Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Ноября 2008

Зимние наряды

Накануне зимы Рязанская торгово-промышленная палата традиционно проводит в областном театре кукол выставку-ярмарку «Одежда. Обувь. Меха». Она открылась 11 ноября, и будет работать четыре дня. Рязанцам предоставляется возможность оценить и приобрести меховые пальто, дубленки, головные уборы, добротную и модную обувь. В общем, все, что необходимо, чтобы подготовиться к зиме.

В официальном открытии  принял участие вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов, пожелавший участникам и гостям выставки-ярмарки плодотворной работы и успешных деловых контактов.

Свою продукцию предлагают предприятия как нашей области, так и многих других  регионов. Так, пальто из меха норки и мутона представляют Пятигорская меховая фабрика «Арго», фирмы «Снежные королевы» из Тулы и «ФСП» из Воронежа. Касимовская фабрика «Руно» привезла на выставку-ярмарку новые модели дубленок. Головные уборы из меха представляют зверохозяйства из Москвы, Твери, Костромы и Рязани. Посетители смогут приобрести также зимние пальто и куртки с утеплителями таких фирм как «Ланика» из Кирова, «Виктория» из Москвы, «Элегант» из Пензы и других. У стенда фирмы «Вологодские самокатки» останавливаются практически все – ведь здесь можно увидеть самые разнообразные валенки, изготовленные по старой русской технологии. Кроме этого, на выставке-ярмарке представлены швейные и трикотажные изделия, детская обувь, постельное и столовое белье и многое другое.

11 Ноября 2008

Антимонопольная служба будет консультировать

В управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области поступает довольно много жалоб на нарушения антимонопольного законодательства. Вопросам взаимодействия хозяйствующих субъектов с Федеральной антимонопольной службой по пресечению подобных нарушений был посвящен семинар, который прошел 6 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате. Семинар провели руководитель управления Федеральной антимонопольной службы Николай Кудинкин и главный специалист отдела контроля товарных рынков Наталья Березина.

10 Ноября 2008

Подготовка к годовой отчетности – семинар для бухгалтеров

27 ноября 2008 г. c 10-00 до 17-30  Рязанская торгово-промышленная палата организует  семинар  «Учетная политика общества. Подготовка к годовой отчетности.  Очередные изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве России».

Занятия проведет: Мышьякова Ирина Александровна, аудитор Центра Налоговых

Экспертиз, преподаватель Санкт-Петербуржского университета.

Телефоны для контакта: 28-99-67, 21-00-17, 28-99-02

10 Ноября 2008

Только до 15 ноября!

Господа, вы еще можете успеть заявить о себе в числе 2500 участников, представленных в актуализированном справочнике «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» - 2009.

Рязанская торгово-промышленная палата завершает подготовку издания к печати. На страницах справочника размещена информация о предприятиях, организациях, предпринимателях города и области, представлены органы управления регионом и муниципальными образованиями, федеральные структуры власти, наиболее успешно развивающиеся бизнес-структуры области.

Приглашаем вас представить свой бизнес потенциальным партнерам. В случае заинтересованности просим не медлить с принятием решения и сообщить об этом до 15 ноября по тел. (4912) 25-33-36, 28-99-03, факс 28-99-02. E-mail: mercury@rtpp.ryazan.su

10 Ноября 2008

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации 5 ноября 2008 года Москва, Большой Кремлевский дворец

Д.МЕДВЕДЕВ:

Уважаемые граждане России.

Уважаемые депутаты и члены Совета Федерации.

Начну свое Послание с оценки событий текущего года. В 2008 году в нашей стране произошло обновление ключевых властных институтов. По итогам выборов Президента было сформировано новое Правительство. В полную силу заработали в новой Государственной Думе парламентские партии.

Началась реализация новых планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы. Строятся заводы и дороги. Перевооружаются Армия и Флот. Осваиваются новые технологии. Создаются учебные, научные, медицинские, центры. Наши спортсмены показывают примеры ярких побед.

Но этот год стал для наших граждан, для всех нас не только временем новых надежд и достижений. Произошли события, ставшие, я уверен, очень значимыми буквально для каждого в нашей стране. И одновременно - серьезным испытанием для всей России.

10 Ноября 2008

Как кредитуют во время кризиса?

24 октября в Рязанской торгово-промышленной палате прошел «круглый стол», за которым обсуждались вопросы взаимодействия промышленных предприятий и кредитных организаций в условиях финансового кризиса, а также возможности смягчения его последствий. В заседании приняли участие представители руководства ряда банков, работающих в рязанском регионе, и предприятий разных отраслей экономики.

Открыв заседание, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева заметила, что в сегодняшний трудный для делового сообщества период всех клиентов банков остро интересует вопрос, насколько кредитные организации способны оказать им поддержку и не свернуть действующие программы кредитования.

10 Ноября 2008

Аудиторы проверят менеджмент качества

В конце октября Рязанская ТПП совместно с ООО «Русский Регистр – Балтийская инспекция» провела 5-дневный семинар по теме «Современный менеджмент качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000 версии 2000 г. Внутренний аудит системы менеджмента качества».

 Слушателями семинара были специалисты служб качества, сотрудники и представители руководства предприятий и организаций: ООО «Аутомотив Лайтинг», ООО «Желдорсервис», ООО «Комспецтехстрой», ООО «Производство металлических порошков», ЗАО «Промышленные катализаторы», ЗАО «Рязанская радиоэлектронная компания», ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов» и ООО «Химический завод Нижне-Мальцево».

29 Октября 2008

3-летний срок рассрочки – подачка для предпринимателей

29 октября представители малого бизнеса Рязанской области провели пикет у здания областной Думы перед началом внеочередного заседания законодательного органа. Предприниматели выступили с протестом против неприемлемого для малого бизнеса срока рассрочки оплаты выкупаемых помещений, установленных законопроектом, предложенным областным правительством: в производственной сфере – до 5 лет, в сфере торговли и бытового обслуживания – до 3 лет.

В этот же день на внеочередном заседании облдумы региональный закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Рязанской области или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» был принят с поправками во втором чтении. Депутаты так и не учли просьбу предпринимательского сообщества предусмотреть в законе срок рассрочки оплаты в производственной сфере до 7 лет, в иной сфере деятельности – до 5 лет, и таким образом поставили малый бизнес под угрозу разорения.

28 Октября 2008

Лучший работодатель-2008

24 октября в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялось подведение итогов конкурса «Лучший работодатель-2008». Конкурс проводится с целью укрепления социального партнерства между государственной службой занятости и работодателями, повышения эффективности использования рабочей силы. Организатором же выступает ГУ РО Центр занятости населения города Рязани при поддержке Главного управления государственной службы занятости населения Рязанской области и Рязанской ТПП.

28 Октября 2008

Для защиты бизнеса и населения

24 октября Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписали руководитель Управления С.В. Сафонкин и президент РТПП Т.В. Гусева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9






Copyright © 1993-2024 РТПП