Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Сентября 2019

Новые правила ухода в отпуск

С 1 октября вступают в силу поправки к Трудовому кодексу, определяющие порядок подачи заявления на отпуск и увольнение с работы. Согласно изменённой редакции кодекса, граждане могут быть освобождены от необходимости передавать заявления на отпуск или увольнение работодателю лично, а смогут направлять их на электронную почту. Электронное заявление будет иметь такую же юридическую силу, как и документ в бумажном виде.

Следует отметить, что использовать данный механизм можно будет только в том случае, если условие об электронном документообороте оговорено в трудовом договоре. Работнику также потребуется писать заявление лично, если он отправляется на отдых вне установленного графика отпусков.

В новой редакции Трудового кодекса содержится и ряд других изменений. В частности, отпускные теперь должны будут выплачиваться сотруднику не позднее чем за три рабочих дня до его ухода на отдых.

18 Сентября 2019

Карту социальной программы «Забота» можно получить в МФЦ

С сентября 2019 года в территориальных отделах города Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» можно получить карту социальной программы «Забота».

Право на получение и использование социальной карты «Забота» имеет достаточно широкий круг лиц – льготных категорий граждан:

 - инвалиды (I, II, III группы);

 - жители блокадного Ленинграда;

 - инвалиды и участники ВОВ;

 - вдовы участников ВОВ;

 - бывшие узники концлагерей;

 - труженики тыла;

 - семьи, имеющие детей-инвалидов;

 - многодетные семьи;

 - дети репрессированных;

 - граждане старше 80 лет;

 - ветераны труда;

 - участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;

 - вдовы участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;

 - вдовы погибших в локальных войнах;

 - граждане, получающие социальные пенсии по старости;

 - граждане, получающие социальные пенсии по потере кормильца.

Предоставление этой социально ориентированной услуги через многофункциональные центры Рязанской области стало возможным благодаря подписанному соглашению между ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» и Рязанской торгово-промышленной палатой.

18 Сентября 2019

В центре внимания – развитие МСП

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин принял участие в заседании комитета по стратегии при Совете директоров акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

На нем рассматривались вопросы изменения программы работы Корпорации МСП и карт ключевых показателей эффективности (КПЭ) деятельности ее руководства, а также актуализации долгосрочной программы развития корпорации.

Необходимость этих корректировок вызвана различными факторами. В частности, совершенствуется структура и увеличиваются объемы гарантийной поддержки корпорации в текущем году, меняется размер выплат по исполнению гарантий и поручительств. Плановый объем ее доходов в 2019 году увеличен одновременно со снижением операционных расходов. Кроме того, в третьем-четвертом кварталах текущего года должен быть увеличен один из ключевых показателей эффективности деятельности корпорации – номенклатура закупок крупнейших заказчиков у субъектов малого и среднего предпринимательства. Соответствовать этим изменениям должны и обновленные карты КПЭ ее руководства.

Все вынесенные на обсуждение вопросы стали предметом профессионального, заинтересованного разговора участников встречи. По каждому из них было принято аргументированное решение.

18 Сентября 2019

Приглашение на выставку промышленного оборудования из Китая China Machinery Fair

29-31 октября 2019 года в ЦВК Экспоцентр (Москва) в третий раз откроет свои двери выставку промышленного оборудования из Китая China Machinery Fair.                       На московской площадке соберутся 150 китайских производителей промышленного оборудования, чтобы продемонстрировать свои достижения представителям различных отраслей производства и бизнеса из России и зарубежных стран.

В этом году участники выставки представят:

- Электротехническое и энергетическое оборудование;

- Оборудование легкой промышленности;

- Насосы и клапаны, трубопроводную арматуру;

- Станки;

- Строительную технику.

В рамках деловой программы выставки пройдет III Российско-китайский форум машиностроения и инноваций, который ежегодно собирает представителей правительственных структур и крупного бизнеса России и Китая, специалистов в различных отраслях промышленности. Во время специальных сессий и круглых столов участники форума обсудят проблемы и перспективы развития экономического, торгового и промышленного сотрудничества двух стран.

На протяжении 3 дней работы выставки для посетителей и участников China Machinery Fair 2019 будет работать Единый Консультационный Центр, компании-участники которого помогут разобраться в вопросах логистики и таможенного оформления, финансирования ВЭД и других аспектах сотрудничества с зарубежными партнерами.

Выставку организует Министерство коммерции Китайской Народной Республики, исполнитель – Департамент развития торговли Министерства коммерции КНР. Соорганизаторами выступают Китайская торговая палата по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники, Муниципальное народное правительство городского округа Веньчжоу, Комитет Китайского совета по содействию международной торговле провинции Цзянсу, Комитет Китайского совета по содействию международной торговле района Пудун (Шанхай), Комитет Китайского совета по содействию международной торговле провинции Сычуань, Мессе Франкфурт Шанхай.

Официальный оператор выставки и деловой программы в России – Мессе Франкфурт РУС.

По вопросам участия в выставке заинтересованные предприятия Рязанской области могут обращаться непосредственно в оргкомитет: сайт http://cmf-expo.ru/; тел. +7 (495) 649 87 75, доб. 133 ; e-mail: victoria.kharlamova@russia.messefrankfurt.com.

17 Сентября 2019

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области проводит «День открытых дверей для предпринимателей»

19 сентября с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области, его территориальных отделах, а также на базе ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
Данное мероприятие направлено на реализацию информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышение грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, развитие механизма открытости.

17 Сентября 2019

Трудовое законодательство сделают более гибким

Как информирует «Современный предприниматель», в прошлую пятницу Дмитрий Медведев на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым обсудил вопросы реформирования трудового законодательства, чтобы оно стало более гибким и соответствующим духу современных экономических отношений.

Премьер уточнил, что речь идет не только о переходе к четырехдневной рабочей неделе, но и о создании гибкой системы законодательства, которая учитывала бы многие пожелания работников.

«Это касается и таких институтов трудового права, как трудовой договор, включающий в себя условия о месте работы, времени работы, порядке его учета, исчисления соответствующих нормативов, которые связаны с рабочим временем, возможности регулирования такого нового института, как удаленная занятость», – приводит слова Дмитрия Медведева пресс-служба кабмина.

17 Сентября 2019

Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2019 году

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о проведении Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2019 году. Конкурс проводится в целях популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде и поощрения успешных молодых предпринимателей. Ежегодно, начиная с 2010 года, в Конкурсе принимают участие свыше 2 тысяч молодых предпринимателей не менее чем из 60 субъектов Российской Федерации.

Конкурс «Молодой предприниматель России» — это возможность заявить о себе и рассказать о своем бизнесе другим, присоединиться к бизнес-сообществу, завести полезные деловые контакты и связи, а также попасть в топ-100 предпринимателей России.

17 Сентября 2019

О Международной выставке «Мир детства - 2019» и Конгрессе индустрии детских товаров

24 сентября 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) на полях 25-й Международной выставки «Мир детства - 2019» состоится Конгресс индустрии детских товаров (далее – Конгресс).

В течение работы Конгресса в 2019 году планируется обсуждение вопросов развития международной кооперации и экспортных стратегий в индустрии детских товаров, обязательной маркировки товаров для детей. Кроме того, в рамках круглых столов будут подняты вопросы выявления основных проблем и препятствий выхода на рынок образовательных технологий инновационного отечественного оборудования.

16 Сентября 2019

Приглашение на семинар по безопасности критической информационной инфраструктуры

В январе 2018 года вступил в силу Федеральный закон №187-ФЗ от 26.07.2017 «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

В соответствии с положениями 187-ФЗ, объектами КИИ являются все информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети и автоматизированные системы управления субъектов критической информационной инфраструктуры. К субъектам КИИ относятся предприятия здравоохранения, науки, транспорта, связи, энергетики, финансов, ТЭК, атомной энергии, оборонной, металлургической, химической промышленности и др.

 

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с ГК «КРЕДО-С» приглашает принять участие в семинаре на тему: «Безопасность критической информационной инфраструктуры и подключение к ГосСОПКА – практические аспекты».

Семинар состоится 25 сентября 2019 г. (среда) с 10.00 до 13.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

 

Рассматриваемые вопросы:

Новости законодательства и правоприменительной практики в области КИИ и ГосСОПКА.

Методические рекомендации и организационные вопросы подключения к ГосСОПКА.

Перечень сведений, предоставляемых в ГосСОПКА.

Варианты взаимодействия с Национальным координационным центром (НКЦКИ).

Система управления уязвимостями.

Мониторинг информационной безопасности.

 

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

16 Сентября 2019

ТПП РФ подготовила предложения по внедрению цифровых технологий

12 сентября 2019 года в рамках II Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «Проф-IT.2019» состоялось заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика».

В мероприятии приняли участие Полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, губернаторы Белгородской и Московской областей Евгений Савченко и Андрей Воробьёв.

От ТПП РФ участие в мероприятии принял директор Департамента цифрового развитияВладимир Маслов.

«Полная цифровизация от подачи до выдачи должна стать нормой по абсолютному большинству предоставляемых государственных услуг», – отметил в своем выступлении Андрей Воробьев.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО