Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Сентября 2019

Срок давности для штрафов за нарушения сдачи отчетов в статистику увеличат

Как сообщает  Audit-it.ru, Минэкономразвития разработало законопроект, согласно которому срок давности для штрафов за нарушения против статистики планируется увеличить до двух лет. Сейчас такой срок два месяца, и его планируется увеличить до двух лет.

Статья 13.19 КоАП карает за непредоставление первичных статистических данных. За прегрешения против порядка, сроков или достоверности таких данных шраф для должностных лиц составляет 10-20 тысяч рублей, для юрлиц – 20-70, а за повторное нарушение – 30-50 и 100-150 тысяч соответственно.

16 Сентября 2019

Приняты новые льготы по НДФЛ

Госдума приняла в окончательном третьем чтении законопроект с поправками в статью 217 НК РФ, которым расширен перечень необлагаемых НДФЛ доходов. Об этом сообщает «Современный предпринматель».

Сейчас в подпункте 28 статьи 217 Налогового кодекса перечислены доходы, не превышающие 4000 рублей, которые освобождаются от НДФЛ.

Закон включит в данный пункт не превышающие 4000 рублей суммы материальной помощи, оказываемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам, студентам (курсантам), аспирантам, адъюнктам, ординаторам и ассистентам-стажерам.

Как указывалось в пояснительной записке, по своей правовой природе материальная помощь, оказываемая обучающимся, не отличается от стипендии и матпомощи сотрудникам, однако, если две последние выплаты освобождены от налогообложения, то матпомощь обучающимся подлежит обложению НДФЛ.

Изменения вступят в силу с 1 января 2020 года.

16 Сентября 2019

Карту социальной программы «Забота» можно получить в МФЦ

С сентября 2019 года в территориальных отделах города Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» можно получить карту социальной программы «Забота».

Право на получение и использование социальной карты «Забота» имеет достаточно широкий круг лиц – льготных категорий граждан:

16 Сентября 2019

Депутаты хотят сократить количество рабочих часов

Как информирует «Современный предприниматель», в Государственной Думе будет организовано обсуждение возможности перехода к четырехдневной рабочей неделе или сокращения ежедневных рабочих часов. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин журналистам, сообщает пресс-служба нижней палаты.

Он пояснил, что необходимо защитить права дистанционных работников. Для этого нужны серьезные законодательные изменения. При этом в условиях роботизации и информатизации должно меняться и количество необходимого рабочего времени.

«Передовые страны уже идут в этом направлении. Один из вариантов – это постепенный переход на четырехдневную рабочую неделю. Другой вариант – меньшее количество рабочих часов каждый день», – сказал Вячеслав Володин.

По его словам, обсуждения с участием всех сторон социального партнерства возможны уже в ближайшее время. По результатам дискуссии будут подготовлены соответствующие законопроекты.

13 Сентября 2019

О Международном форуме «Антиконтрафакт-2019»

С 12 по 13 ноября 2019 года в Ереване (Республика Армения) состоится VII Международный форум «Антиконтрафакт-2019», посвященный вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции. К участию приглашаются представители Рязанской области.

Форум «Антиконтрафакт» проходит ежегодно и является площадкой для многостороннего диалога представителей органов власти, международных организаций, бизнеса, науки, правообладателей, производителей и общественности. Он проводится Правительством Республики Армения при поддержке Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Международной ассоциации «Антиконтрафакт».

13 Сентября 2019

Новый план действий по стимулированию экономики

Как сообщает РИА Новости, Министерство экономического развития России подготовило и внесло в правительство план действий по стимулированию развития экономики страны, включающий в себя, в том числе, улучшение инвестиционного климата и снижение административных барьеров для бизнеса, сообщил в ходе программы «Диалог» на телеканале «Россия 24» глава министерства Максим Орешкин.

«Сегодня подготовили и внесли в правительство план действий. Нет какого-то универсального лекарства, которое могло бы обеспечить: что-то одно сделать и все пойдет-поедет, это планомерная работа по целому ряду направлений», – сказал Максим Орешкин.

13 Сентября 2019

Международная торговая палата: курс РФ по поддержке МСП – эффективен

В Москве прошло расширенное заседание генерального совета Всемирной федерации торговых палат, членская база которой включает около 12 тыс. торгово-промышленных палат и объединений бизнеса.

«Россия проводит эффективную политику по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП)», – заявил журналистам генеральный секретарь Международной торговой палаты Джон Дентон.

«Один из самых эффективных курсов, который проводит Россия, – курс на развитие МСП, а также на развитие микропредприятий. Именно такие компании будут играть ключевую роль в развитии экономики в будущем», – сказал Дентон.

При этом он добавил, что «любой курс, который направлен, чтобы поддержать такие предприятия и их работу, будет положительным».

13 Сентября 2019

Государственный и муниципальный контроль: каким ему быть?

Общероссийский семинар-совещание «Совершенствование государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в формате видеоконференции состоялся 11 сентября с участием органов власти и общественных организаций субъектов РФ. Участники совещания обсудили нормативно-правовые акты в сфере контрольно-надзорной деятельности, разрабатываемые Правительством РФ.

В числе участников совещания от Рязанской области принял участие председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

13 Сентября 2019

Высокая миссия художника

12 сентября в Рязанском областном художественном музее открылась масштабная юбилейная выставка заслуженного художника России Виктора Агеева, приуроченная к 80-летию мастера.

Собственно, сам юбилей был чуть раньше, в июне, но время для выставки выбрано очень удачно, так как осень – хорошая пора для активизации всей культурной жизни в городе. Может быть, поэтому на открытие выставки пришли так много почитателей таланта этого мужественного мастера, творящего вопреки жизненным обстоятельствам. Живописные полотна, подкупающие своей тонкостью и реальностью, удивительной проработкой образов, удачно сочетались с графическими работами и миниатюрами, исполненными художником. Наряду с известными и полюбившимися полотнами Виктор Агеев представил и работы недавние, выполненные в последние годы. И все они являются достойными образцами высокохудожественного искусства.

Все это отмечали с особой теплотой поздравившие мастера председатель Рязанской организации Союза художников России Виктор Грушо-Новицкий, заместитель директора художественного музея Ирина Денисова, директор Рязанской областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина, директор РИРО Андрей Кашаев, искусствовед Ирина Протопопова, председатель геральдического совета Михаил Шелковенко, поэт, журналист Владимир Гусев, родственники и многочисленные друзья Виктора Агеева, а также его ученики. Владимир Гусев вручил юбиляру Памятный адрес от президента Рязанской торгово-промышленной палаты, депутата областной думы Татьяны Гусевой и свое поэтическое приветствие, которое очень растрогало Виктора Агеева. Все поздравлявшие желали мастеру многих лет творческого здоровья на благо рязанской и российской художественной культуры.

Юбилейная выставка работ Виктора Агеева продлится до 13 октября. Сходите и получите незабываемые впечатления.

13 Сентября 2019

Вопросы развития экспорта в Китай

26 сентября 2019 г. в Перми в рамках второго Межрегионального экспортного форума «МЭФ-2019» состоится выездное заседание Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности, посвященное вопросам развития регионального экспорта.

К участию в мероприятии приглашены представители АО «Российский экспортный центр», экспертных организаций, предприятий-экспортеров и организаций инфраструктуры развития экспорта.

В рамках заседания предлагается рассмотреть такие вопросы, как наиболее перспективные рынки для российского экспорта; пути повышения эффективности экспортных поставок российских предприятий в Китай; проблемы, связанные с сертификацией российской продукции на внешних рынках и другие вопросы.

Заседание Комитета и другие мероприятия МЭФ-2019 состоятся по адресу: г. Пермь, улица Советская, 1Б, завод Шпагина.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 22 сентября 2019 по e-mail: mit@tpprf.ru.

Контактное лицо в ТПП РФ для получения более подробной информации о мероприятии: Митичева Марина Вячеславовна, тел. +7(495) 620-03-52.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП