Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Сентября 2019

Оперативное совещание в режиме ВКС состоялось в ТПП РФ

Совещание с руководителями торгово-промышленных палат в режиме видеоконференции прошло в ТПП РФ. Его вел президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Прежде, чем перейти к повестке дня, он предоставил слово директору музея Победы Александру Школьнику, который провел презентацию проекта создания в Тверской области крупнейшего в стране мемориала советскому солдату к 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Реализация этого народного проекта ведется за счет благотворительной помощи граждан и организаций.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев представил участникам совещания результаты деятельности торгово-промышленных палат в 1 полугодии 2019 года и рассказал об актуальных вопросах развития системы ТПП.

Темой выступления вице-президент ТПП РФ Елены Дыбовой была подготовка ко II Форуму российского предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия», а также подготовка к заседанию Государственного совета по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

20 Сентября 2019

Госдума расширила перечень оснований для налоговых льгот

Госдума приняла закон, который расширяет перечень оснований для предоставления налоговых вычетов при приобретении жилья и упрощает получение ряда налоговых льгот и вычетов. Об этом сообщает РИА «Новости».

"Расширяются основания предоставления налоговых вычетов при приобретении жилья – их смогут получить граждане, которые воспользовались госпрограммами помощи заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации", - пояснил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин. Также, по его словам, упрощается процесс подтверждения прав многодетных семей на льготу или вычет при уплате ряда налогов.

Вместо родителей направлять в налоговые необходимые бумаги будут уполномоченные госорганы. Это должно исключить случаи, когда многодетная семья сталкивается с неправильным начислением налогов, не знает о возможности подать заявление на вычет, получает пени за недоплату и, соответственно, вынуждена переплачивать, считает спикер ГД.

20 Сентября 2019

XII Петербургский международный инновационный форум и XXIII Международный форум «Российский промышленник»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что с 13 по 15 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» совместно пройдут XII Петербургский международный инновационный форум и XXIII Международный форум «Российский промышленник» (далее – Форум).

Повестка дня форумов нацелена на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства, масштабирование лучших практик, взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

20 Сентября 2019

В сфере внимания – работа Московской железной дороги

20 сентября состоялась видеоконференция заседания Центрального межрегионального координационного совета филиала ОАО «РЖД» – Московская железная дорога. В числе участников видеоконференции от Рязанской области был председатель Совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин.

На заседании были рассмотрены такие вопросы, как выполнение задания по погрузке и выгрузке и выручке от грузовых перевозок на Московской железной дороге за 8 месяцев 2019 года, поставка топлива потребителям ЖКХ на полигоне московской железной дороги, о ходе перевозок грузов агропромышленного комплекса, обеспечение безопасности дорожного движения в местах пересечения железнодорожного и автомобильного транспорта.

19 Сентября 2019

Выставка «Золотая осень-2019»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что с 9 по 12 октября Минсельхоз России организует главную агропромышленную выставку страны – «Золотая осень-2019», в котором примут участие предприятия региона.

В этом году рязанские аграрии традиционно представят экспозицию в 75-ом павильоне в разделе «Регионы России. Зарубежные страны», где собраны лучшие бренды сельскохозяйственной продукции различных субъектов федерации и зарубежных стран. На стенде Рязанской области представят потенциал более 40 предприятий. 

Во всех разделах выставки основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. Экспорт продукции АПК в настоящее время – одно из приоритетных направлений развития отрасли. Рязанские производители поставляют сейчас в страны дальнего и ближнего зарубежья пшеничную муку, шоколадные кондитерские изделия, полуфабрикаты для кондитерского производства, замороженные полуфабрикаты, рыбные консервы, сухие картофельные хлопья, чай, яблочные десерты, плавленые сыры и другие продукты. 

19 Сентября 2019

О конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что в Москве в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий проходит 42 конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». К участию приглашаются производители Рязанской области.

Конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» – это долгосрочный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения. Программа действует с 1999 года. В ее рамках проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва».

К участию в конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» приглашаются предприятия, фирмы и организации, выпускающие продукцию, оказывающие услуги или поставляющие товары и услуги на российский рынок, независимо от формы собственности предприятия. Продукция предприятий-участников будет представлена на соискание Золотых, Серебряных и Бронзовых Знаков качества.

С сайта правительства Рязанской области.

19 Сентября 2019

Приглашает «Сентябрьская» выставка-ярмарка

С 24 по 27 сентября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Сентябрьская».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

19 Сентября 2019

Новые «точки роста» в Рязанском районе

18 сентября состоялось заседание общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства на территории Рязанского муниципального района области. В заседании принял участие председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

На общественном совете был рассмотрен ход реализации нескольких инвестиционных проектов: строительство животноводческого комплекса на 2000 голов в Подвязьевском отделении ООО «Авангард», шести птичников для содержания промышленных кур-несушек и элеватора в АО «Окское», поставка сельхозтехники и оказание сервисных услуг сельхозпроизводителям ООО «ЭкоНива-Техника». Все эти инвестпроекты реализуются успешно.  Также на совете отмечалось, что из-за недостаточного финансирования инвестор – ООО «Русская аграрная группа» до сих пор не приступил к реализации проекта по строительству молочно-товарной фермы в АО «Рассвет».

19 Сентября 2019

Борис Титов предложил усложнить процесс возбуждения административных дел против бизнеса

Как сообщает ТАСС, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей РФ подготовил законопроект, исключающий возможность для контрольно-надзорных органов возбуждать административные дела против бизнеса без проведения проверок по согласованию с прокуратурой, сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов на заседании координационного совета при уполномоченном.

Сейчас административные дела против предпринимателей согласно статье 28.1 КоАП могут возбуждаться как по итогам проверок, так и без них – по собственному усмотрению должностных лиц в случае выявления признаков правонарушения, на основании обращений граждан и сообщений СМИ, а также информации от правоохранительных и других госорганов.

18 Сентября 2019

Приглашение в Уфу на V Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

26 - 27 сентября 2019 г. в г. Уфе (Республика Башкортостан) состоится V Юбилейный Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС (далее – Форум).

Организаторами Форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

В Форуме примет участие около 2500 представителей органов государственной власти, представителей бизнеса, экспертов и общественных деятелей из 30 стран мира, а также представители международных организаций (ЮНИДО, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и др.).

В ходе профильных секций и пленарного заседания Форума участники смогут поделиться опытом формирования делового климата в своих странах, реализации региональных программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, заключить международные и иные соглашения, а также сформировать консолидированную позицию по различным аспектам функционирования ШОС и БРИКС.

В рамках Форума планируется проведении секции Минэкономразвития

России на тему «Международный и региональный опыт популяризации предпринимательства», модератором которой выступает М.Т. Арсланова, директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства.

Для участия в форуме заинтересованным предприятиям Рязанской области необходимо зарегистрироваться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Форума по адресу: https://sco-brics.ru/.

Контактные координаты оргкомитета: e-mail: businessprog@sco-brics.ru ; тел.: 8-800-250-92-11.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП