Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Июня 2020

Вниманию предпринимателей

Предприниматели Рязанской области приглашаются к участию в конкурсе "Молодой предприниматель России" 2020 года. Организатором ежегодного конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи.
Региональный этап проводится центром "Мой бизнес" в Рязанской области.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 31 июля 2020 года. Специалисты Центра помогут Вам в заполнении заявки на информационном ресурсе АИС Молодежь России. Также Центр возьмет на себя создание для каждого участника обязательной видеопрезентации. Данный Конкурс откроет для Вас возможность рассказать о своем проекте, а также получить статус Лучший молодой предприниматель года. Участие бесплатное!
       Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет, проживающие на территории Российской Федерации и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.

За информацией можно обращаться в Центр поддержки предпринимательства Рязанской области. Контактные телефоны: 8-800-333-00-64, (4912) 971-700.

15 Июня 2020

Штрафы за оборот немаркированной продукции в России могут составить до 500 тыс. рублей

ТАСС сообщает, что законопроект об административной ответственности за нарушение требований о маркировке товаров средствами идентификации предусматривает штрафы для юридических лиц в размере до 500 тыс. рублей.

Предлагается выделить в КоАП отдельные статьи 15.12.1 и 15.12.2, устанавливающие административную ответственность за оборот товаров без средств идентификации. Размеры штрафов за эти правонарушения предлагается установить для должностных лиц от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, для юридических лиц - от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, то есть аналогичные уже установленным статьей 15.12 кодекса,

Напоминаем, что статья 15.12 предусматривает штрафы за производство или оборот продукции без маркировки и без нанесения специальных (акцизных) марок, а также с нарушением установленного порядка маркировки.

Однако положения данной статьи не учитывают требования законодательства о маркировке товаров средствами идентификации. Поэтому выделение ответственности за отсутствие маркировки товаров средствами идентификации в отдельные статьи КоАП позволит избежать правовой неопределенности при квалификации правонарушения.

15 Июня 2020

ФНС запустила сервис по проверке критериев освобождения от налогов

Федеральная налоговая служба (ФНС) России запустила сервис по проверке критериев освобождения от налогов во втором квартале 2020 года, сообщает РИА Новости.

"ФНС России запустила сервис, который поможет налогоплательщикам получить информацию, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года", - говорится в сообщении. "Эта мера распространяется, в том числе, на занятых в наиболее пострадавших сферах деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций - субъектов МСП", - сообщается на сайте.

Отмечается, что на странице сервиса достаточно ввести ИНН организации или индивидуального предпринимателя и выбрать применяемую налогоплательщиком систему налогообложения, после чего сервис выведет информацию о возможности применения пониженных тарифов страховых взносов по ставке 0%, а также о платежах за отчетные периоды второго квартала 2020 года, от которых освобождается налогоплательщик.

15 Июня 2020

Сергей Катырин рассказал, как доработать план восстановления экономики

Государственную программу кредитования под 2% на поддержку занятости в национальном плане восстановления экономики необходимо расширить, поскольку некоторые субъекты РФ уже выбрали лимиты по ней, также в план необходимо внести ряд других корректировок, заявил 11 июня РИА Новости президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин.

Свои предложения он высказал на встрече, посвящённой доработке плана, в которой участвовали первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, министр экономического развития Максим Решетников, представители Минфина и других ведомств.

«Говорили о программе 2%, которая помогает сохранять рабочие места, и что ее надо расширять. Регионы говорят, что у них лимиты кончились, значит, надо дополнительные лимиты выделять. Также необходимо избегать коллизии при предъявлении требований со стороны банков», - сказал Катырин. Ранее глава общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин предлагал увеличить лимит по программе еще как минимум на 400 миллиардов рублей.

15 Июня 2020

Малый бизнес после пандемии

Кооперация с крупными предприятиями станет наиболее удачным форматом для тех, кто собирается заняться предпринимательством, рассказала "Российской газете" вице-президент Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Елена Дыбова. Прислушаться к такой рекомендации стоит, если начать бизнес планируется в ведущих российских регионах, в первую очередь, Москве и Московской области.

Из-за высокой конкуренции и низкой платежеспособности населения раскрутить свое дело с нуля и в короткие сроки уверенно встать на ноги будет крайне сложно, уверена вице-президент ТПП. "Нужно брать и "прижиматься" к кому-то", - говорит Дыбова. По ее словам, у крупных производителей, как правило, много участков, которые они готовы отдать в управление и даже помочь с покупкой оборудования на первом этапе. Это та ниша, которая принесет прибыль. "Кроме кооперации с устоявшимися компаниями, взаимодействия с ними, прорывных отраслей для старта бизнеса сейчас я не вижу", - отмечает Дыбова, говоря о предпринимательстве в мегаполисах.

15 Июня 2020

Комитеты и советы ТПП РФ подвели итоги работы за полугодие

11 июня вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин провел совещание с председателями комитетов и советов ТПП России с участием руководителей торгово-промышленных палат, на котором рассматривались итоги работы комитетов и советов ТПП РФ за период с 1 декабря 2019 г. по 31 мая 2020 г.

В совещании приняли участие 46 руководителей комитетов и советов ТПП России, региональных и муниципальных торгово-промышленных палат, организаций – членов Палаты, а также руководители подразделений ТПП РФ: Геннадий Манжосов (Департамент по работе с объединениями предпринимателей) и Сергей Селиванов (Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности).

Дмитрий Курочкин кратко подвел итоги работы 23 комитетов и 9 советов ТПП РФ.

Одним из наиболее наглядных показателей результативности работы комитета или совета, отметил вице-президент Палаты, являются обращения в органы государственной власти и институты развития с предложениями по реализации национальных проектов и государственных программ. Общее количество подготовленных в декабре 2019 г. – мае 2020 г. обращений в органы государственной власти и институты развития (без учета предложений в сводные пакеты в Правительство РФ и ОРВ) составило 179.

11 Июня 2020

О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Мера поддержки, введенная по поручению Президента Российской Федерации, в виде освобождения от исполнения обязанности уплатить налоги, сборы за отчетные (налоговые) периоды, относящиеся ко II кварталу 2020 года, а также возможности применения пониженных тарифов страховых взносов по ставке 0%, распространяется на следующие категории налогоплательщиков (плательщиков страховых взносов):

– организации и индивидуальные предприниматели, занятые в наиболее пострадавших сферах деятельности и включенные в реестр МСП;

11 Июня 2020

Рязанская торгово-промышленная палата глубоко скорбит в связи с кончиной

Мужихова Николая Васильевича.

Николай Васильевич был человеком с большой буквы. К нему часто обращались со своими проблемами, и он всегда приходил на помощь и был готов подставить свое плечо. Он был надежным человеком и другом. Мы ценили его как талантливого руководителя. Николай Васильевич прекрасно разбирался в тонкостях и схемах строительного и промышленного комплекса, имел многолетний опыт работы во власти Рязанской области.

Невзирая на руководящие должности на крупных промышленных предприятиях, в администрации города, в правительстве области, Николай Васильевич Мужихов оставался порядочным, отзывчивым и справедливым человеком.

Он всегда был верен своим убеждениям. С ним было приятно работать. Выражаем глубокие искренние соболезнования  семье, родным и близким Николая Васильевича Мужихова.

Светлая память об этом достойном человеке будет всегда жить в наших сердцах.

11 Июня 2020

Приглашение на видеоконференцию

17 июня в 10.00 ТПП РФ проведет совместно с Министерством финансов Российской Федерации видеоконференцию по обсуждению внесения изменений в 44-ФЗ по вопросам упрощения и оптимизации порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Модератор видеоконференции – Дыбова Елена Николаевна, вице-президент ТПП РФ.

Спикер от Минфина России – Демидова Татьяна Павловна, директор Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы.

Оптимизационный пакет поправок к 44-ФЗ предусматривает большое количество изменений, это и сокращение числа видов закупочных процедур до трех с 11 в действующей редакции закона, унификацию требований к извещениям о закупках, к заявкам на участие в закупках и т.п. Также законопроект предполагает введение универсальной предквалификации участников закупок. Все эти и другие изменения будут подробно обсуждены и разобраны в рамках видеоконференции.  

Ссылка для регистрации на вебинар - https://2vebinar-minfin-tpp.testograf.ru/

По техническим вопросам данного подключения: эл. почта: info@etobiznes.com

11 Июня 2020

Льготные кредиты получит больше предприятий АПК

Правительство РФ 8 июня 2020 года внесло в Госдуму законопроект, по которому предполагается расширение круга получателей льготных кредитных средств в соответствии с правилами, утвержденными ст. 7, 11 и иными положениями Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» от 29.12.2006 № 264-ФЗ. Об этом информирует «Современный предприниматель».

К числу получателей выгодных кредитов отнесены хозяйствующие субъекты, которые реализуют инвестиционные проекты по производству, первичной или промышленной переработке сельхозпродукции и ее продаже в соответствии с перечнем, утверждаем Правительством РФ, и при этом имеют выручку от реализации такой продукции не менее 70% от общей годовой выручки. В дополнение они должны соответствовать требованиям по участию в нацпроектах по направлениям, которые определяются Президентом России.

Рассмотрение законопроекта ожидается в июле 2020 года.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП