Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Ноября 2019

Система ТПП будет включена в федеральный закон о поддержке МСП

Министерство экономического развития России готовит законопроект, который включит систему Торгово-промышленной палаты  страны в систему поддержки малого и среднего бизнеса по федеральному закону. Об этом сообщил замминистра экономического развития России Вадим Живулин.

«Сегодня готовим проект закона, в котором включаем систему Торгово-промышленной палаты в систему поддержки предпринимателей, предусмотренную в федеральном законе «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», – сказал Живулин на Всероссийском форуме семейного предпринимательства в московском выставочном комплексе «Экспоцентр». Он отметил, что это будет «не просто теоретическая конструкция» включения одного из деловых объединений в систему поддержки, а «закрепление сложившегося статуса и той работы, которую палата уже сегодня оказывает».

08 Ноября 2019

Без фиксации вреда не возбуждать административные дела против бизнеса

ТАСС информирует, что уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил запретить возбуждение административных дел в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без зафиксированного вреда жизни и здоровью людей и окружающей среде. Соответствующие поправки в статью 28.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) Титов направил рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства, сообщила в среду пресс-служба бизнес-омбудсмена.

"Предложено включить в статью 28.1 КоАП норму, согласно которой дела об административных правонарушениях (за исключением правонарушений в области дорожного движения) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть возбуждены без проведения контрольных и надзорных мероприятий только в том случае, если зафиксирован уже причиненный вред жизни и здоровью людей, окружающей среде, объектам культурного наследия, безопасности государства, либо зафиксирована угроза чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

08 Ноября 2019

Госдума вводит единые стандарты оказания государственных и муниципальных услуг

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об унификации порядка, условий и результатов предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом информирует ТАСС.

«Стандарты государственных и муниципальных услуг будут утверждаться на федеральном уровне и станут едиными для всей страны, независимо от региона и муниципалитета», – заявил журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Первые единые стандарты планируется ввести в сфере градостроительства, – отметил он. – Это упростит контроль за качеством услуг и ускорит сами процедуры. В случае принятия закона с 1 января 2020 года срок выдачи разрешения на строительство сократится с 7 до 5 рабочих дней, а градостроительного плана земельного участка – с 20 до 14 рабочих дней.

По его словам, введение единых стандартов «позволит убрать лишние административные барьеры для застройщиков, а значит – реализовать новые инвестиционные проекты» и развивать российскую экономику.

08 Ноября 2019

Рязанцы получили дипломы Форума семейного предпринимательства

II Всероссийский форум семейного предпринимательства предложил участникам и гостям богатую программу, в том числе тренинги, интересные сессии, презентацию фермерской продукции, где рязанцы были представлены молочной продукцией торговой марки «Ока-река».

Сессия «Село России/сельские территории: настоящее и будущее. Как достичь поставленных целей?» начиналась при неполном зале, а закончилась аншлагом. И тема оказалась острой и близкой для семейного бизнеса, и вопросов накопилось множество, и предложений, как решить проблемы, было немало.

Вела сессию вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Государство на развитие сельских местностей России выделяет огромную сумму – 6 трлн. рублей. Но каким должно быть направление развития? Делать ли ставку, прежде всего, на совершенствование инфраструктуры, повышение качества жизни (интернет и другое), а именно на это в большинстве своем и направляются меры, предлагаемые государством? Или главное – создавать, прежде всего, условия для создания рабочих мест, для работы, развития бизнеса?

07 Ноября 2019

На Форуме семейного предпринимательства

Большая делегация рязанских предпринимателей приняла участие во втором Всероссийском форуме семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!», который состоялся в московском «Экспоцентре». Главный организатор форума Российская торгово-промышленная палата.

6 ноября состоялось официальное открытие форума. Со словами приветствия к участникам из десятков регионов России обратился президент ТПП РФ Сергей Катырин. Затем он попросил участников ознакомиться с выставкой продовольственных товаров, которые предлагали семейные предприниматели. Большим успехом пользовалась продукция торговой марки «Ока-Река» – молоко, кефир, сливочное масло, сметана и другие товары, башкирский и брянский мед, владимирские и воронежские колбасы, напитки из даров природы от тюменских предпринимателей и десятки других товаров. Затем началась работа по секциям. В работе секции «Семья-бизнес-государство: слагаемые успешного партнерства» приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Работу этой секции модерировал Сергей Катырин.

В работе секции «Экономика малых: основа регионального развития или социальный аспект?», которую вела Елена Дыбова – вице-президент ТПП РФ, приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина (выступила с опытом регионального бизнеса), президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева (в президиуме секции), заместитель министра промышленности и экономического развития области Нина Соломонова, председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин, предприниматели Александр Соколов, Владимир Ледовской, Александр Люлюкин и другие.

07 Ноября 2019

Бизнес-путеводитель по Беларуси

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует заинтересованные предприятия региона о поступившем из Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь бизнес-путеводителе, предназначенном для грамотного ведения внешнеэкономической деятельности и деловых контактов с белорусскими партнерами.

Справочник ориентирован в первую очередь на экспортеров, стремящихся расширить свое присутствие на белорусском рынке.

Ознакомиться с материалами бизнес-путеводителя можно по ссылке Бизнес-путеводитель по Республике Беларусь 2019.

За дополнительной информацией необходимо обращаться непосредственно в Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь.

 

Адрес: 220035, Республика Беларусь,
г. Минск, ул. Гвардейская 5А

Тел.: (8-10) код: 375-17 222-71-22   

Факс: (+37517) 222-71-23, IP - 6545

Электронная почта: tp@sml.by

07 Ноября 2019

Приглашение на V Федеральный Конгресс «Приоритеты 2024»

10 декабря 2019 г. в Москве на площадке Центра международной торговли (Краснопресненская набережная, 12) состоится V Федеральный Конгресс «Приоритеты 2024».

Цель мероприятия - формирование благоприятных условий для реализации Майского указа Президента Российской Федерации, его социальных, экономических и технологических аспектов, интеграции новых задач и приоритетов в реальный сектор экономики.

Конгресс проводится при поддержке Агентства делового партнерства, Союза нефтегазопромышленников России и Комитета по энергетической политике  и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты РФ, АНО Агентства развития национального здоровья, АНО Центра экспертизы и инноваций.

06 Ноября 2019

14 НОЯБРЯ в 11.00 Обучающий семинар

600 тысяч возможностей для Вашего бизнеса!

Достигли потолка в оборотах? Нужны новые рынки сбыта продукции? Ищете возможности продавать быстро и выгодно? Хотите привлечь новых клиентов и увеличить прибыль?

Приглашаем малый и микро-бизнес г. Рязани и Рязанской области на обучающий семинар по работе с порталом прямых закупок г. Москвы –        14 ноября в 11.00 в Рязанской торгово-промышленной палате (ул. Горького, д. 14, конференц-зал, 1 этаж).

Эффективный, удобный, выгодный канал реализации вашей продукции! Все покупатели уже здесь! Более 1500 заключенных контрактов ежедневно!

Научим, дадим четкие инструкции, расскажем, как продавать быстро и увеличить прибыль! 

Первым 35 участникам ценный подарок – ЭЦП!
Новый  iPad -  первому заключившему наибольшее количество контрактов!* Регистрируйтесь прямо сейчас! Количество мест ограничено!

Дополнительная информация и регистрация участников:

(4912) 27-48-12, export62@bk.ru

*Условия конкурса для поставщиков

06 Ноября 2019

Режим самозанятых будет внедрен во всех регионах

Власти планируют распространить налог на профессиональный доход на все субъекты РФ с 1 июля 2020 года. Об этом заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов, сообщает пресс-служба Минфина России.

Режим пользуется популярностью, о чем свидетельствуют предварительные итоги эксперимента. Сейчас в качестве самозанятых зарегистрировалось более 240 тысяч человек. Антон Силуанов отметил, что по итогам текущего года будет изучен опыт реализации эксперимента, после чего систему его администрирования доработают, чтобы минимизировать возможные бюджетные риски.

Ранее Минфин представил законопроект о распространении налога на профессиональный доход с 1 января 2020 года только на 19 субъектов РФ.

06 Ноября 2019

Приглашение на выставку-ярмарку Рязанской ТПП

12-15 ноября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха»

 Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

12-14 ноября – с 10 до 19 часов;

15 ноября – с 10 до 15 часов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП