Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Июня 2020

Приглашение на вебинар ТПП РФ с Роспотребнадзором

 

26 июня в 11.00 ТПП РФ совместно с Роспотребнадзором проводит видеоконференцию по обсуждению проблемных вопросов, связанных с возобновлением деятельности бизнеса в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

От Роспотребнадзора примет участие целая команда экспертов во главе с начальником Управления санитарного надзора Шевкун Ириной Геннадьевной.

Приглашаем принять участие.

Ссылка для регистрации: https://2vebinar-s-rospotrebnadzor-tpp.testograf.ru/

23 Июня 2020

Тульская таможня информирует об обязательной маркировке товаров

С 1 июля 2020 года в России вводится обязательная маркировка обуви, лекарств и табака. Система маркировки товаров является инструментом противодействия незаконному обороту промышленной продукции, она направлена на защиту потребителя от некачественных и контрафактных товаров.

Обязательная маркировка предусматривает нанесение на продукцию указанных категорий цифровых кодов, которые содержат информацию о происхождении, составе и других качественных характеристиках товара. Потенциальный покупатель может считать информацию с кода маркировки при помощи специального приложения.

Требования об обязательной маркировке распространяются на официальных производителей или импортеров. В связи с этим Тульская таможня обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности, что при ввозе товаров данной категории на территорию Евразийского экономического союза с 1 июля 2020 года в декларациях на товары в графе 31 должны указываться сведения о средствах идентификации. При отсутствии таких сведений в отношении маркируемых товаров таможенный орган будет принимать решение об отказе в регистрации деклараций на товары и их выпуске.

Перечень продукции, подлежащей обязательной маркировке, будет расширяться: с 1 октября 2020 года его пополнят фотокамеры, фотовспышки и лампы-вспышки, духи и туалетная вода, с 1 ноября – шины и покрышки, а с 1 января 2021 года обязательная маркировка затронет отдельные позиции продукции легкой промышленности. В настоящий момент система обязательной маркировки действует в отношении изделий из меха.

В помощь участникам внешнеэкономической деятельности и предпринимателям Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне текущего года проводит обучающие вебинары по внедрению обязательной маркировки. Информацию об участии в дистанционных мероприятиях можно получить на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный знак»: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/.

 

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.

23 Июня 2020

Рязанский Центр оказания услуг для представителей бизнеса открылся по новому адресу

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что в Рязани по новому адресу открылся Центр оказания услуг для представителей бизнеса (ЦОУ).

Теперь ЦОУ располагается на базе АНО «Центр бизнеса Рязанской области» по адресу: ул. Каширина, д. 1А (3 этаж) Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, планирующие начать предпринимательскую деятельность, могут обратиться в Центр за получением более 200 видов государственных, муниципальных и иных услуг, необходимых для создания и ведения бизнеса. 

В ЦОУ «Мой Бизнес» действуют 3 окна. В настоящее время прием заявителей осуществляется по предварительной записи. 

Режим работы ЦОУ:

пн–чт: 9.00 - 18.00

пт: 9.00 - 17.00  

обед: 13.00 - 13.48 

Контактный номер телефона: +7(4912) 55-50-55 доб. 6760.

23 Июня 2020

Отменены устаревшие хозяйственные нормативы времен СССР

Правительство РФ постановлением от 13.06.2020 № 857 отменило действие более 400 советских нормативных актов, формально действовавших, но фактически неактуальных. Теперь российским предприятиям можно не учитывать предписания, закреплявшиеся, в частности:

 - в приказе Минторговли РСФСР от 24.12.1968 № 424 («О нормах потерь сырья»);

 - в приказе Министра автотранспорта РСФСР от 20.09.1972 № 16 («О введении форм первичного учета»);

 - в приказе Минторговли РСФСР от 01.03.1985 № 52 («О нормах естественной убыли»).

Принятие указанного постановления – часть мероприятий в рамках механизма «регуляторной гильотины», предполагающего отмену с 1 января 2021 года неактуальных нормативных требований в целях снижения нагрузки на бизнес.

23 Июня 2020

Международная торговая палата обновила редакции Оговорок о форс-мажоре

В марте 2020 года Международная торговая палата (ICC) обновила редакции Оговорок о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств 2003 года (публикация ICC №650).

Новые редакции Оговорок ICC 2020 о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств разработаны для того, чтобы оказать содействие сторонам в переговорах, подготовке внешнеторговых контрактов (договоров) и повысить правовую определенность, в том числе в условиях борьбы с
COVID-19.

Для целей использования в консультационной и практической деятельности ТПП России направляет Оговорки ICC о форс-мажоре и о существенном изменении обстоятельств в редакции 2020 года, перевод на русский язык которых осуществлен арбитром МКАС при ТПП РФ, профессором Н.Г. Вилковой и размещен на официальном сайте Russia International Chamber of Commerce (http://www.iccwbo.ru/blog/2020/opublikovan-perevod-na-russkiy-yazyk-ogovorki-icc-/ ).

Новая редакция Оговорок ICC 2020 о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств.

23 Июня 2020

Приглашение на Международный Форум KAZAN DIGITAL WEEK – 2020

21-24 сентября 2020 года в виртуальном формате пройдет Международный Форум  KAZAN DIGITAL WEEK – 2020. 

Ключевая идея решения состоит в достижении максимального научного и экономического эффекта общения специалистов в удаленных условиях.                                Для участников и гостей сохраняются все ранее декларированные возможности Конгресса: панельные дискуссии и круглые столы, выставка, технические туры, экскурсионные туры по Казани церемонии открытия и закрытия, нетворкинг-клуб.

18 Июня 2020

ФНС: особенности применения моратория на банкротство в отношении отдельных налогоплательщиков

В связи с проведением мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции Правительством РФ было принято решение о введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников (постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 428). Как поясняет налоговая служба, распространяется мораторий только на тех должников, которые определены в вышеуказанном постановлении. При этом в документе не содержится каких-либо исключений в виде нераспространения моратория на лиц, включенных в перечни, которые уже находятся в процедурах банкротства (письмо ФНС России от 9 июня 2020 г. № КЧ-4-18/9475@).

Вместе с тем, согласно нормам законодательства, на срок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория приостанавливается. Но стоит учесть, что не снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства.

Как указывает ФНС России аналогичная позиция отражена в Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории РФ новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 2 (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 30 апреля 2020 г.).

18 Июня 2020

Стартовал третий этап «БИЗНЕС - БАРОМЕТРА СТРАНЫ»

ТПП РФ запускает третий этап «БИЗНЕС - БАРОМЕТРА СТРАНЫ».

После длительного периода нерабочих дней, объявленных Президентом  Российской Федерации,  возобновляется работа в обычном режиме. На государственном уровне прорабатываются важнейшие документы, от которых зависит то, как мы с вами будем работать в ближайшие годы. И сейчас важно не потерять время, донести свою позицию до руководства страны для принятия грамотных решений Правительством Российской Федерации  с четким ориентиром на конкретные запросы бизнеса.

Благодаря предложениям, поступившим в рамках первого и второго этапа «Бизнес-барометра страны», удалось решить ряд проблем, озвученных бизнесом. Теперь необходимо сделать следующий шаг – чем больше предпринимателей проголосует, тем глубже будет оценка текущей ситуации.

Для прохождение третьего этапа опроса, который будет проходить в период с 17 по 29 июня 2020 года, вам неоходимо пройти по ссылке: https://biznes-barometr-strani-3.testograf.ru/

Нам важен голос бизнеса!

18 Июня 2020

В ТПП РФ обсудили вопросы внедрения системы цифровой маркировки товаров

17 июня в ТПП России в режиме видеоконференции состоялся круглый стол на тему«Цифровая маркировка и система прослеживаемости товаров в Российской Федерации: актуальные вопросы внедрения в связи с действием ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID – 19» с участием представителей торгово-промышленных палат, комитетов и советов, организаций-членов ТПП РФ, торгово-промышленных палат, Минпромторга России, Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) и отраслевых союзов и ассоциаций бизнеса. Всего в круглом столе приняли участие более 60 руководителей отраслевых союзов, ассоциаций, коммерческих организаций и торгово-промышленных палат.

Подобные мероприятия, регулярно организуемые на площадке ТПП РФ, являются продолжением непростого диалога представителей бизнеса и органов власти, призванного снять острые противоречия и прийти к согласованным решениям.

17 Июня 2020

Международная торговая палата обновила редакции Оговорок о форс-мажоре

В марте 2020 года Международная торговая палата (ICC) обновила редакции Оговорок о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств 2003 года (публикация ICC №650).

Новые редакции Оговорок ICC 2020 о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств разработаны для того, чтобы оказать содействие сторонам в переговорах, подготовке внешнеторговых контрактов (договоров) и повысить правовую определенность, в том числе в условиях борьбы с
COVID-19.

Для целей использования в консультационной и практической деятельности ТПП России направляет Оговорки ICC о форс-мажоре и о существенном изменении обстоятельств в редакции 2020 года, перевод на русский язык которых осуществлен арбитром МКАС при ТПП РФ, профессором Н.Г. Вилковой и размещен на официальном сайте Russia International Chamber of Commerce (http://www.iccwbo.ru/blog/2020/opublikovan-perevod-na-russkiy-yazyk-ogovorki-icc-/).

Новая редакция Оговорок ICC 2020 о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП