Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Августа 2019

Международная ярмарка кооперативной торговли в Индии

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует заинтересованные предприятия и организации региона о проведении с 11 по 13 октября 2019 года в Индии (Нью Дели) Международной выставки-ярмарки кооперативной торговли (далее – ярмарка).  

Ярмарка является первой в своем роде, организованной и направленной на развитие кооперативной торговли внутри Индии и с иностранными партнерами, что способствует повышению благосостояния сельского хозяйства. В ходе ярмарки состоятся конференции, выставки, деловые встречи формата B2B. Будет представлена продукция различных производителей, созданы условия для выстраивания сетей контактов. Участники получат возможность для сотрудничества и изучения перспектив сотрудничества с кооперативными организациями из Индии и за рубежом.

Мероприятие сфокусировано на вопросах развития сельского хозяйства, цепочках полного производственного цикла, «холодных» логистических цепочках, экспорте, технологиях, хранении, обработке, упаковке, продукции, брендовом продвижении, маркетинге, кооперативном банкинге, анализе больших данных, кибербезопасности, агротехнике, животноводстве, молочной, рыбной, текстильной промышленности, товарах народного потребления, розничной торговле,  страховании, финансах, кредите, товарах, производимых женскими кооперативами и многом другом.

Выставка предлагает возможности для создания альянсов, деловых сетей, поиска поставщиков и взаимодействия с основными производителями широкого спектра продуктов и поставщиков услуг.

Более подробную информацию о мероприятии можно найти на веб-сайтах http://www.iictf.in/ и http://www.ictf.co.in/. Также можно связаться с Посольством Индии в России по электронной почте (eco1.moscow@mea.gov.in, mexec.trade@gmail.com) и по телефону (495) 783 75 35 доб.363.

23 Августа 2019

Ввозить фрукты и овощи можно будет по новым правилам

С 19 августа 2019 года на пунктах пропуска таможенники начали проверять багаж и ручную кладь граждан на наличие цветов, фруктов и овощей по новым правилам карантинного фитосанитарного контроля, сообщает РИА Новости.

Правила утверждены постановлением Правительства РФ от 17.07.2019 года № 907.

Согласно новым правилам ввоза фруктов и овощей, скоропортящиеся продукты с высоким уровнем санитарного риска (томаты, дыни, огурцы) можно будет провозить через таможенную границу ЕЭС без фитосанитарных сертификатов только в ручной клади. Ограничения следующие. Можно провозить не более 5 кг овощей и фруктов и не более 3 букетов или не более 15 цветов. Более крупные партии товара без сертификатов будут изыматься. Также без сертификатов нельзя провозить семена и картофель.

Новые правила распространяются на все виды транспорта: водный, авиа-, железнодорожный и автомобильный. Причем проверять таможенники будут как пассажиров, так и экипажи и бригады поездов.

23 Августа 2019

Выставка Machinery Asia - 2019

В период с 23 по 26 октября 2019 года в городе Шанхай (КНР) пройдет машиностроительная выставка «Machinery Asia – 2019».

Выставка Machinery Asia – 2019, это крупная авторитетная демонстрационная площадка новейших технологий промышленного проектирования и инжиниринга, высокотехнологичного промышленного, литейного и металлургического оборудования, станков и средств автоматизации производства, робототехники, гидравлики, пневматики, механизмов привода, инструментов, технологической оснастки и много другого.

Данное мероприятие способствует развитию ресурсоснабжающих и безопасных промышленных технологий, содействию в вопросах переориентации предприятий на производство востребованной высокотехнологичной продукции мирового уровня, перевооружению производственных мощностей научной и лабораторно-испытательной базой удовлетворяющей потребностям современной промышленности.

По вопросам возможного участия всем заинтересованным предприятиям Рязанской области необходимо обращаться до 10 сентября 2019 года в Рабочую группу Центра Международного делового сотрудничества: телефон: (495) 502-39-74, (495) 502-39-54, факс: (495) 639-91-09,
e-mail: Info@ibcen.ru.

23 Августа 2019

Таможня информирует о порядке возврата авансовых платежей

Пунктом 3 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК России) установлено, что к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.

Пунктом 1 статьи 388 ГК России установлено, что уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

При наличии договора уступки права требования третьему лицу при подаче заявления о возврате излишне уплаченных таможенных платежей такой возврат допускается исключительно в случае перехода прав и обязанностей в порядке универсального правопреемства, поскольку передача права требования, вытекающего из публично-правовых отношений по сделке (уступке права требования), регулируемой гражданским законодательством, недопустима.

Согласно определению Конституционного Суда Российской Федерации от 19 апреля 2001 года №99-0 пункт 3 статьи 2 ГК России предписывает судам и иным правоприменительным органам применять гражданское законодательство к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой в том случае, если это предусмотрено законодательством.

23 Августа 2019

II Международный форум древних городов прошел на высоком уровне

Об этом заявил губернатор Николай Любимов в ходе пресс-конференции, которая состоялась 22 августа для региональных СМИ.

В рамках Международных дней бизнеса в Рязанской области, которые объединили на одной площадке руководителей рязанских предприятий и 50 байеров (импортеров) из 22 государств, установлены десятки новых контактов, намечены новые направления сотрудничества. Прошло свыше 400 встреч в формате B2B. Подписан ряд соглашений, направленных на обеспечение более широкого охвата зарубежных потребителей рязанской экспортно ориентированной продукцией. Наши предприятия будут развивать партнерские отношения с Сербией, Азербаджаном, Ираном, Вьетнамом, Таджикистаном и другими странами. «Дни международного бизнеса мы готовили не для пиара. Основывались именно на преодолениях наших предприятий. Я думаю, что успех есть. Важно, что мы на региональном уровне начали активно взаимодействовать со странами Африки. Это сейчас можно сказать тренд на федеральном уровне. В октябре в Сочи под председательством Президента РФ В.В. Путина состоится саммит «Россия – Африка». Это уже показатель того, что наша страна намерена активнее сотрудничать с африканскими государствами. Там безграничные возможности, в том числе для торговли взаимной, – сказал губернатор. – В ходе встречи с послами Ганы и Уганды мы договорились об увеличении количества студентов, которые будут обучаться в нашем РязГМУ. И в целом, речь шла о выходе наших предприятий на африканский рынок».

С сайта правительства Рязанской области.

23 Августа 2019

Брифинг в Рязанской ТПП

23 августа президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева провела брифинг по результатам прошедшего с 15 по 17 августа Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области». В брифинге также приняли участие руководитель Рязанского центра поддержки экспорта Анатолий Маркин, вице-президенты Рязанской ТПП Сергей Полупанов и Евгений Сорокин. В числе приглашенных СМИ были ОГТРК «Край Рязанский», газета «Рязанские ведомости»,  информационное агентство «7 новостей» и другие СМИ.

Открывая брифинг, Татьяна Гусева отметила, что Деловой форум – выдающееся событие не только для Рязани, но и для всей России в целом.

– Губернатор Николай Любимов поставил задачу увеличить экспорт Рязанской области и этим целям служит проведение Делового форума, – сказала Татьяна Гусева. – Мы готовились к Форуму четыре месяца и постарались пригласить на него представителей не менее 20 стран. (В деловой программе приняли участие 22 страны, свыше 90 рязанских предприятий). Ставку сделали не на европейские страны, а на Юго-Восточную Азию, Индию, Китай и Африку. В Форуме приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ Джонсон Агара Олва и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гана в РФ Охенебу д-p Лесли Опоку-Варе. На международной бирже контактов были проведены около 400 встреч в формате В2В. Иностранные гости смогли также побывать на наших предприятиях. В рамках Форума Древних городов гости посмотрели культуру народов мира и стали участниками программы Форума. Я думаю, что в результате проведения Делового форума экспорт нашей области значительно расширится.

22 Августа 2019

ТПП РФ объявила о старте обучающего проекта «Лидеры

21 августа вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев провел совещание в режиме ВКС с руководством и активом торгово-промышленных палат о старте с 8 октября обучающего проекта ТПП России «Лидеры торгово-промышленных палат».

Одной из основных целей проекта является формирование вокруг ТПП России и каждой муниципальной и региональной торгово-промышленной палаты среды активных, деятельных руководителей, членов ТПП, проявляющих личное лидерство, способных эффективно взаимодействовать в команде для достижения целей как развития бизнес-климата в стране, так и нашей системе.

22 Августа 2019

Промежуточные результаты кадастровой оценки земель промышленности: все ли правильно?

23 августа в Рязанской торгово-промышленной палате прошло обсуждение промежуточных результатов кадастровой оценки земельных участков промышленного назначения. В совещании приняли участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, вице-президент Евгений Сорокин, заместитель министра имущественных и земельных отношений области Елена Анурьева, директор Центра государственной кадастровой оценки Рязанской области Андрей Ульянов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, представители предприятий и организаций региона.

Открыла совещание Татьяна Гусева, которая отметила, что торгово-промышленная палата всегда готова предоставить площадку для обсуждений результатов кадастровой оценки земли, для встреч и переговоров предпринимателей с сотрудниками областного Центра государственной кадастровой оценки. Она также подчеркнула, что владельцы некоторых земельных участков обратились в Палату с информацией, что, по их мнению, стоимость земли в результате кадастровой оценки сильно завышена.

Елена Анурьева проинформировала, что правообладатели могут до 16 сентября подать свои замечания к промежуточным отчетным документам о кадастровой стоимости земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и иного специального назначения.

22 Августа 2019

Карты программы «Забота» можно будет получить в МФЦ

С 1 сентября 2019 года карты социальной программы «Забота» будут выдаваться в МФЦ, независимо от места прописки, по следующим адресам:

Территориальный отдел по Железнодорожному району города Рязани: ул. Каширина, 1;

Территориальный отдел по Московскому району города Рязани: ул. Крупской, 14, корп. 2;

Территориальный отдел по Октябрьскому району города Рязани: ул. Новоселов, 33, корп. 2;

Территориальный отдел по Советскому району города Рязани: ул. Почтовая, 61.

Телефон для справок: (4912) 21-04-27.

22 Августа 2019

Лидеры торгово-промышленных палат

Началась регистрация   актива и сотрудников торгово-промышленных палат,  предпринимателей для участия в образовательном проекте «Лидеры торгово-промышленных палат».

Проект состоит из образовательного блока и работы над проектами (уже при желании и наличии конкретных проблем в командах, предприятиях и бизнесах).

Экспертный Совет возглавляет президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Курс включает в себя наиболее полный объем необходимых  базовых знаний, навыков, компетенций, направленных на формирование и раскрытие управленческого потенциала участников, проявление лидерских качеств, формирование горизонтальных связей, командообразование.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП