Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Августа 2019

В Роструде рассказали о новой графе в резюме

В 2020 году на портале «Работа в России» в резюме для поиска работы появится графа «участие в волонтерских программах», об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Роструда.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в связи с этим нововведением планируется интеграция портала с системой «Добровольцы России».

Ранее правительство утвердило план реализации Концепции развития волонтерства до 2025 года. Документ предусматривает, в частности, разработку обучающих онлайн-курсов для волонтеров, развитие инфраструктуры и механизмов поддержки добровольческой деятельности.

Сейчас в общероссийской базе вакансий доступно свыше 1,5 миллиона предложений по трудоустройству для граждан всех возрастов, в том числе старшего поколения.

 

27 Августа 2019

Таможня информирует о расчете суммы утилизационного сбора

Тульская таможня продолжает работу по поэтапному сокращению перечня документов, используемых при совершении таможенных операций в сканированном виде.

Расчет суммы утилизационного сбора в отношении транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним (далее – расчет), а также документы, подтверждающие наличие оснований неуплаты утилизационного сбора, могут быть представлены таможенному органу в соответствии с альбомом форматов электронных документов в виде XML-файла, подписанного электронной цифровой подписью.

Расчет представляется по формам, приведенным в приложении №1 к правилам взимания, исчисления, уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1291, и приложении №1 к правилам взимания, исчисления, уплаты утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2016 г. №81.

27 Августа 2019

На территории ЕАЭС вводится маркировка обуви

Как сообщает «Современный предприниматель», Совет Евразийской экономической комиссии принял документ, предписывающий государствам-членам ЕАЭС, самостоятельно определить дату введения и порядок маркировки обувных товаров на своей территории и уведомить об этом ЕЭК. Решение Совета ЕЭК от 8 августа 2019 года № 72 опубликовано на сайте Евразийского экономического союза.

При этом государства не могут ввести запрет на оборот немаркированных обувных товаров ранее 1 марта 2020 года.

Решением также определены:

 - перечень обувных товаров, подлежащих маркировке;

 - средства идентификации, их характеристики, порядок их генерации, а также состав и структура информации, которая должна содержаться в них;

 - требования к составу, формату и структуре сведений о маркированных обувных товарах, передаваемых компетентными органами государств - членов между собой и ЕЭК;

 - минимальный состав сведений о маркированном товаре, содержащихся в информационной системе маркировки.

Так, маркировке на территориях государств – членов ЕЭАС подлежат: водонепроницаемая обувь, обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи с верхом из натуральной кожи и текстильных материалов, а также обувь прочая.

27 Августа 2019

Международная выставка «ИНТЕРТКАНЬ-2019. Осень»

3-6 сентября в московском «Экспоцентре» (Москва, Краснопресненская набережная, 14, ЦВК «Экспоцентр», павильон № 1) пройдет VII Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2019. Осень».

Выставка является эффективной бизнес-площадкой для оперативного продвижения качественной и безопасной продукции текстильной промышленности среди российских производителей одежды, домашнего текстиля, трикотажа и изделий специального назначения, ключевым местом встреч профессионалов отрасли как из России, так и из-за рубежа.

«ИНТЕРТКАНЬ-2019. Осень» поддерживается Минпромторгом Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Российским союзом промышленников и предпринимателей, а также ведущими российскими предприятиями отрасли и профессиональными объединениями.

27 Августа 2019

Приглашение на выставку «НЕВА-2019»

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата является информационным партнером XV Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2019».

«НЕВА» – крупнейшая судостроительная выставка в Восточной Европе и на всём постсоветском пространстве, которая входит в пятерку крупнейших мировых выставок этой отрасли и проводится с 1991 года.

Выставка выступает общепризнанной площадкой для развития международного и межрегионального сотрудничества по актуальным вопросам гражданского судостроения, производства технических средств.

Приглашаем рязанские предприятия принять участие в выставке «НЕВА-2019». В случае заинтересованности просим сообщить в Департамент внешних связей СПб ТПП не позднее 2 сентября 2019 года. Контактное лицо: Анастасия Васильева, тел.+7 (812) 579-84-52, e-mail:mailto:irc@spbcci.ru

27 Августа 2019

Августовская ярмарка

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Августовская ярмарка» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Среди участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из разных регионов России и Белоруссии, чьи товары пользуются широким спросом. Они представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Новые изделия демонстрируют фирмы «Польская одежда»,  «Валерия» (женское  белье), «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Сариева Н.М. (купальники и платья), ИП Плюхина И.И. (спортивные костюмы),  ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Петрова Е.А. (домашний инвентарь), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), «Мастерская Влада» (шторы, чехлы на стулья, покрывала), «Греческая лавка» (чай, специи), «Онткс» (садовый инвентарь») и другие участники выставки-ярмарки. На площадке возле центра продаются свежие продукты из нашей и соседних областей.

Выставка-ярмарка работает:
27-29 августа – с 10.00 до 19.00;
30 августа – с 10.00 до 15.00

26 Августа 2019

Приглашение на XII Петербургский международный инновационный форум и XXIII Международный форум «Российский промышленник»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что с 13 по 15 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» совместно пройдут XII Петербургский международный инновационный форум и XXIII Международный форум «Российский промышленник» (далее – Форум).

Повестка дня форумов нацелена на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства, масштабирование лучших практик, взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

26 Августа 2019

Карты программы «Забота» можно будет получить в МФЦ

С 1 сентября 2019 года карты социальной программы «Забота» будут выдаваться в МФЦ, независимо от места прописки, по следующим адресам:

 

Территориальный отдел по Железнодорожному району города Рязани: ул. Каширина, 1;

Территориальный отдел по Московскому району города Рязани: ул. Крупской, 14, корп. 2;

Территориальный отдел по Октябрьскому району города Рязани: ул. Новоселов, 33, корп. 2;

Территориальный отдел по Советскому району города Рязани: ул. Почтовая, 61.

 

Телефон для справок: (4912) 21-04-27.

26 Августа 2019

Обратная связь работает

22 августа Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Центром государственной кадастровой оценки организовала «круглый стол» с предпринимателями, который был посвящен вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости и, в частности, предварительным результатам кадастровой оценки земель категории промышленности. В работе приняли участие заместитель министра имущественных и земельных отношений Рязанской области Елена Анурьева, директор Центра ГКО Андрей Ульянов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, бизнес-омбудсмен Михаил Пронин и представители правообладателей объектов недвижимости из Касимовского, Рязанского, Ряжского и Скопинского районов.

Заместитель министра имущественных и земельных отношений Рязанской области Елена Анурьева в своем обращении отметила, что в текущем году проведена большая работа по государственной кадастровой оценке земель промышленности и иного специального назначения. Промежуточные отчетные документы прошли проверку органом регистрации прав и размещены для ознакомления правообладателей с предварительными итогами оценочного тура в фонде данных Росреестра и на сайте Центра ГКО. До 16 сентября, напомнила Елена Анурьева, все заинтересованные лица могут направить замечания к промежуточному отчету.

26 Августа 2019

Анонс выставки-ярмарки

С 27 по 30 августа в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Августовская ярмарка».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:
27-29 августа – с 10.00 до 19.00;
30 августа – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП