Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Октября 2019

Рязанские сельхозтоваропроизводители удостоены 36 медалей выставки «Золотая осень – 2019»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует об итогах участия аграриев региона в 21 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019».

Выставка «Золотая осень» является крупнейшим в стране смотром достижений сельского хозяйства. Она проводилась в рамках Недели агропромышленного комплекса. В работе форума участвовало свыше 1500 предприятий из 50 субъектов России и 17 зарубежных стран.

15 Октября 2019

Рязанская область отмечена во всероссийском рейтинге в числе наиболее успешных регионов

Минэкономразвития России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» представлен рейтинг субъектов РФ по итогам реализации в прошлом году механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению соцуслуг населению и внедрения конкурентных способов оказания государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.

Рязанская область отмечена во всероссийском рейтинге в числе наиболее успешных регионов. Так, регион вошел в число субъектов-лидеров по показателю «Доля муниципальных районов и городских округов, реализующих муниципальные программы по поддержке СО НКО в общем количестве муниципалитетов». В ТОП-15 Рязанская область на 8 месте. Данный показатель составил более 86%.

Кроме того, Рязанская область находится в рейтинге в числе кандидатов на лидерство по доле бюджетных ассигнований, направляемых на предоставление субсидий для формирования инфраструктуры поддержки СО НКО, а также по доле негосударственных медицинских организаций, участвующих в территориальной программе ОМС (37%).

15 Октября 2019

Оперативное совещание в режиме ВКС с руководителями торгово-промышленных палат

15 октября состоялось очередное оперативное совещание с руководителями торгово-промышленных палат в режиме видеоконференцсвязи. В нем участвовали также вице-президенты Палаты и руководители подразделений ТПП РФ. 

В числе участников был председатель Совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин.

Были обсуждены два вопроса – об организации и проведении Второго форума семейного предпринимательства и о Всероссийской интерактивной акции 9 декабря 2019 года, приуроченной к ежегодно отмечаемому Международному дню борьбы с коррупцией. 

Вел совещание президент ТПП РФ Сергей Катырин, обративший во вступительном слове внимание участников на важность обоих мероприятий. 

По первому вопросу выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, подробно рассказавшая о программе Второго форума семейного предпринимательства (состоится 6-7 ноября 2019 года) «Успешная семья – успешная Россия!». В рамках деловой программы планируется обсуждение возможностей использования семейных предприятий как потенциальных «точек роста» и эффективного фактора развития национальной экономики. Предполагается, что участниками этого масштабного мероприятия станут более 1000 человек – первые лица государства и правительства, предприниматели, представители органов государственной власти, институтов развития, организаций инфраструктуры поддержки и торгово-промышленных палат. Они примут участие в разнообразных мероприятиях форума. Первый день будет посвящен в основном обсуждению острых вопросов с федеральной и региональной властью, второй день – непосредственно практическим вопросам ведения бизнеса в нынешних условиях. 

Тему продолжили содокладчики – генеральный директор Кузбасской ТПП Марина Шавгулидзе, президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров, президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк. Они представили свои соображения относительно форума семейного предпринимательства, рассказали о работе по этому направлению в своих регионах.

По второму вопросу – о проводимой ТПП РФ Всероссийской интерактивной акции 9 декабря 2019 года, приуроченной к ежегодно отмечаемому Международному дню борьбы с коррупцией, – также выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. На мероприятии 9 декабря запланировано представить результаты 7 этапа спецпроекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». Елена Дыбова рассказала о новых нюансах анонимного опроса бизнеса относительно ситуации с коррупцией, назвала региональные палаты, которые активно работают на этом направлении. Она напомнила, что в рамках Национального плана по противодействию коррупции на 2018–2020 годы ТПП РФ поручено продолжать начатое несколько лет назад свое ежегодное независимое исследование, целью которого является анализ отношения предпринимательского сообщества к коррупции и оценка бизнесом государственной политики в области противодействия ей. 

Подвел итоги совещания президент ТПП РФ Сергей Катырин.

15 Октября 2019

Зеркальный реестр проверок начинает работу

С 15 октября 2019 года на базе портала «Бизнес-навигатор МСП» заработает «зеркальный реестр проверок». Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на совещании Владимира Путина с членами Правительства РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Министр пояснил, что с середины 2015 года функционирует Единый реестр проверок, в который вносятся сведения обо всех запланированных и проведенных проверках. Однако в реестре представлена только информация со стороны государства, а обратная связь от самих проверяемых лиц о возможных нарушениях при проверках отсутствует.

Эту проблему решит «зеркальный реестр проверок». Здесь можно будет в режиме онлайн получить от субъектов МСП сведения о проведённых проверках в целях дальнейшего сопоставления их со сведениями из Единого реестра проверок. При этом информация о нарушениях будет в упрощенном порядке направляться в органы прокуратуры.

«Через портал предприниматель сможет отметить нарушения при проверке, буквально в один клик отправить такое обращение в прокуратуру. Теперь каждый инспектор должен знать, что если он идёт на нарушения, например, не вносит необходимую информацию о проверке в реестр, то его с высокой вероятностью постигнет кара через этот механизм», – уточнил Максим Орешкин.

14 Октября 2019

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева встретилась с руководством Торговой Палаты Люксембурга

14 октября президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева в ходе деловой поездки делегации Рязанской области в Великое Герцогство Люксембург встретилась с генеральным директором люксембургской Торговой Палаты Карло Телен и главой международного департамента Палаты Синди Тереба.

Во встрече приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов заместитель председателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина, генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Юрий Иванов, первый Вице-президент Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты Макс Кремер.

Стороны обсудили возможности дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Рязанской областью и Люксембургом, расширения направлений импортных и экспортных поставок продукции. Особое внимание в ходе встречи было уделено перспективным проектам Рязанской области и предложениям нашего региона об участии в них инвесторов из Люксембурга.

14 Октября 2019

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева в составе делегация Рязанской области прибыла с деловой поездкой в Люксембург и Бельгию

13 октября президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева в составе делегации Рязанской области прибыла с официальным визитом в Бельгию и Великое Герцогство Люксембург. Делегацию возглавляет губернатор Николай Любимов.

В программе запланирован ряд деловых переговоров и бизнес-встреч. Рязанская делегация, в частности, посетит головной офис и завод компании GUARDIAN EUROPE, Торговую Палату Люксембурга, а также бельгийскую Провинцию Льеж. 

В составе участников бизнес-миссии – представители предприятий и организаций Рязанской области, заинтересованных в расширении сотрудничества с этими странами. Возглавляет делегацию губернатор Рязанской области Николай Любимов.

14 Октября 2019

Налоговый режим для самозанятых: плюсы и минусы

Эксперимент по введению нового налогового режима для самозанятых показывает хорошие результаты, но при этом есть и минусы, которые необходимо отработать, – мнение министра экономического развития России Максима Орешкина Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

«Вы знаете, что в этом году проходит режим по самозанятым. Он работает в тестовом формате и показал довольно неплохие результаты – более 200 тысяч человек регистрируются. Это превысит тот плановый показатель, который мы ставили на этот год», – рассказал Орешкин по итогам встречи с членами комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

При этом он отметил, что значительная часть зарегистрировавшихся – «это те, кто не находился в секторе формальной занятости до этого».

14 Октября 2019

Для повышение эффективности госзакупок

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, нацеленный на повышение прозрачности и эффективности госзакупок, в частности у единственного поставщика, следует из сообщения пресс-службы кабинета министров.

"Законопроектом предусматривается заключение заказчиком контракта по результатам признания закупок несостоявшимися исключительно по согласованию с контрольным органом в сфере закупок", - говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства говорил, что эти изменения позволят пресечь практику закупок у единственного поставщика, когда конкурс признан несостоявшимся. Недобросовестные заказчики зачастую используют такие схемы, чтобы отсечь конкурентов, оставить "своих" поставщиков. В итоге одна лишь компания участвует в конкурсе, и она признаётся победителем, поскольку конкурс до этого признан несостоявшимся, отмечал премьер.

14 Октября 2019

Возможности Рязанской ТПП в сфере международной деятельности представила компаниям Люксембурга президент палаты Татьяна Гусева

14 октября в рамках бизнес-миссии Рязанской области на площадке Торговой Палаты Люксембурга состоялся «круглый стол» с участием представителей рязанских предприятий и организаций, работающих в машиностроении, сельском хозяйстве, здравоохранении, сфере туризма, и более 20 люксембургских компаний.

 Приветствовали собравшихся Губернатор региона Николай Любимов и глава международного департамента Палаты Синди Тереба.

Возможности Рязанской ТПП в сфере международной деятельности представила президент палаты Татьяна Гусева.

Николай Любимов отметил, что товарооборот между Рязанской областью и Люксембургом составлял в прошлом году 300 тыс. долларов, и потенциал обеих сторон позволяет существенно увеличить показатели. Губернатор подчеркнул, что особенно актуальна для региона сфера логистики. В Рязани планируется создать международный аэропорт на базе уже имеющейся инфраструктуры и построить мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Сухой порт «Рязань», который будет включать в себя агропромышленный парк со складской зоной, промышленную зону, МСП-парк, кампус. Заявки на получение статуса резидента этой территории уже подали 12 российских и зарубежных компаний.

11 Октября 2019

«ЭКСПОЦЕНТР»


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП