Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Октября 2019

На таможенных постах Рязани выпущено более 28 тысяч деклараций на товары

25 октября – День таможенника Российской Федерации. В преддверии профессионального праздника на таможенных постах Рязанской области, подчиненных Тульской таможне, подведены итоги за январь-сентябрь 2019 года. Таможенная статистика отмечает рост по основным показателям внешнеэкономической деятельности.

Таможенными постами Рязанской области выпущено 28422 декларации на товары (ДТ), что на 15% больше аналогичного периода 2018 года.

Количество предприятий – участников внешнеэкономической деятельности – также увеличилось: с 428 до 510, рост составил 19%. Число предприятий-экспортеров увеличилось на 8,6%, импортеров – на 21,4%. Декларирование товаров на таможенных постах Тульской таможни осуществляли предприятия и организации Рязанской (195 участников), Московской, Тульской областей и других регионов страны. 

Физический объем грузов за 9 месяцев 2019 года вырос на 1% по сравнению с прошлым годом и превысил 560 тысяч тонн.

25 Октября 2019

На «Губернаторском пикнике» говорили о производительности труда

24 октября состоялась встреча губернатора Николая Любимова с руководителями промышленных предприятий области «Губернаторский пикник» на территории Лесопарка в Рязани.

В этой встрече приняли участие заместители председателя правительства области, руководители областных министерств, регионального центра компетенций в сфере производительности труда, государственного Фонда развития промышленности области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе, директора около шестидесяти предприятий области. В числе участников была и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Встреча была посвящена реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Руководители предприятий представили свой практический опыт по повышению производительности труда. внедрению механизмов бережливого производства.

25 Октября 2019

Товары для осени и зимы представила выставка-ярмарка Рязанской ТПП

Завершилась межрегиональная выставка-ярмарка товаров для осеннего и зимнего сезонов, организованная Рязанской торгово-промышленной палатой. Она проходила 22-25 октября в выставочно-торговом центра «Ока».

Известные предприятия легкой и текстильной промышленности из ряда регионов России и Белоруссии представляли верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, демисезонную и валяную обувь, домашний текстиль и многое другое.

Рязанцы и гости города могли приобрести здесь качественную теплую одежду на любой вкус. Меховые пальто представляла Пятигорская фабрика «Арго», куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом – фирма «Финская одежда». В числе участников была фирма «VISERDI», костюмы, платья, блузки, юбки, брюки, а также верхние трикотажные изделия которой пользуются популярностью у покупателей.

Белорусские участники выставки-ярмарки предлагали домашний текстиль. Для мужчин – хороший выбор курток, сорочек и джемперов, а также спортивных костюмов.

Детскую одежду, вязаные головные уборы, лечебную косметику, кожгалантерею,  товары для дома и дачи от фирм «EVROсад» и «Татьяна» и многое другое предлагали участники выставки-ярмарки.

А на площадке возле центра «Ока» можно было приобрести как промышленные, так и продовольственные товары хорошего качества, а также саженцы, что особенно актуально нынешней осенью.

25 Октября 2019

Отчиталась Государственная инспекция труда

24 октября Государственная инспекция труда в Рязанской области провела публичное обсуждение правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора). В мероприятии принял участие председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

На публичном обсуждении шла речь о предупреждении нарушений обязательных требований действующего законодательства в поднадзорной сфере.

24 Октября 2019

Союзмолоко предлагает снизить стоимость электроэнергии для сельхозпроизводителей

Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) направил в Минсельхоз обращение с просьбой рассмотреть возможность разработать механизм снижения стоимости электроэнергии для сельхозтоваропроизводителей. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечают представители союза, исходя из норм действующего законодательства в регионах, объединенных в ценовые зоны оптового рынка, электрическая энергия продается по нерегулируемым ценам, за исключением продажи ее населению и приравненным к нему категориям потребителей. В то же время сельхозтоваропроизводители относятся к группе "прочие потребители", электрическая энергия которым продается по нерегулируемым ценам, а тарифы для них устанавливаются в зависимости от уровня напряжения. Таким образом, от уровня напряжения сетей, к которым подключены установки потребителя, напрямую зависит цена киловатта: чем ниже уровень напряжения сетей, тем дороже киловатт.

В результате установившейся практики тариф промышленных предприятий ниже по сравнению с сельскохозяйственными предприятиями, поскольку они используют более высокие уровни напряжения. В итоге у производств, работающих на низком напряжении, энерготариф установлен на одном из самых высоких уровней, а большинство сельскохозяйственных предприятий используют уровень напряжения, отмечает Союзмолоко.

24 Октября 2019

Семинар с управлением ФНС России по Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с управлением ФНС России по Рязанской области, посвященном актуальным вопросам налогового законодательства.

Семинар состоится 29 октября 2019 г. в 16.00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов (УСН, ЕНВД, ПСН). Обзор изменений законодательства.

2. Схемы «дробления бизнеса».

3. Изменения налогового законодательства в 2019 году.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

24 Октября 2019

Роспотребнадзор к концу 2020 года запустит мобильное приложение о составе продуктов

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) к концу 2020 года планирует запустить приложение для мобильных устройств, которое позволит с помощью считывания меток на продуктах питания информировать потребителей об их составе и качествах. Об этом в интервью порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС, сообщила глава ведомства Анна Попова.

24 Октября 2019

Малые семейные компании в сфере туризма и сервиса

В рамках деловой программы Второго Форума российского семейного предпринимательства «Успешная семья - успешная Россия!» (6-7 ноября 2019 г.) ТПП РФ совместно с Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» организует секцию «Точки роста рынка услуг: малые семейные компании в сфере туризма и сервиса».

Туризм является одним из перспективных направлений социально-экономического развития для Российской Федерации. Министерство экономического развития Российской Федерации рассматривает туризм как важнейший драйвер развития экономики. Туристическая сфера даёт стимул для развития смежных отраслей экономики. Отрасль важна для развития малых форм бизнеса и микропредприятий, создания рабочих мест, а также способствует самозанятости населения. Туристская индустрия - сфера, где доминируют предприятия, относящиеся преимущественно к малому и среднему бизнесу.

24 Октября 2019

Малое шоссе будет приведено в порядок

22 октября состоялось выездное заседание комиссии по благоустройству Малого шоссе города Рязани.

Эта тема обсуждалась на совещании в Рязанской областной думе 19 сентября по инициативе депутата Татьяны Гусевой. Жители домов 55, 57 и некоторых других по улице Вокзальной постоянно жалуются на антисанитарное состояние территории возле их домов. На обочинах Малого шоссе проводится несанкционированная торговля, а на прилегающей территории улицы Вокзальной устроена свалка. Здесь же, на Малом шоссе находятся полуразрушенные дома 20, 30, превращенные в свалки. Эта территория считается центром города, через который приезжают гости Рязани. Малопривлекательная картина может предстать перед гостями, массовое посещение которых ожидается на новогодний праздник, ведь Рязань в этом году избрана Новогодней столицей. Неотложное решение проблемы – в сфере внимания данной комиссии.

В выездном заседании комиссии приняли участие депутат Рязанской облдумы Татьяна Гусева, заместитель главы администрации города Рязани Владимир Бурмистров, префект Железнодорожного округа Рязани Олег Морозов, заместитель  начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Рязани Роман Шашкин, заместитель начальника управления благоустройства города Рязани Наталья Мельникова, представители УМВД России по Рязанской области, руководства ТЦ «Виктория Плаза».

Вначале члены комиссии осмотрели прилегающую к ТЦ «Виктория Плаза» территорию: здесь еще недавно был пустырь с мусорной свалкой, а сейчас полным ходом идет строительство парковки. Проблему благоустройства своей территории руководство торгового центра решает.

Затем комиссия прошла по Малому шоссе, остановилась у ветхого двухэтажного дома. Вся территория вокруг него нуждается в благоустройстве. На противоположной стороне улицы ведется несанкционированная торговля.

24 Октября 2019

Проводится отбор общественных представителей АСИ

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило открытый отбор общественных представителей для развития своей экосистемы и популяризации собственных сервисов.

Среди нововведений отбора – публичная активность участников: их смогут поддержать все желающие, причем как очно, приняв участие в мероприятиях, так и онлайн-голосованием.

Заявки на участие в отборе принимаются в Leader-ID (https://leader-id.ru/specials/openselection_communityrepresentatives/).

Общественные представители отбираются по направлениям: «Предпринимательство и   технологии», «Образование      и кадры», «Социальные проекты», «Городское развитие».

Команде общественных представителей в каждом регионе будут делегированы полномочия по представлению Агентства в регионе по ключевым направлениям работы, по      формированию партнерств, взаимодействию с сообществами, координации экспертной деятельности и реализации инициатив по задачам Агентства на региональном уровне.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП