области и ГБУ РО «МФЦ Рязанской области».

16 Октября 2015

Победителям регионального конкурса вручены награды

15 октября в областном правительстве состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области», который ежегодно проводится региональным правительством и Рязанской торгово-промышленной палатой. Организаторы этого престижного конкурса стимулируют предприятия и организации к повышению эффективности производства и качества оказываемых услуг.

В конкурсе по итогам 2014 года приняли участие 75 предприятий и организаций, среди которых 53 представляют город Рязань, что составляет 71% от общего количества участников, а остальные 22 (29%) – 12 муниципальных районов области. 

Награды победителям и лауреатам вручал заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов. Во вступительном слове он поздравил всех участников конкурса и отметил, что, несмотря на тяжелое время, лучшие предприятия и организации области не сдали своих позиций и продолжают успешно работать. Показатели их деятельности за прошлый год рассматривала специальная конкурсная комиссия, которая учитывала также инновационность разработок и импортозамещение.

16 Октября 2015

Субсидии для участников программы «Забота»

Семинар-совещание участников программы «Забота» состоялся 15 октября в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты. В нем приняли участие заместитель регионального министра экономического развития и торговли Ирина Полозова, руководители торговых предприятий, расположенных в муниципальных районах области и работающих в рамках социальной программы.

Встречу открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она поздравила всех присутствующих с трехлетием программы «Забота» (она начала работать в городе Рязани 12 октября 2012 года). Затем Татьяна Гусева проинформировала, что в конце года министерство экономического развития и торговли области будет выдавать по конкурсу субсидии юридическим лицам и ИП, оказывающим услуги розничной торговли. Тем, кто будет участвовать в конкурсе, Палата предоставит соответствующую справку, оценивающую результаты их работы по программе «Забота», для представления в конкурсную комиссию.

Ирина Полозова рассказала об условиях участия в конкурсе, о том, какие документы необходимо подготовить. Субсидии будут выдаваться по новой подпрограмме развития торговли на возмещение части затрат на приобретение оборудования и автотранспорта в целях, не связанных с производством и (или) реализацией подакцизных товаров.  Участники семинара внимательно выслушали консультацию, задавали вопросы, а затем поблагодарили организаторов и ведущих.

14 Октября 2015

Депутаты облдумы рассмотрели вопросы бюджетной и налоговой политики

Состоялось очередное заседание Рязанской областной Думы. Депутаты внесли изменения в региональное законодательство, касающееся бюджетной и налоговой политики. Бюджет области в 2016 году будет однолетним, а не трехлетним. Принятый закон устанавливает правовые основы для составления и утверждения проекта областного бюджета, а также бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области только на 2016 год. Кроме того, установлен предельный срок внесения губернатором в региональный парламент проекта закона об областном бюджете до 15 ноября текущего года.

На заседании Думы приняты поправки в областной закон «О налоговых льготах», обеспечивающие дополнительную поддержку налогоплательщиков в сложной экономической ситуации.  Единый срок представления уведомлений для юридических лиц, согласовывающих льготы по налогу на прибыль организаций, установлен до 18 апреля текущего года. Норма закона,  касающаяся отсутствия недоимок по налогам и сборам, при предоставлении льгот некоммерческим организациям в отношении 2014 применяться не будет.

Депутаты удовлетворили просьбу Андрея Глазунова о досрочном прекращении депутатских полномочий, в связи с переходом на работу в правительство области. Как было отмечено, для исполнения обязанностей в новой должности – министра региональной безопасности области, у Андрея Глазунова есть большой опыт работы в органах законодательной и исполнительной власти. Депутат избирался по одномандатному округу от партии «Единая Россия», и как было заявлено, все обязательства перед избирателями фракция в областной Думе возьмет на себя.

Довыборы по одномандатному избирательному округу № 16 пройдут в единый день голосования в 2016 году.

13 Октября 2015

Семинар по безопасности «Минимизация экономических, кадровых и информационных рисков современного предприятия»

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с ЗАО «Технологии Безопасности Бизнеса» приглашает принять участие в практическом семинаре «Минимизация экономических, кадровых и информационных рисков современного предприятия», который состоится 29 октября 2015 г. с 10-00 до 17-15 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

Семинар проведет руководитель консалтинговой компании «Технологии Безопасности Бизнеса» Комаров Вадим Николаевич – эксперт по экономической, кадровой, психологической, информационной безопасности предприятий; автор и ведущий семинаров по обеспечению безопасности бизнеса и по системе внутреннего контроля (более 50 тем по различным направлениям деятельности); автор ряда статей по систематизации безопасности и предотвращению потерь.

Каждый слушатель получит раздаточный материал.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 ТПП РО