Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Августа 2020

ТПП России предлагает упростить процесс приобретения госимущества для малого бизнеса

Торгово-промышленная палата (ТПП) России разработала пакет законодательных мер, которые позволят упростить процесс приобретения госимущества для малых и средних предпринимателей (МСП). Инициативы будут направлены на согласование в профильные органы государственной власти, сообщил в среду ТАСС президент Палаты Сергей Катырин.

«Сейчас на федеральном уровне устанавливается общий для всех регионов порядок льготного отчуждения имущества в пользу субъектов МСП, которые ранее добросовестно арендовали такое имущество. Мы предлагаем дополнить данный порядок рядом положений, которые позволят большему количеству предпринимателей приобретать арендованное имущество в собственность», - сказал он.

21 Августа 2020

Система ТПП помогает предпринимателям осваивать новые рынки сбыта

Электронный магазин АИС «Портал поставщиков» создан Департаментом г. Москвы по конкурентной политике для объединения таких магазинов в единый рынок торгов. Сейчас площадка включает в себя рынок малых закупок Москвы, Санкт-Петербурга и еще 34 региона, что дает возможность поставлять товар и оказывать услуги на всей территории России. Участие в закупках абсолютно бесплатное. Необходимо только пройти регистрацию по электронно-цифровой подписи.

Уже более 5000 предпринимателей - членов Торгово-промышленной палаты РФ из разных регионов страны: Рязанской, Калужской, Воронежской, Орловской, Саратовской, Тамбовской Костромской, Ростовской, Ярославской, Владимирской областей, Ставропольского края, Краснодарского края перешли на поставку продукции государству через рынок закупок малого объема АИС «Портал поставщиков».

Пресс-служба ТПП РФ.

20 Августа 2020

В регионе состоялась работа биржи контактов в рамках «Дней международного бизнеса в Рязанской области»

Министерство промышлености и экономического развития Рязанской области информирует о том, что 19 августа в рамках III делового форума  «Дней международного бизнеса в Рязанской области» была организована работа международной биржи контактов.

В работе форума принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

На площадке состоялись презентации 16 рязанских компаний, в числе которых предприятия, входящие в станкоинструментальный кластер. Потенциальные иностранные партнеры из Китая, Германии, Чехии, Египта, Армении, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана провели деловые переговоры и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с организациями региона. Был подписан ряд договоров и соглашений о намерениях по взаимодействию.

Кроме того, в рамках форума состоялось пленарное заседание, работали тематические секции, прошли презентации и мастер-классы. Были даны рекомендации по развитию экспортных стратегий, представлены практики успешного выхода компаний на зарубежные рынки.

По материалам сайта правительства Рязанской области.

18 Августа 2020

Скидку при оплате госпошлины через Госуслуги продлят до 2022 года

Минкомсвязи России сообщило о направлении на рассмотрение в Минфин России законопроекта, в соответствии с которым предлагается продлить до конца 2022 года скидку в 30% на оплату государственной пошлины в случае, если такая оплата производится на сайте Госуслуг при оформлении той или иной услуги в электронном виде. Об этом информирует «Современный предприниматель».

Специалисты ведомства отмечают, что в 2019 году пользователи Госуслуг осуществили с помощью данного сайта платежи в счет уплаты государственных пошлин на сумму 66,5 млрд рублей, что на 35% больше, чем в 2018 году. По действующему законодательству льгота при оплате пошлин через Гоуслуги применяется в период с начала 2017 года и до конца 2020 года.

18 Августа 2020

Под налоговый мониторинг попадет больше предприятий

Минфин России на портале проектов нормативных актов опубликовал проект федерального закона, в соответствии с которым предлагается значительно снизить ключевые финансовые показатели, при достижении которых, предприятие может быть включено в систему налогового мониторинга.

В частности, такой показатель как объем налоговых выплат предложено снизить с текущих 300 млн рублей до 100 млн рублей. При этом, в оцениваемую выручку войдет не только налог на прибыль, но также НДС, акцизы, НДПИ, НДФЛ и страховые взносы. А такой показатель как суммарная годовая выручка – снизить с 3 млрд руб. до 1 млрд руб.

Участник системы налогового мониторинга получает возможность избежать налоговых проверок за счет предоставления данных в ФНС через специальную систему информационного взаимодействия. Такое взаимодействие предполагает получение налоговиками удаленного доступа к различным учетным данным предприятия.

К 9 сентября 2020 года должна завершиться процедура публичного обсуждения законопроекта.

18 Августа 2020

В форму 6-НДФЛ вносят изменения, а 2-НДФЛ отменят

ФНС России 14 августа 2020 года опубликовала проект ведомственного приказа об утверждении новой редакции формы 6-НДФЛ для работодателей, сообщает «Современный предприниматель». Она будет отличаться от действующей прежде всего наличием специального приложения для отражения сведений, аналогичных тем, что фиксируются в справке 2-НДФЛ. При этом справку 2-НДФЛ в ближайшее время собираются отменить (этим же проектом приказа признается утратившим силу приказ ФНС России от 02.10.2018 № ММВ-7-11/566@, которым утверждена форма справки 2-НДФЛ).

Кроме того, в новой форме 6-НДФЛ предполагается, что не нужно будет указывать даты фактического получения дохода, удержания НДФЛ. Но нужно будет показывать суммы НДФЛ, который возвращен физическим лицам, сведения об удержанном налоге и различные данные по операциям с налогом за прошлые периоды.

К 3 сентября 2020 года должно завершиться общественное обсуждение проекта. Предполагается, что новая форма 6-НДФЛ начнет применяться с отчетности за 1 квартал 2021 года.

17 Августа 2020

Представители Рязанской области приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах «Инженер года» и «Надежда России»

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что продолжается заявочная кампания Всероссийского конкурса «Инженер года» и молодежной премии «Надежда России». К участию приглашаются жители Рязанской области.

Организатором конкурсов выступает Российский Союз научных и инженерных общественных объединений. Цель – привлечение внимания к вопросам качества подготовки инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, формирования интереса к инженерному труду в молодежной среде.

Конкурс «Инженер года-2020» проводится по результатам деятельности в 2020 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности по двум направлениям: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». Победителям присваивается звание Лауреата конкурса с вручением Диплома, памятной медали, Сертификата и знака профессионального инженера.

17 Августа 2020

Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса»

21 октября 2020 года в 10.00 в Москве, в Ленинской аудитории Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоится Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса».

Организаторы форума: РЭУ им. Г.В. Плеханова, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, группа компаний «JUST».

Участники: представители органов государственной и исполнительной власти, предприятий, субъекты крупного, среднего и малого предпринимательства и другие участники рынка, эксперты банковского, страхового, финансового, юридического, судебного, логистического, таможенного секторов экономики, институтов развития, общественных объединений, деловых сообществ России и иностранных государств.

14 Августа 2020

О размещении продукции российских компаний в Национальном магазине российских пищевых товаров на китайской электронной площадке Tmall.com

Принимая во внимание задачу по расширению возможностей российских производителей по реализации своих товаров на внешних рынках, в особенности, в условиях введенных мер борьбы с распространением пандемии коронавируса, АО «Российский экспортный центр» (далее – АО «РЭЦ») уделяет особое внимание созданию и развитию платформ коллективного продвижения российского экспорта на ключевых электронных торговых площадках.

Как известно, электронные торговые площадки КНР с совокупным трафиком до 1 млрд посещений в месяц представляют наибольший интерес со стороны российского бизнеса. Вместе с тем, индивидуальный выход российских компаний на данные площадки связан с высокими рисками и затратами для предпринимателей ввиду особой специфики рынка, требующей уникальных компетенций по организации продаж импортной продукции, и установленных площадками требований к резидентам, включая наличие местного юридического лица с опытом торговой деятельности в КНР в течение 1-3 лет, а также нахождение товара на территории Китая в момент его размещения на электронной площадке.

14 Августа 2020

ТПП РФ предлагает доработать пакет норм Налогового кодекса о применении контрольно-кассовой техники

Торгово-промышленная палата России выступила против включения норм о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) в Налоговый кодекс. 

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин сообщил, что ответственность за нарушения в сфере применения контрольно-кассовой техники уже определена. 

В ТПП РФ считают, что рассматриваемые законопроекты дают возможность широкого толкования при квалификации нарушений. «А опыт предпринимательства в России свидетельствует – такая ситуация почти всегда приводит к возникновению серьезных коррупционных рисков. Поэтому мы предлагаем этот пакет доработать», – добавил президент ТПП РФ.

Пресс-служба ТПП РФ по материалам ТАСС.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 ТПП РО