Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Июля 2020

Завершается прием заявок на участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

Не пропустите шанс стать участником большого проекта. Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Она присуждается компаниям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг.

Победители «Экспортера года» получат различные призы от АО «Российский экспортный центр» и генерального партнера – ПАО «Сбербанк».

09 Июля 2020

В Рязанской области состоится III Форум древних городов

Региональное министерство культуры и туризма информирует о том, что 31 июля в Рязанской области пройдет III Форум древних городов. В этом году он состоится в онлайн-формате.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, Рязань, ставшая столицей древних городов в 2018-2019 гг., не сможет принять зарубежных гостей. Форум состоится в онлайн-формате, а в центре внимания будут города и населенные пункты Рязанской области возрастом старше 500 лет.

Рязанский край славится богатым историческим прошлым и уникальным культурным наследием, о чем призваны напомнить жителям региона мероприятия Форума. В рамках работы виртуальных площадок запланированы: научная конференция, пленарное заседание, круглые столы, арт-проекты и этноплощадка онлайн, а также видеопутешествие по древним городам и селам Рязанской области. 

С сайта правительства Рязанской области.

09 Июля 2020

Анонс выставки-ярмарки

С 14 по 17 июля в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить  выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Летняя ярмарка».

Среди ее участников предприятия и фирмы, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

14-16 июля – с 10.00 до 19.00;

17 июля – с 10.00 до 15.00.

09 Июля 2020

Поездка в офис при удаленке считается командировкой

Роструд дал разъяснения на вопрос, заданный 2 июля 2020 года через сайт Онлайнинспекция.РФ, о том, можно ли в одном трудовом договоре сочетать «дистанционную» и «офисную» работу (и как правильно оформлять трудовые отношения с работниками при соответствующем смешанном режиме работы). Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Ведомство сообщило, что дистанционная работа – это та, которую работник выполняет вне местонахождения работодателя. Например, у себя дома. Соответственно, если человек работает дома, то его поездки в офис работодателя считаются привлечением работника к выполнению трудовой функции вне места постоянной работы, то есть,командировкой, при которой работнику гарантируется возмещение расходов, связанных с ней.

Роструд пишет, ссылаясь на письмо Роструда от 24.01.2020 № ПГ/37458-6-1, что вызванному в офис дистанционному работнику работодатель должен выплатить суточные, а также возместить расходы на поездку.

Также Роструд указал, что в трудовом договоре нельзя прописать положения о чередовании дней дистанционной и офисной работы, поскольку это будет противоречить ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ. Ведомство пояснило, что на момент подготовки ответа нормами действующего законодательства не предусмотрено одновременное выполнение работы в офисе и дистанционно.

08 Июля 2020

Самозанятые рязанцы могут перейти на налоговый режим с низкой нагрузкой

УФНС России по Рязанской области напоминает, что с 1 июля 2020 года на территории региона введен в действие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». С этой даты самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории области, могут добровольно перейти на новый налоговый режим с низкой налоговой нагрузкой.

Режим предназначен для граждан, чей доход от личной профессиональной деятельности не превышает 2,4 млн. руб. в год. Налогоплательщиками могут выступать как индивидуальные предприниматели (без наёмных работников), так и физические лица, не имеющие статуса ИП.

Регистрация физических лиц в качестве плательщиков налога на профессиональный доход проводится следующими способами:

– через подачу заявления в специальном мобильном приложении «Мой налог», устанавливаемом бесплатно. В дальнейшем все действия по уплате налога также будут осуществляться через данное приложение;

– путём подачи заявления в личном кабинете налогоплательщика на сайте www.nalog.ru;

– путём подачи в налоговый орган заявления через специально уполномоченную кредитную организацию.

Каковы же основные преимущества применения данного специального налогового режима? УФНС назвало их: низкие дифференцированные ставки налога (4% – при оказании услуг физическим лицам, 6% – при оказании услуг ИП и юридическим лицам); отсутствие отчетности и необходимости использования онлайн-кассы; предоставление права уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в добровольном порядке.

08 Июля 2020

Будет создана единая система для обжалования штрафов

Минэкономразвития России 3 июля 2020 года опубликовало проект постановления Правительства РФ, в соответствии с которым в период с 10 июля 2020 года по 30 июня 2021 года предлагается проведение эксперимента по внедрению единой информационной системы досудебного обжалования решений контролирующих и надзорных органов. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Со стороны государственной власти участниками эксперимента в указанный период будут МЧС, Ростехнадзор и Росздравнадзор. Со стороны контролируемых лиц – все желающие юрлица, ИП либо физлица, не зарегистрированные как ИП.

08 Июля 2020

О Международном военно-техническом Форуме «АРМИЯ-2020»

23-29 августа 2020 года на территории Конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Одинцовский район, Московская область) состоится VI Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020» - главное выставочное событие Минобороны и ОПК России.

Цель мероприятия: способствовать техническому и технологическому развитию и переоснащению производственно-технологической базы оборонно-промышленного комплекса России, стимулировать инновационное развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

МВТФ «АРМИЯ-2020» - крупнейшая площадка для демонстрации новейших технологий, материалов, военно-технических решений, достижений науки и промышленности для производственно-технологической базы оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Форум включает в себя экспозиционною, демонстрационною и научно-деловую программы, в рамках которых участники смогут представить новые технологии, материалы и достижения других отраслей науки, промышленности для внедрения их в производство на предприятиях ОПК.

Участники и посетители форума: предприятия оборонно-промышленного комплекса России, научно – исследовательские институты, разработчики и производители технологий и оборудования для предприятий оборонно-промышленного комплекса, руководство, профильные специалисты и инженерно-технический состав предприятий ОПК, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

Основная тематика деловой программы «Диверсификация ОПК                             в интересах национальных проектов. Трансформация производственной базы».

Получить более подробную информации о форуме и подать заявку на участие заинтересованные предприятия Рязанской области могут на сайте оргкомитета https://rusarmy2020.patriotp.ru/.

07 Июля 2020

ТПП РФ: в России возобновили работу почти половина предприятий

Почти половина (48%) предпринимателей России заявили о том, что их бизнес уже начал работу, следует из опроса Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по еженедельному проекту "Бизнес-барометр страны", который имеется в распоряжении ТАСС.

"В настоящее время 48% предпринимателей заявили о том, что их бизнес уже начал работу. Восстанавливаются или сумели приспособиться и начать зарабатывать 32% бизнесов, окончательно закрыты - 13%, в стадии закрытия - 7%", - говорится в исследовании.

07 Июля 2020

Форум-выставка «ОПК России – городскому хозяйству»

Ведущий независимый маркетинговый центр в сфере диверсификации оборонной промышленности ЦРГБ ОПК возобновил подготовку ежегодного Форума-выставки «ОПК России – городскому хозяйству», который планируется к проведению 14-17 октября 2020 года в Республике Крым.

Форум проводится в 18-й раз с 2015 года и представляет собой специализированное, высокоэффективное мероприятие, направленное на обеспечение сбыта продукции предприятий ОПК на рынках муниципального хозяйства и управления, а также на выработку решений о производстве перспективных товаров и услуг гражданского назначения.

С учетом складывающейся ситуации в экономике особое внимание Форума будет уделено работе на рынках в условиях ограничений и формированию нематериальных активов гражданского бизнеса - брендов и формализованных каналов доступа к рынкам.

Для решения указанных задач в программу Форума включен комплекс целевых форматов - выставка и презентации продукции, переговорная программа, совещание по генерации гражданских технологий, тренинг по маркетингу гражданской продукции, введение предприятий-участников в работу на Электронной платформе технологического сотрудничества ОПК и муниципальной сферы OPK-GORODU.RU.

Контактное лицо – Антонов Александр Николаевич +7 985 766 02 28 almaz@crgb.ru

07 Июля 2020

Поездка в офис при удаленке считается командировкой

Роструд дал разъяснения на вопрос, заданный 2 июля 2020 года через сайт Онлайнинспекция.РФ, о том, можно ли в одном трудовом договоре сочетать «дистанционную» и «офисную» работу (и как правильно оформлять трудовые отношения с работниками при соответствующем смешанном режиме работы). Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Ведомство сообщило, что дистанционная работа – это та, которую работник выполняет вне местонахождения работодателя. Например, у себя дома. Соответственно, если человек работает дома, то его поездки в офис работодателя считаются привлечением работника к выполнению трудовой функции вне места постоянной работы, то есть,командировкой, при которой работнику гарантируется возмещение расходов, связанных с ней.

Роструд пишет, ссылаясь на письмо Роструда от 24.01.2020 № ПГ/37458-6-1, что вызванному в офис дистанционному работнику работодатель должен выплатить суточные, а также возместить расходы на поездку.

Также Роструд указал, что в трудовом договоре нельзя прописать положения о чередовании дней дистанционной и офисной работы, поскольку это будет противоречить ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ. Ведомство пояснило, что на момент подготовки ответа нормами действующего законодательства не предусмотрено одновременное выполнение работы в офисе и дистанционно.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП