Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Октября 2019

Семинар с управлением ФНС России по Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с управлением ФНС России по Рязанской области, посвященном актуальным вопросам налогового законодательства.

Семинар состоится 29 октября 2019 г. в 16.00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов (УСН, ЕНВД, ПСН). Обзор изменений законодательства.

2. Схемы «дробления бизнеса».

3. Изменения налогового законодательства в 2019 году.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

23 Октября 2019

Против «черных кредиторов»

В Банке России проводится системная работа по выявлению и пресечению деятельности на финансовом рынке организаций и публичных проектов, имеющих признаки нелегальной деятельности. Результаты данной работы свидетельствуют о том, что проблема носит серьезный характер. Ежегодно в России выявляются несколько тысяч нелегальных участников финансового рынка, в том числе: «финансовые пирамиды», «черные кредиторы», «лжефорексы», «лжебанки» и т.п. Их жертвами становятся тысячи российских граждан, а фиксируемый ущерб достигает нескольких миллиардов рублей в год. В этой связи первоочередной задачей для Банка России становится исследование рисков, связанных с нелегальной деятельностью, создаваемых этими рисками последствий, а также факторов, которые обуславливающих возникновение этих рисков.

23 Октября 2019

Приглашение на XV Всероссийский налоговый форум

28-29 октября 2019 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит XV Всероссийский налоговый форум «Налоговая политика: взгляд бизнеса и власти» (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1 стр.1, Конгресс-центр ТПП РФ).

В рамках Форума планируется проведение семи «круглых столов» и пленарного заседания. Также на Форуме будет представлен ежегодный налоговый доклад Палаты за 2019 год.

Для личного участия в мероприятиях Форума, который проводится на бесплатной основе, необходимо зарегистрироваться на сайте nalogforum.tpprf.ru, на котором можно также ознакомиться с актуальной программой «круглых столов». На сайте Форума будет также организована онлайн трансляция всех «круглых столов».

23 Октября 2019

XXVIII Международная продовольственная выставка «Петерфуд-2019»

«Петерфуд» – главная выставка Северо-Запада в сфере продовольственной торговли. Это  лучшая возможность для установления новых деловых контактов, для знакомства с новыми продуктами питания и их дегустации.

 

 «Петерфуд» – это:

 - Деловая программа: 50+ спикеров и 30 семинаров о результативной и прибыльной работе с продовольственным рынком СЗФО, практикум с пошаговым планом по входу в сети, прямой диалог с их Топами, аналитика по рынку розницы и HoReCa и многое другое

 - Кухни 10 стран: дегустации любимых и новых для регионального рынка мясных и рыбных деликатесов, кондитерских изделий, молочной продукции, соков и слабоалкогольных напитков от крупных производителей и новичков из 20 регионов России зарубежья

 - Нетворкинг: 7500 посетителей-специалистов, 200 делегатов Форума «Торговля Большого Города», 200+ экспонентов из 20 стран, более 200 закупщиков из 40+ розничных сетей и HoReCa, 100 оптово-дистрибьюторских компаний

 

Впервые в этом году на выставке «Петерфуд» совместно с телеканалом «Еда» пройдёт «Гастрономический фестиваль». В режиме реального времени будут готовиться блюда от Шеф-повара.

 

Оргкомитет выставки «Петерфуд»

Тел.: +7(812)327-49-18

E-mail: ap@peterfood.ru

http://www.peterfood.ru/

23 Октября 2019

Как использовать открытые проверочные листы при контроле бизнеса

Как информирует ТАСС, корпорация МСП предложила использовать не применяющиеся сейчас открытые проверочные листы контрольно-надзорными органами для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил глава корпорации Александр Браверман на совещании президента РФ с членами правительства.

"Внеплановые проверки (80% от общего числа проверок) проводятся без проверочных листов. Мы просим поддержать инициативу, чтобы внеплановые проверки проводить с использованием открытых проверочных листов. Сегодня инспектор, выйдя на внеплан по заявлению гражданина или юридического лица, может обнаружить нарушение и мимо него пройти не должен. Поэтому этот лист должен быть открытым", - сказал он.

23 Октября 2019

Будет проще освободиться от штрафов за ККТ

В Госдуму внесен проект закона с изменениями в статью 14.5 КоАП РФ в части упрощения процедуры самостоятельного исправления ошибок, допущенных при применении ККТ, в целях освобождения от административной ответственности. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Сейчас статьей 14.5 КоАП РФ предусмотрено, что лицо, добровольно заявившее в налоговый орган о неприменении ККТ, применении ККТ, не соответствующей установленным требованиям либо применении незарегистрированной ККТ освобождается от административной ответственности, если соблюдены два условия:

22 Октября 2019

Приглашает выставка-ярмарка «Осень+Зима»

Межрегиональная выставка-ярмарка товаров для осеннего и зимнего сезонов, организованная Рязанской торгово-промышленной палатой, открылась в выставочно-торговом центра «Ока».

Многие предприятия легкой и текстильной промышленности из ряда регионов России и Белоруссии представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, демисезонную и валяную обувь, домашний текстиль и многое другое.

Рязанцы и гости города могут приобрести здесь качественную теплую одежду на любой вкус. Меховые пальто представляет Пятигорская фабрика «Арго», куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом – фирма «Финская одежда».

В числе участников – фирма «VISERDI», костюмы, платья, блузки, юбки, брюки, а также верхние трикотажные изделия которой пользуются популярностью у покупателей.

Белорусские участники выставки-ярмарки предлагают домашний текстиль. Для мужчин – хороший выбор курток, сорочек и джемперов, а также спортивных костюмов.

Детскую одежду, вязаные головные уборы, лечебную косметику, кожгалантерею,  товары для дома и дачи от фирм «EVROсад» и «Татьяна» и многое другое предлагают участники выставки-ярмарки.

А на площадке возле центра «Ока» можно приобрести как промышленные, так и продовольственные товары хорошего качества, а также саженцы из проверенного питомника, что особенно актуально нынешней осенью.

 

Выставка-ярмарка работает:

22-24 октября – с 10 до 19 часов;

25 октября – с 10 до 15 часов.

22 Октября 2019

Малый бизнес ждет налоговую амнистию с 2020 года

ТАСС информирует, что налоговая амнистия для малого бизнеса может быть введена с начала 2020 года, чтобы "закрыть страницу" теневой экономики. Такое предложение выдвинул в пятницу уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на форуме "Дело за малым" в Краснодаре.

"Все мы понимаем, что много у нас операций подпольных, не все мы показываем налоговой инспекции, налоговой службе. Если нам дадут новые условия, новые налоги, новые возможности получения кредитов, то надо закрыть старую страницу. Поэтому, что мы предлагаем, и это, наверное, самое важное: налоговая амнистия для всех ИП и малых предприятий с 1 января следующего года", – сказал Титов.

22 Октября 2019

Законопроекты о "регуляторной гильотине" будут внесены в Госдуму в ноябре

Правительство РФ внесет два законопроекта о реформе контрольно-надзорной деятельности ("регуляторной гильотины") в Госдуму в ноябре 2019 года, сообщил руководитель аппарата правительства - вице-премьер Константин Чуйченко на совещании кабмина с президентом Владимиром Путиным. Об этом информирует ТАСС.

Для реализации реформы правительство разрабатывает законопроекты "Об обязательных требованиях" и "О государственном контроле (надзоре)". Они предусматривают переход к новой системе контроля и надзора за бизнесом и отмену всех устаревших требований.

"Я думаю, что в ноябре мы внесем оба законопроекта на рассмотрение Госдумы", - сказал Чуйченко.

По его словам, правительство сформировало 41 рабочую группу для проведения реформы контрольно-надзорной деятельности. "Реформа касается практически каждого гражданина, и важно, чтобы ее контуры формировались сообща, при активном вовлечении общественных объединений, представителей бизнеса, экспертных кругов. Для этого при правительстве сформирована 41 специальная рабочая группа по ведомствам-контролерам. Мы добились хорошего представительства не только от деловых объединений, но и от отраслевых союзов и крупнейших корпораций", - сказал он.

22 Октября 2019

8 лет назад состоялся Учредительный съезд ТПП РСФСР

Президент Российской торгово-промышленной палаты Сергей Катырин поздравил систему ТПП РФ с годовщиной образования ТПП РСФСР.

События 1991 года, связанные с прекращением существования СССР, открыли новую страницу в истории Палаты. 19 октября 1991 года состоялся Учредительный съезд Торгово-промышленной палаты РСФСР. 18 ноября 1991 года Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР Торгово-промышленная палата РСФСР была объявлена правопреемницей ТПП СССР.

В Учредительном съезде приняли участие 19 региональных ТПП и несколько десятков объединений предпринимателей. Участниками учредительного собрания стали руководители следующих ТПП: Прикаспийская ТПП, Центрально-Европейская ТПП,  Северная ТПП, Ураль­ская ТПП, Пермская ТПП, Центрально-Сибирская ТПП, Дальневосточная ТПП, Новосибирская областная ТПП, Средне-Волжская ТПП, Приморская ТПП, Верхневолжская ТПП, Нижневолжская ТПП, Якутская-Саха ТПП, Башкирская ТПП,  Ставропольская ТПП, Восточно-Сибирская ТПП, Северо-Кавказская ТПП, Калининградская ТПП и Ленинградская ТПП.

Первым президентом Торгово-промышленной палаты РСФСР был избран народный депутат РСФСР, руководитель Ассоциации делового сотрудничества с зарубежными странами «MOST» Станислав Смирнов.

На съезде ТПП РФ была объявлена независимой общественной некоммерческой организацией, призванной содействовать развитию национальной экономики и поддержанию торговых, научно-технических и экономических связей России с зарубежными странами.

С сайта ТПП РФ.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП