Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Мая 2008

Визит бизнес - делегации Рязанской области в Норвегию

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в визите бизнес - делегации Рязанской области в Норвегию, который состоится в период с 1 июня по 7 июня 2008г. Подготовка визита осуществляется Рязанской ТПП при поддержке Торгового представительства Посольства Королевства Норвегии в РФ и Норвежско-Российской торгово-промышленной палаты.

 Программа визита делегации будет включать пребывание в столице Норвегии г.Осло, где пройдут деловые встречи, подготовленные по заявкам членов делегации Рязанской области, посещение г.Берген – столицы фьордов, круиз по Согнефьорду, который считается восьмым чудом света, г.Ставангер, г.Лизефьерд, г.Флом, г. Мирдал (подробную программу мы готовы предоставить по Вашей заявке).

Норвегия сегодня занимает одно из ведущих мест в мировой экономике, являясь одним из крупнейших экспортеров нефти, морепродуктов, рыбы.

 На международный рынок Норвегия предлагает информационные и коммуникационные технологии, гидроэнергетические технологии, металлы (алюминий, магний, цинк, никель, медь, ферросплавы), облицовочные материалы (гранит, ларвикит, мрамор, сланец), целлюлозу, бумагу, широкий спектр  потребительских товаров (мебель, изделия легкой промышленности) и т.д. В последние годы наблюдается значительный рост норвежско-российского товарооборота, открываются  большие возможности для сотрудничества в таких областях, как транспорт и финансы.

Дополнительную информацию о Норвегии Вы можете почерпнуть на Web-сайте: http://www.norvegia.ru/.

Приглашаем Вас принять участие в предстоящем визите. В случае заинтересованности просим в срок до 12 мая 2008г. направить заявку с указанием количества участников и подробной информацией о сфере интересов Вашего предприятия в Норвегии. По всем вопросам, связанным с поездкой, просим обращаться во внешнеэкономический отдел Рязанской ТПП (тел: (4912) 27-48-12, тел./факс: 28-99-02/03), вице-президент Рязанской ТПП Сорокин Евгений Григорьевич.

05 Мая 2008

4-ая ежегодная Международная конференция ACC Insol Europe

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРАКТИКОВ ПО НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ НП «САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРИ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Приглашают принять участие в 4-ой ежегодной Международной конференции  ACC Insol Europe 30-31 мая 2008 года, Санкт-Петербург

В ходе работы Конференции предполагается обсудить вопросы несостоятельности (банкротства), реструктуризации и инвестиций в России и Восточной Европе.

В мероприятии примут участие руководство Insol International, Insol Europe, ведущие специалисты в области несостоятельности из стран Западной, Восточной Европы, стран СНГ и России, а также депутаты Государственной Думы Федерального Собрания, представители Высшего Арбитражного Суда, Министерства экономического развития и торгов­ли Российской Федерации, Федеральной налоговой службы.

Конференция пройдет в одном из красивейших дворцов Санкт-Петербурга XVIII века. Делегаты смогут ознакомиться с архитектурными и историческими шедеврами города, увидеть легендарные белые ночи, принять участие в праздновании дня города.

Подробную информацию можно получить:

тел: (495) 620-0132, факс: (495) 620-0478, моб. тел.: +79262479566

e-mail: insol@soautpprf.ru

контактное лицо - Иванова Екатерина Леонидовна

04 Мая 2008

Приглашает межрегиональная выставка-ярмарка «Рязань гостеприимная»

Выставка-ярмарка «Рязань гостеприимная», ставшая уже традиционной, которую Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 13 по 16 мая в областном театре кукол, обещает быть интересной. Название выставки говорит само за себя: она принимает гостей из многих регионов России и Беларуси. Предприятия и фирмы из Москвы, Курска, Ярославля, Тулы, Костромы, Московской, Самарской, Владимирской областей, среди которых много постоянных участников, предложат продукцию, которая давно полюбилась рязанским потребителям, и новые образцы изделий.

Накануне летнего сезона будут представлены: одежда из натуральных тканей, трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, дамские шляпки и сумочки, текстиль для дома, ювелирные изделия, товары для летнего отдыха.

Легкую и удобную одежду из льна предложат фирмы «Эдем Стиль» и «Костромской лен», женский трикотаж – «Модная одежда» и «Рижский трикотаж», «Калининградская трикотажная фабрика», «Александровский трикотаж», обувь – фирма «СТЭП +» и другие.

Посуду и дачные принадлежности из пластмассы продемонстрирует ООО «ТЗК «Техоснастка» из Москвы.  

Выставка-ярмарка привлекла также внимание участников, которые впервые представляют себя на нашем рынке. У рязанцев появится возможность оценить продукцию фирм «Сабина» и «Estelli» из Москвы.

Наверняка не останется без внимания и продукция постоянных рязанских участников, среди которых: «Купава», «Профи-Швей», «Нарма», «Рокада». Кстати, товаропроизводители будут рады видеть среди посетителей выставки не только отдельных покупателей, но и, конечно же, представителей оптовой торговли.

Выставка-ярмарка предоставит возможность производителям найти надежных партнеров по бизнесу, расширив географию своего рынка, а посетителям – ознакомиться с лучшими образцами отечественной промышленной продукции, не только увидеть, но и приобрести понравившиеся изделия.

 

Официальное открытие выставки состоится 13 мая в 12.00.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

13 по 15 мая – с 10.00 до 19.00,

16 мая – с 10.00 до 16.00.

29 Апреля 2008

Приближая услуги

В касимовском Центре промышленности и сельского хозяйства при Рязанской торгово-промышленной палате состоялась презентация лизинговой компании ООО «Стоун-XXI век», основным видом деятельности которой является предоставление услуг лизинга автотранспорта, оборудования, спецтехники. Представители активно развивающегося рынка Касимова с интересом выслушали предложения о сотрудничестве представителя фирмы Александра Крючкова, который отметил одними из отличительных особенностей компании высокую степень оперативности решения вопросов и умеренные процентные ставки.

Заместитель главы муниципального образования – город Касимов по промышленности Михаил Турдакин, руководитель строительной компании ООО «Рит» Борис Батманов, генеральный директор МПМК-1 Юрий Наумкин от имени участников мероприятия высказали мнения о необходимости использования всех разновидностей современных инструментов для развития бизнеса, в том числе и лизинга, для замены изношенного оборудования, техники, транспорта, и выразили намерения сотрудничать с компанией «Стоун-XXI век».

28 Апреля 2008

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ДЕЛОВЫХ СМИ

23 апреля в конгресс-центре ТПП РФ прошел первый Всероссийский форум деловых СМИ, организованный Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, совместно с Союзом журналистов России. Заявленная цель форума – создание площадки для обмена опытом и обсуждения основных проблем и направлений развития СМИ, работающих в сфере экономики и бизнеса.

В форуме приняли участие представители законодательной и исполнительной власти и общественных организаций, руководители регионов и муниципальных образований, территориальных ТПП, объединений предпринимателей, информационных служб, главные редакторы изданий, представители федеральных и местных деловых СМИ, организаций и предприятий, обеспечивающих выпуск и распространение средств массовой информации.

24 Апреля 2008

Всероссийский форум «Малый и средний бизнес – основа социально-экономического развития России в XXI веке»

26 мая в Москве планируется проведение Всероссийского форума «Малый и средний бизнес – основа социально-экономического развития России в XXI веке».

В связи с растущей важностью малого и среднего бизнеса, меры по его поддержке стали одним из приоритетов правительства Российской Федерации на современном этапе. В 2007 году принят новый Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». О признании большой роли предпринимательства в развитии экономики России, формировании малого и среднего предпринимательства как сложившейся системы социально-экономических отношений говорит тот факт, что указом президента Российской Федерации от 18 октября 2007 года №1381 установлен День российского предпринимательства – 26 мая. Проведение Форума приурочено к этому новому профессиональному празднику, который впервые будет отмечаться в 2008 году.

24 Апреля 2008

Подход должен быть единым

В рамках общественного комитета Рязанской ТПП по страхованию представители страховых организаций обсудили ситуацию, складывающуюся на рынке сервисных услуг по восстановлению транспортных средств, пострадавших в ДТП и от других страховых случаев. В последнее время она вызывает недовольство действиями сервисных служб со стороны автовладельцев. По итогам обсуждения выработано обращение к руководителям СТО, поддержанное всеми страховщиками. В нем, в частности, говорится:

24 Апреля 2008

Юрию Ивановичу КОТОВУ – 80!

Уважаемый Юрий Иванович!

От имени коллектива Рязанской торгово-промышленной палаты примите поздравления со знаменательной датой – Вашим 80-летием!

Мы ценим Вас как уважаемого коллегу, мудрого наставника, талантливого и высокопрофессионального руководителя. Благодаря Вашим знаниям, опыту, энергии, инициативе и большому трудолюбию не только Московская ТПП, но и ассоциация торгово-промышленных палат «Центральная Россия» занимают ведущее место в системе торгово-промышленных палат Российской Федерации. Как президент ассоциации и как уважаемый мудрый человек, пользующийся непререкаемым авторитетом, Вы вносите неоценимый вклад в развитие и укрепление системы палат, не раз подставляли надежное плечо и помогали выйти из трудных ситуаций Рязанской и другим палатам. За это Вам наша искренняя благодарность.

Позвольте, дорогой Юрий Иванович, в день 80-летия пожелать Вам крепкого здоровья и большого счастья на многие годы. Пусть Вам и в дальнейшем сопутствуют успех, удача, поддержка коллег и друзей, а житейская мудрость, оптимизм, колоссальное трудолюбие и человеческое обаяние помогают во всех делах и начинаниях.

 

С уважением,
Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и
коллектив Палаты.

24 Апреля 2008

Мигранты требуют внимания

Проблемы, связанные с привлечением иностранной рабочей силы в наш регион и с трудоустройством мигрантов, обсуждались 17 апреля на совместном заседании двух комиссий Общественной палаты при губернаторе Рязанской области. Заседание провели сопредседатель комиссии по труду и экономике, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и сопредседатель комиссии по вопросам межнационального взаимодействия Султонбек Боронбеков.

Заседание проходило в форме «круглого стола». На него были приглашены работодатели, использующие иностранную рабочую силу, руководители национальных общин региона, у которых имеются немало вопросов к руководителям управлений и ведомств, занимающихся регулированием миграционного потока и ведущих контроль за соблюдением законодательства в этой сфере.

17 Апреля 2008

В Рязанской области новый губернатор

Постановление губернатора Рязанской области
от 12 апреля 2008 года №146-пг

О вступлении в должность губернатора Рязанской области

На основании статей 47, 48 Устава (Основного Закона) Рязанской области и постановления Рязанской областной думы от 14 марта 2008 года №125-IV РОД (в редакции постановления Рязанской областной думы от 26.03.2008 года №179-IV РОД) «О наделении Ковалева Олега Ивановича полномочиями губернатора Рязанской области» ПОСТАНОВЛЯЮ:

Считать себя вступившим в должность губернатора Рязанской области 12 апреля 2008 года.

Губернатор Рязанской области
О.И. КОВАЛЕВ.

 

В Рязанской области новый губернатор

12 апреля состоялась инаугурация наделенного полномочиями высшего должностного лица нашего региона Олега Ковалева, и он вступил в должность губернатора Рязанской области.

В торжественном заседании областной Думы в Гербовом зале Дворянского собрания приняли участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, представитель президента в Госдуме РФ Александр Косопкин, представители администрации президента РФ, правительства РФ, министерств и ведомств, члены Совета федерации, депутаты Госдумы, представители субъектов РФ, члены областного правительства, почетные граждане Рязанской области, руководители территориальных федеральных исполнительных органов в нашем регионе, главы муниципальных образований области, представители трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий, религиозных конфессий, военнослужащих гарнизона, СМИ.

Принимая поздравления и напутственные слова, Олег Ковалев выразил всем свою благодарность и заверил, что будет работать активно, открыто, честно на благо региона и его жителей.

Олег Иванович Ковалев родился 7 сентября 1948 года в селе Ванновка Краснодарского края. Образование – высшее. В последние годы работал председателем комитета по регламенту и организации работы Государственной думы. Заслуженный строитель РФ.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11






Copyright © 1993-2024 РТПП