Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Января 2015

Вниманию участников ВЭД!

Владимирская таможня напоминает о кодах бюджетной классификации для перечисления таможенных и иных платежей в 2015 году

С 1 января 2015 года перечисление таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, осуществляется по кодам бюджетной классификации, указанным в приложении к приказу ФТС России от 17 февраля 2014 года №231 «Об утверждении перечня соответствия видов налогов, сборов и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, кодам бюджетной классификации», до его переиздания.

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

20 Января 2015

Форум – площадка для сотрудничества

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года №614-р в период с 16 по 19 июня 2015 г. на базе Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) спланировано проведение Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2015» (далее – Форум), организатором которого выступает Министерство обороны Российской Федерации.

4 декабря 2014 года в Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке военно-технического форума «Армия-2015», который в соответствии с поручением Правительства РФ планируется провести с 16 по 19 июня 2015 года.

20 Января 2015

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России»

Вниманию руководителей и работников СМИ Рязанской области! Объявлен Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», проводимый Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

 

Рязанская ТПП приглашает к участию в конкурсе журналистов и СМИ региона по итогам 2014 года.

Целью конкурса является стимулирование экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем и развития предпринимательства.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

 

Рязанская торгово-промышленная палата информирует о региональном этапе конкурса, который совместно с Рязанским региональным отделением Союза журналистов России проводится до 1 февраля 2015 года.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, а также редакции областных, городских, районных и многотиражных газет, журналов, информационных агентств, телевидения и радио.

16 Января 2015

Приглашаются участники аукционов по созданию промышленного парка

На имя президента Рязанской ТПП поступило обращение заместителя генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС») с просьбой оказать содействие в информационной поддержке мероприятий Фонда. Он был создан в соответствии с федеральным законодательством 24 июля 2008 года. Он осуществляет свои функции в отношении земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, а также в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в качестве агента РФ.

Одним из основных приоритетов деятельности Фонда является оказание содействия  жилищному строительству, размещению объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий и конструкций, создание промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

В рамках указанной деятельности ФОНД сообщает о планируемом во втором квартале 2015 года открытом аукционе по предоставлению земельного участка, расположенного в Рязанской области в целях создания промышленного парка.

Форма заявки, презентационные материалы, а также официальная документация по объявленному аукциону находится на официальном сайте фонда «РЖС» в сети интернет по адресу: http://www.fondrgs.ru/auctions/?SHOWALL_2=1

15 Января 2015

Слова благодарности

В эти новогодние праздники в адрес президента и коллектива Рязанской торгово-промышленной палаты поступили многочисленные поздравления от целого ряда руководителей федеральных и региональных органов власти, министерств и ведомств, глав администраций муниципальных образований, коллег из региональных палат, руководителей предприятий – членов Рязанской ТПП, многочисленных деловых партнеров Палаты, география которых очень обширна.

В числе поздравивших – президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, вице-губернатор Сергей Филимонов, министр региональной безопасности Иван Перов, первый заместитель председателя правительства области Сергей Самохин, глава администрации города Рязани Олег Булеков, министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, министр промышленности, инновационных и информационных технологий Михаил Пронин, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, многие, многие другие руководители.

Выражаем всем огромную благодарность за теплые слова поздравлений и выражение намерений к дальнейшему сотрудничеству. Желаем успешной деятельности на благо нашего региона, на благо процветания России.

Рязанская ТПП.

14 Января 2015

«Меркурий-клуб»

Евгений Примаков: единственной альтернативой для России является опора в первую очередь на внутренние резервы и возможности

13 января 2015 года в Центре международной торговли Москвы прошло заседание «Меркурий-клуба», приуроченное к встрече старого Нового года.

По сложившейся традиции перед  гостями с обзором некоторых проблем внутреннего и международного развития выступил президент «Меркурий клуба» академик РАН Евгений ПРИМАКОВ.

Из выступления Президента "Меркурий-клуба" академика РАН Евгения Примакова на заседании 13 января 2015 года, ЦМТ Москвы:

Мое выступление на новогоднем заседании «Меркурий-клуба» сегодня происходит на фоне нелегкой ситуации в российской экономике. Сказываются внешние причины: падение мировых цен на нефть, антироссийские санкции. Какой стратегический выход предполагается для преодоления тяжелой полосы в развитии нашей экономики?

14 Января 2015

В Рязани заработал «Профдисконт»

В конце прошлого года в конференц-зале  Рязанской торгово-промышленной палаты состоялось рождение новой дисконтной городской системы «Профдисконт». Ее инициаторами выступили профсоюзные организации ОАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», а также ОАО «Рязаньнефтепродукт». Всю организационную работу взяла на себя Рязанская ТПП. 

Образцом для этой системы послужила социальная программа «Забота», успешно реализуемая в Рязани уже более двух лет. Организаторы новой программы договорились о формировании реестра предприятий и организаций, готовых предоставлять скидки по специальным пластиковым картам работникам предприятий – членам профсоюза. Сотрудники Палаты проделали значительную организационную работу, провели серьезные маркетинговые исследования, в результате которых определили, какие необходимые услуги наиболее востребованы. Итогом проделанной работы стал реестр, содержащий более 60 предприятий и организаций разных видов деятельности, включающий аптеки, ателье, продовольственные магазины, магазины хозяйственно-бытовых товаров и семян, детских товаров, бытовой техники, химчистки-прачечные. В перечень востребованных вошли также строительные и отделочные  материалы, одежда, обувь, книги, мебель, посуда, текстиль для дома, ювелирные и автомобильные салоны, рестораны, кафе, фитнес-центры, тренажерные залы, книжные магазины, магазины мебели, магазины посуды, автомобильные салоны, рестораны, кафе, фитнес-центры,  тренажёрные залы, такси, услуги страховых компаний и даже ритуальные услуги.

Список участников программы "Профдисконт"

13 Января 2015

Были праздник и подарки

Есть у Рязанской торгово-промышленной палаты ежегодная замечательная традиция – устраивать для воспитанников детских домов и  школ-интернатов Рязани и области праздничные новогодние елки. Накануне 2015 года 350 детей из образовательных специализированных учреждений побывали на благотворительном представлении «Елка в цирке». На праздник приехали воспитанники Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам города Рязани, Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната (на Гражданской), специальной (коррекционой) общеобразовательной школы № 26 города Рязани, Шереметьево-Песочинского санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов №1 и №2 среднего общего образования города Рязани, специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей №18 города Рязани,  а также дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-инвалиды из Скопинского  района.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП