Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Апреля 2008

Российско-белорусский бизнес-форум

С 22 по 24 апреля в Минске состоится Российско-белорусский бизнес-форум. Организаторами форума выступают Российская и Белорусская торгово-промышленные палаты.

Программа форума предусматривает проведение «круглых столов» различной тематической направленности, переговоров и встреч представителей деловых кругов сторон, включая презентации торгово-промышленными палатами экономического потенциала своих регионов. В рамках форума планируется подписать соглашение между ТПП РФ и БелТПП о сотрудничестве в области международного арбитража.

Организации, заинтересованные принять участие в данном мероприятии, могут направить информацию о презентации в департамент по работе с деловыми советами ТПП России. Контактное лицо: Койка Анатолий Михайлович, тел. (495) 620-01-29, факс (495) 620-00-58;

e-mail: drds@tpprf.ru; koyka@tpprf.ru.

08 Апреля 2008

Рабочая группа работает над ошибками

Под председательством исполняющей обязанности начальника Рязанской таможни Елены Мартюшевой состоялось заседание рабочей группы по работе с участниками внешнеэкономической деятельности при Рязанской таможне.

 Состоялся конструктивный диалог руководства таможни с представителями брокеров и крупнейших предприятий – участников внешнеэкономической деятельности.

Консультативные советы и рабочие группы действуют в настоящее время при каждом таможенном органе и при всех региональных таможенных управлениях. Их задача – выработка путей оптимизации процесса таможенного оформления.

Руководители бизнес-структур заинтересованы, в первую очередь, в скорости таможенного оформления и упрощении таможенных процедур. К этому же стремится и руководство таможенной службы России. Однако эти задачи в каждой таможне решаются по-своему, исходя из сложившейся внешнеэкономической ситуации.

04 Апреля 2008

Рязань – олимпийскому Сочи

Представители промышленных предприятий Рязанской области побывали с деловой миссией в городе Сочи. Целью их поездки была встреча с сочинскими предпринимателями и обсуждение возможностей взаимовыгодного сотрудничества. Организовала поездку Рязанская торгово-промышленная палата.

В составе делегации были представители руководства ряда ведущих предприятий региона – Рязанского картонно-рубероидного завода, ГУП «Рязаньавтодор», РМСЗ «Банктехника», Техцентра имени Д. Гармаш, Рязанского завода ЖБИ-3, ООО «Промстрой» и других. Встреча с бизнес-сообществом города Сочи была продуктивной. Рязанцы узнали о конкретных планах масштабной застройки будущей столицы Олимпиады, провели переговоры о возможностях участия в строительстве олимпийских объектов, предложили свою продукцию. Наша делегация встретилась с заместителем главы администрации города Сочи Д.А. Барбусом, а также с заместителем руководителя крупнейшей фирмы-застройщика ОАО «Красная поляна» А.Н. Челноковым. «Красная поляна» возводит в Сочи спортивно-туристический комплекс – один из крупнейших в Европе.

Представители бизнес-сообщества города Сочи серьезно заинтересовались возможностями сотрудничества с рязанскими предприятиями и фирмами, выразили готовность рассмотреть поступившие от них предложения. Таким образом, и у рязанцев появилась перспектива внести свою лепту в застройку новой олимпийской столицы. Рязанцы остались довольны организацией деловой части бизнес-встречи и культурной программой принимающей стороны – Торгово-промышленной палаты города Сочи.

03 Апреля 2008

Беларусь – Россия – Рязанская область

Уважаемые господа!

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь и Издательский дом «Вечерний Минск» обращаются с предложением к руководителям предприятий, фирм и организаций Рязанской области, имеющим деловые интересы на белорусском рынке, стать участниками совместного белорусско-российского информационно-интеграционного проекта «Регионы России – в Беларуси: Рязанская область».

4 апреля 2008 года в одной из популярнейших белорусских газет – «Вечерний Минск» – будет опубликован специальный вкладыш, в материалах которого найдут свое отражение торгово-экономические, научно-технические, кредитно-инвестиционные, производственно-кооперационные, регионально-отраслевые аспекты сотрудничества Рязанской области с Республикой Беларусь. Помимо этого, на страницах данного специального выпуска предполагается проведение рекламно-коммерческой презентации предприятий, фирм и организаций Рязанской области, их деловых предложений, адресованных белорусским потенциальным партнерам, расценки на размещение которых будут снижены с 65 до 25 российских рублей за 1 квадратный сантиметр газетной площади.

Убеждены, что публикация специального выпуска «Регионы России – в Беларуси: Рязанская область» в газете «Вечерний Минск» может стать хорошим информационно-рекламным подспорьем для субъектов хозяйствования Рязанской области, заинтересованных в выходе на белорусский рынок и налаживании там эффективных деловых связей.

Алексей Киселев,
Торговый представитель Российской Федерации в Республике Беларусь,

Сергей Сверкунов,
главный редактор газеты «Вечерний Минск».

02 Апреля 2008

Остановить падение нравов

Российский общественный благотворительный фонд ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил и его региональные отделения обратились к президенту, Федеральному собранию, общественным организациям и средствам массовой информации с письмом, в котором выражена озабоченность падением нравов в обществе. В нем, в частности, говорится:

«Мы, представители старшего поколения, по многочисленным предложениям ветеранов войны и труда, просим вас обратить особое внимание на поразившие в последние годы  наше общество падение нравов, принижение достоинства человека.

…Куда делись доброта и взаимопомощь, так характерные для русского человека и всех россиян? Особое беспокойство вызывает, мягко говоря, безучастное, а нередко просто потворствующее отношение к происходящему государственных органов, учреждений культуры и искусства, творческих союзов и средств массовой информации. Многие служители музы, забыв о своем призвании нести людям высокую культуру, стали на путь зарабатывания средств методами, растаптывающими христианские и другие ценности, осуждающимися цивилизованным обществом.

28 Марта 2008

Практический семинар «Управление потоками денежных средств. Проблемы и решения»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар  «Управление потоками денежных средств. Проблемы и решения», который состоится 28 – 29 апреля 2008 г. c 10-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

         Эффективное управление потоками – самый важный и привлекательный внутренний источник финансирования предприятия.  Участие в семинаре будет способствовать получению   фундаментальных представлений об управлении потоками, освоению методов работы с денежными средствами. Занятия носят характер практикума, где слушатели примут участие в решении задач и  разборе ситуаций.

Занятия проводит:

Крюкова Алла Константиновна  (г. Москва) – к.э.н., преподаватель Государственного Университета Управления,  дипломированный специалист АССА, имеющий большой опыт управления финансами на крупных предприятиях.

         Телефоны для контакта: (4912) 28-99-67,  28-99-02 (Димакова Светлана Мефодиевна).

28 Марта 2008

Большие услуги для малого бизнеса

26 – 27 марта в помещении Рязанского областного театра кукол проходил межрегиональный выставочный форум «Большие услуги малому бизнесу» с международным участием, который организовала Рязанская торгово-промышленная палата.

Форум включал научно-практическую конференцию и выставку услуг для малого и среднего бизнеса. Широкий спектр услуг и перспективные программы для развития бизнеса представили на форуме банки, кредитные союзы, страховые и лизинговые организации, консалтинговые компании.

Форум начался с конференции «Современные инструменты поддержки бизнеса», на которой был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с проблемами малого и среднего бизнеса и путями их решения. Открывая конференцию, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подчеркнула, что цель этого мероприятия – помочь малому бизнесу в организационном становлении, преодолении административных барьеров, решении других вопросов.

Конференция носила не только познавательный, но и научно-практический характер. В ней приняли участие представители федеральных структур, Торгово-промышленной палаты РФ, руководства администрации города Рязани, Торгового представительства Посольства Королевства Норвегии в РФ, Ассоциации российских банков и других финансово-кредитных объединений, организаций и ведомств, лизинговых и франчайзинговых компаний.

Подробнее о работе форума будет рассказано в газете «Под знаком Меркурия».

28 Марта 2008

Всероссийский форум деловых СМИ

23 апреля 2008 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации, совместно с Союзом журналистов России, в Конгресс-центре ТПП РФ проводит Всероссийский форум деловых СМИ.

Целью форума является создание площадки для обмена опытом и обсуждения основных проблем и направлений развития журналистики и СМИ в сфере экономики и бизнеса.

В числе вопросов, предлагаемых для обсуждения:

  • российские деловые СМИ и бизнес: грани партнерства и сотрудничества, развитие диалога между СМИ и бизнесом;
  • роль деловых СМИ в формировании экономической системы России;
  • поддержка отечественного бизнеса за рубежом;
  • роль СМИ в становлении малого бизнеса как экономической основы местного самоуправления и развития регионов;
  • консолидация деловых СМИ в интересах повышения эффективности информационной поддержки российского делового сообщества.

В форуме примут участие представители законодательной и исполнительной власти и общественных организаций, руководители регионов и муниципальных образований, территориальных ТПП и объединений предпринимателей, информационных служб и главные редакторы изданий, а также представители федеральных и местных деловых СМИ, организаций и предприятий, обеспечивающих выпуск и распространение СМИ.

В ходе форума будет проведено награждение победителей XIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2007 года. Напомним, что конкурс проводится ТПП РФ, совместно с Союзом журналистов России, с 1993 года, в последние годы – при поддержке Фонда содействия развитию регионов.

(По сообщениям департамента информации и связей с общественностью ТПП РФ).

28 Марта 2008

Весеннее обновление власти

По итогам мартовских выборов произошли значительные перемены в руководстве муниципальных органов власти области. В двадцати муниципальных образованиях главы избирались всенародным голосованием, в пяти – из состава депутатов представительных органов местного самоуправления. В Рыбновском, Сараевском, Скопинском районах и городе Касимове выборы не проводились.

20 Марта 2008

Под напряжением

Однажды понимаешь: мы разные.

К кому-то это понимание приходит очень рано. В детской песочнице один, как заведенный, «печет» лепешки, другой упорно лепит рассыпающийся замок, еще кто-то с упоением вытаптывает пространство вокруг себя, а некто с разбегу все это топчет и рушит. И мало кто из них удивленно подумает, какие мы разные...


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11






Copyright © 1993-2024 РТПП